Александра... Ихтиандра... созвучно. ну ладно. Сон длинный, напоминает большой рассказ, но очень яркий, и наверняка что-то да значит.
..... Где-то глубоко в подвале, выходящим в океан, обитает что-то вроде Ихтиандра-женщины. Т. е это человек может вообщем-то жить в основном только в воде. Местное сообщество использует ее для добывания секретов с подводных лодок и прочая... как шпионку. Она заниматся этим поневоле и вообщем-то без интереса.
Мир 1. ..... Мы с Ихтиандрой и парочкой приятелей на корабле каких-то прощелыг-пиратов. Корабль медленно дрейфует по проулочкам фактически затопленного города. Город как будто недавно постигла эта участь. Кое-где торчат крыши безликих домов-коробок. Странный пустынный мир, по которым скитаются белые маленькие души-мотыльки, хищные до других живых. Находя живое, эти твари каким-то образом вампирят, и постепенно вырастают в молочно-белых призраков. Кое-где пируют что-то вроде динозавров. Тишина.... Наши пираты вдруг активизировались, и начали потихоньку, ехидно усмехаясь, отвозить куда-то чуть в сторону голубые шарики. На наши вопросы не отвечали... Наконец, после ряда таких поездок на шлюпке, они резко мигрировали. И обнаружилось, что в 100 метров от нас они себе сделали что-то вроде многоярусного голубого воздушного шара. Воздушный шар - образное выражение, 3 голубые полусферы отстающие друг от друга в высоту на расстаянии несколько десятков метров, больше напоминал раскрытый парашют.
Мир 2. нас человек 6, среди которых и Ихтиандра, мы стоим у подножия небольшого холма. С нами идут также тигр и волк. Вдруг со спины на нас нападает большой разъяренный черный бык. Тигр на него нападает. Бык падает, тигр пытается ухватить его за глотку... и Опа! тигр попадает мордой в пасть быку! Бык, будто какой-то крокодил, начинает быстро глотать тигра. Бык слопал тигра почти до кончика хвоста, когда наш волк вдруг очнулся от шока и робко так подошел к быку и загрыз его.
В это время на вершине холма появляется местный абориген - враждебно настроенный высокий человек в белых одеждах и с белой тряпкой - и снисходительно так зовет нас на переговоры. Но не всех, а только трое мужчин. Двое собрались на переговоры, а третий (большой такой, косая сажень в плечах), отказался - надо говорит, чтобы если что, то один защитником остальных остался. И мне: "иди мол ты". По-первой, Абориген попытался проявить упрямство и шовинизм - типа только мужчин. Но наши победили :-) И не зря... Абориген повел нас на место переговоров.
Оказывается этот мир, помимо Высоких, населен и удивительными, хищно настроенными карликами. Один из них моментально напал на одного из наших мужчин и вгрызся зубами ему в спину. Я шла позади этого человека и, схватив нож, осторожно, чтобы не задеть Человека, ударила в карлика. Тот тут же опал как осенний лист. Яд карлика еще не успел подействовать. Судя по изумлению Аборигена, эти карлики были бичом для них слишком уж стремительны и убийственны), и, он очень надеялся, что карлики по дороге на место встречи нас всех перебьют. Карлики же, встретив отпор в моем лице, стали с нами считаться и не нападали. Таким образом нас признали и карлики и их жертвы - Высокие Аборигены.
... Далее был большой Пир..... Много еды, большие залы.
........ В голове мелькнула мысль - "Вихрь судьбы". И тут же аккуратное торнадо подхватило меня и Ихтиандру и унесло в открытый океан. В открытом океане, будто вырастая из него, стоит высоченная узкая острая темная башня - замок. Торнадо / "Вихрь судьбы" принесло нас к нему и осторожно так опустило в замок через шпиль.
.... И опять подвал, где обычно стерегут Ихтиандру. Я прощаюсь с ней, почему-то у нее вдруг оказываются параллизованы ноги. И только я захлопываю потайную дверь как.... тут же появляются медсестра в белом халат и делает профилактический укол Ихтиандре. и уходит. Я возвращаюсь к ней, мне немного жалко ее такую всю неприкаянную, и я говорю: давай я тебя поцелую. Целую на прощание и ухожу. У Ихтиандры будто силы обрелись. Тут же вдруг врываются 2 холопа в красно-оранжевых одеждах - служба безопасности и пытаются повезать Ихтиандру. Но мой поцелуй будто придал ей силы, и она отбросила их ногами (вдруг?), в отчаянном рывке она вдруг ногами ворошит играл.карты у своей головы и, выбрав червонные, метнула их ногами же в Стражников - первому попала в голову и нокаутирала, второй уклонился, но... Тут появляется другие стражники (типа стража внутреннего расследования) и вяжут Холопов, превысивших свои полномочия....
....the end....