Прислала
Sam

На Сомне с 14.1.2004
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Неспортивная тревога

Старый московский парк, похоже – Сокольники. Под деревьями и на потрескавшемся асфальте с пробивающимися клочьями травы беспорядочно расставлены разноцветные машины. Это – якобы моя стоянка, но сейчас  обычное место кем-то занято. Оставляю машину рядом с кустами и иду в глубину парка. Там – гаражное собрание. Я, видимо, опаздываю, все уже собрались на лужайке и слушают главного стояночного работника.  Наша стоянка, говорит он, соревнуется с соседними в каких-то спортивных достижениях. Тут вижу, что лужайка хаотично заставлена спортивным инвентарем – бревна, брусья и, ближе всего, свешиваются кольца. Прямо под кольцами, да и по всей площадке выкопаны небольшие, но на вид глубокие, водоемы. Победить должен тот, продолжает стояночник, кто дольше всех провисит на одной руке, держась за кольцо. Шансов у нас мало, победить мы сможем только обманом – команды соперников физически крепче.  Мы выберем нескольких самых способных, подвесим одного, а потом тайно поменяем на следующего. Т.е., два наши слабака должны перевисеть одного их крепыша.. Сейчас будем выбирать выносливых кандидатов и отрабатывать обманную замену. Идея вдохновляет, все шумно радуются и выстраиваются в шеренгу, готовясь к демонстрации  цепкости. Тихо отступаю назад,  я совсем не хочу ни с кем соревноваться. При взгляде на водоем отчетливо чувствую, что не умею плавать.. Но все как-то быстро и само собой заканчивается. Кандидаты выбраны, одна из них – барышня в настоящем костюме гимнастки горделиво и скромно улыбается.. С чувством невыразимого облегчения иду к машине. На ходу достаю из сумки бумажку, дающую право выезда. Пожухлый желтоватый листик, слово  «Свидетельство» во всяких завитушках и: « бла-бла-бла…предъявитель сего….право въезда, выезда и управления.. машиной «Порш» (вот так, по-русски)»… Чувствую тревогу – у меня ведь, как ни странно,  не «Порш» и я это знаю… Но со стоянки выпускают только по бумажке, точно. С неспокойным сердцем, предчувствуя всякие недоразумения, приближаюсь к домику охраны – просыпаюсь..


29.6.2004 в 12:21, приснился 29.6.2004

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Medv
Чего тревожиться-то? Не понимаю! Садись в Порш, вот так, и выезжай себе спокойно, по-русски хих :)

На самом деле не сон, а соц.соревнование какое-то. Переходящее красное знамя гаражной коммунистической ячейки.

Ничего на ассоциации с никому особо не нужными, добровольно-принудительными общественными перформансами кроме работы в голову не лезет. Тим-билдинг замучал? :)
Стоянка сюда тоже как нельзя кстати вписывается, по-моему.

Комментарий прислала автор сна
Sam

Да, мне и самой странно – где радость то?  Как-то.. мутно было и беспокойно. Медв,  про тимбилдинг услышала (к счастью!) только сейчас, нашла ссылку, восторженно ознакомилась и  просто умирала от смеха. Нее, у нас оч. вменяемая контора, такие способы командообразования не практикуются, у нас свои заморочки. Но, правда, чем-то рабоче-служебным, обязательным для выполнения,  от сна, похоже, веет. Спасибо за подсказку.


Толкование прислал
А­эро­бушек
Добрый день, Sam. На досуге ещё помозгую, а по первым впечатлениям Ваша сегодняшняя епифания могла бы счесться родней со сном о приготовлении кофе: тот же образ "коллективного сознательного", увлеченно посвятившего себя поиску оптимального решения абсурдной задачи (ведь КОЛЛЕКТИВНАЯ варка кофе, согласитесь, мало в чем уступает состязанию гаражных команд) , vs некто, не принимающий игры и недоуменно взирающий на её участников, для которых это всерьёз, либо гордо выступающий с самой передовой идеей (прикуриватель в кофе - Ваших рук дело, не отпирайтесь), но, так или иначе, выделяющийся.
Sam, у Вас не возникало мысли, что на протяжении жизни человеку снится, в сущности, - не скажу один и тот же сон, - но ... ?
Вопреки всему, количество прочитанных снов со временем переходит в качественные выводы относительно личности "избранного снителя". Рад был бы случаю убедиться, что "реальность", она ... эта ... богаче всяких схем.
Впрочем, я не Монтень.
Я Чикен МакНаггетс из рода МакНаггетсов. :)

Комментарий прислала автор сна
Sam

Добрый день и спасибо – за трактовку  и напоминание. И мне нравится сон про кофе. Он хороший и слегка безумный. И,  действительно, с точностью до наоборот, напоминает мои гаражные томления. Вообще, меня  радуют ваши комментарии, жалко не получается разумно и быстро отвечать. Что касается  одного и того же сна, который мы видим – здорово и красиво. Хотя  вам не кажется -  это немного обидно  быть наблюдателем некоего личного «дня Сурка», даже с разных сторон и самого замечательного.. Ничего более вразумительного сейчас сказать  не смогу. Я тоже подумаю и вам напишу.


Комментарий прислал
А­эро­бушек
Sam, я неточно выразился. Это полная противоположность "сурку". Скорее уж - Моби Дик, глубинный импульс, spring within the spring ("пружина пружин" либо "источник источника", как перевести?), пробивающийся сквозь толщу нашего сознания и создающий на поверхности из разнообразнейших деталей  узоры, столь непохожие, что их подлинное внутреннее родство мог бы проследить только ум, склонный к строгим обобщениям и немнимым абстракциям.
Опять же с поправкой на местный климат и преломление света в различной среде :) Так что скучать искушенному снителю не приходится.
Так можно было бы объяснять и феномен повторяющегося сна.
Как-то тривиально получилось. Но это просто "кстатическая" мыслишка, не настаиваю и не верю.
Хорошего вечера.

Комментарий прислала автор сна
Sam

И доброе утро. Вечер был удивительно насыщен и мокр. И я тоже – неточно. Цепляешься, как акын за какое-то ..кажущееся приемлемым сравнение.Тогда -  вторая попытка самовыразиться.

Я понимаю – это - как видеть на луне то дракона, то замок, то лицо, или просто – пятна. Но луна-то – та же..   Формулировать трудно, по-прежнему хочется жестикулировать, подбирая слова. А мысль ваша, даже если вы и не настаиваете, оч. красива. Именно своей   невозможностью использовать в суровых условиях нашего климата и сделать панацееей от всех бед.


Комментарий прислал
А­эро­бушек
Что бы нам ни виделось на Луне, в первую очередь мы видим всё же саму Луну. "Импульс", о котором я говорил, исходт изнутри (испускаемый тем "нечтом", к-рое делает нас самими собой:). Так что наблюдаем мы самих себя. Скучно? Обидно? :) Нескучного дня, Sam!
ПеэС "Моби Дик" - чудная книжка.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало