Прислал
А­эро­бушек

На Сомне с 29.4.2004
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Сердце-обличитель

Восточный базар (как известно) располагается на крутом склона, спускающемся к станции Киевская-Лермонтовская Московского Метрополитена. Я созвал народ, чтобы здесь же устроить угощение. Под надзором Варлама, моего помощника, кудрявого мальчишки лет 13, жарятся для друзей, рис, french fries и мясо. То есть это я так думаю. А подбежавший Варлам сообщает, что справиться с мясом нет никакой возможности: оно шевелится и корчится, едва подходишь к нему с ножом. Беру инициативу (и нож) в свои руки, Варлама отсылаю по делам. - Под ярким солнцем 2 куска свежайшего мяса, каждый величиной с подушку. Один кусок режется нормально. А второй, - прав Варлам - корячится, ощущая близость ножа. Приглядевшись, вижу, что куски неодинаковы: тот, что слева, бычачье мясо, а вот справа ... Делаю мгновенный надрез и извлекаю из дёргающегося куска бьющееся человеческое сердце. Я держу его на ладони. Сердце убитого мной человека колотится у меня на ладони. - Начинаю быстро соображать, как избавиться от улики. Спрятать? Но живое сердце может ещё раз привлечь чьё-то внимание и выдать мою тайну. Остаётся одно: зажарить и раздать гостям. С бьющимся сердцем в руке обегаю базар в поисках свободной плиты,  но не нахожу её на прежнем месте. Вон, за углом! - кричат мне (рука с сердцем - в кармане). Белая эмалированная плитка. Бросаю внутренний орган на сковороду. Шипит, слабеет, но бьётся. Но не могу же я стоять над ним весь вечер. Пусть Варлам присмотрит. Но тот уехал на метро. Бросаюсь вдогонку. Долгий, в несколько эскалаторов, спуск, причём погибель моя, слегка поджаренная, снова дёргается у меня в руке. Еду на поезде туда и обратно, так и не обретя Варлама. Переживаю несколько неприятных минут, когда на моей станции объявляется выход через кабину машиниста. Раздраженные пассажиры пробираются сквозь все вагоны вперед. - Когда возвращаюсь на базар, верный Варлам уже на месте. Он предлагает разрезать сердце на куски (как я сам не догадался!) и съесть самому. Немного успокоенный, отхожу. Варлам не выдаст. Хожу, отдаю последние распоряжения, шучу, стараюсь развеяться. Помню ещё, помогал какой-то тётке выбрать в пустынном уголке рынка игрушечный трактор с педалями или комбинезон для ее ребёнка. От этого занятия меня отрывает крик Варлама. Он, его мать (её голова обмотана цыганским платком) и ещё какие-то люди окружили плиту, где - протискиваюсь посмотреть - на сковороде, под наваленной горой french fries из последних сил пульсирует искромсанное и аппетитно прожаренное сердце убитого мной человека.

28.6.2004 в 18:17, приснился 28.6.2004

Авто-толкования по фазе Луны и по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Sam

Сон настоящего индейца и гостеприимного хозяина. Там ведь съесть сердце врага – получить его смелость, силу духа и т.п. положительные качества.. Страшно -  как оно живет своей жизнью, похоже на сердце убитого динозавра  из «Затерянного мира». Но если плюнуть на чудовищные гастрономические изыски и картошку фри, то ведь сердце должно символизировать жизнь, все живое. Или чувства как таковые. Библейский подход – худший и коварный враг человека – он же сам, его  лукавое сердце. Тогда, попытка его уничтожить,  сравнима, наверное, с какими-то душевными…терзаниями – страстями, горем, чем-то пожирающим и мучительным... Остальные участники сна, конечно, тоже, что-то означают, но что - вам, конечно,  виднее.


Комментарий прислал автор сна
А­эро­бушек
Благодарю. Sam, Вы не боитесь, что Ваше предложение "плюнуть на картошку фри" может возмутить менеджеров сети закусочных Макдональдс? :) Насчёт остальных участников сна: ну да, я знаю, чьё это было сердце :)

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало