Прислала
Sam

На Сомне с 14.1.2004
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Новый год и две лошадки


Ну вот мне наконец и приснился новогодний сон.



Встречаем Новый год на даче у друзей. Нас (гостей) много, оч. красиво и весело.Вся атрибутика праздника - елка, шары, бри-коллажи, синяя накрахмаленная скатерть,свечки, хлопки открываемого шампанского... Стою у большого окна, нарочно дышу на стекло, смотрю на гигантские заснеженные сосны, ярко-синее небо в звездах.Мама моей подруги дарит мне подарок - две лошадки из бисера на  веревочках.  Если правильно надеть петли на пальцы, то лошадки бегут вперед; если потянуть за другие веревочки - они синхронно переворачиваются. Лошадки бело-голубые. Немного слишком красивые, когда смотришь на них. в анфас и удивительно ..гармоничные,  что-ли, если смотреть сзади. Это и игрушка, но в то же время, что-то еще, не знаю что. Мне оч. приятно, что у меня теперь есть такая штука.



Ощущеня во сне - радость, удивление, состояние праздника. После сна - тоже удивление, что совершенно зимний сюжет снится, когда, наконец- то стало тепло и солнечно, а вспоминать о зиме довольно противно.  

15.3.2004 в 9:30, приснился 15.3.2004

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
paganoid
Вспомнился сон с новыми годами - http://www.somn.info » - там девушке сны про НГ снились в даты НГ по разным календарям (возможно).  Решил дату твоего сна проверить - вот, тебе тоже откопал персональный новый год в середине марта на Бали ;) В древнем риме тоже было время, когда НГ в марте праздновали.

Комментарий прислала автор сна
Sam
Спасибо,Рaganoid - и сон барышни чудесный и первый раз услышала о совершенно молчаливом индонезийском новом годе. Оч. понравились две вещи: твое выражение "недобитая ассоциация" - здорово! у меня как раз такие ассоциации,  и то, что праздник в этом году выпадает на воскресенье. Можно попробовать убедить домашних  не двигаться, не включать свет и не развлекаться - на работе первые два пункта точно, не пройдут..
А Новый год, действительно, я оч. люблю и тайно верю во всякие приятные вещи, с ним связанные - исполнение желаний, новые (хорошие) события и т.д.
ПС. (тихо и жалостливо) А лошадки?

Комментарий прислал
paganoid
Боюсь натоптать, очень лошадки трогательные :) К моему стыду даже не знаю, что такое бри-коллажи :))

Попробую так - во-первых, надо четко уяснить, какое у тебя отношение к маме подруги, какие возникают ассоциации с этим человеком - может быть факт дарения как бы наделяет тебя какими-то ее чертами. И вот еще подумалось, вообще, раз все так чудесно, почему во сне не твоя мама дарит тебе этих лошадок? Конечно понятно, что дача у друзей, но всетаки это какой-никакой, но сигнал о стремлении к "внешнему" уюту. Но я это отвлекся. К лошадкам ( http://www.svoisait.ru » ). Тут меня осенила следующая идея - может быть этот сон всплыл не из этой зимы, а из зимы 2002 года? Тогда он мог бы быть отзвуком встречи года лошади. Ты его не на даче друзей случаем проводила?


Комментарий прислала автор сна
Sam

1.Ооооо, какие же лошади! и какая песня.. спасибо.


2.Бри-коллаж. Чессслово, не хотела образованность показать. Это, в общем, то же, что и коллаж, когда некая композиция составляется из совершенно разных штучек, объединенных  чем–то одним. "Бри", наверное, добавляют для усиления и выпендрежа, но по моему,  коллаж может быть и картиной, а бриколлаж , скорее, конструкция. Слово, согласна, дурацкое.

Так, мой новогодний бри ..гм, ну в общем, это были серебряные метёлки и звезды, такие же шары, свечи , там же -  кольца для салфеток (подходили потому что), а  над ними – серебряная дудка. Вот.


3. Мама подруги – по характеру оч. похожа на мою маму. Я была бы не против быть похожей на них обеих (в их возрасте). Другое дело, что моя мама конечно, подарила бы мне, что-нибудь более…полезное и практичное.


2002 год встречала точно, на даче. Было здорово.





Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало