Прислал(а)
Can­ta­dorr

На Сомне с 23.7.2004
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Лечу с косой в руке над полем некошенным.








Тихий погожий вечер. Ни ветерка. Мой путь к реке простирается через поляну, поросшую густой травой. Внезапно из под ног трава зашевелилась лентой и волной ушла в глубь.






  • Змея, - подумал я. Через некоторое время снова подошёл к этому же месту. Трава стала ещё выше, колен. А отдельные макушки колючих репьёв возвышались на уровне груди. Я взял веточку и принялся расчищать дорогу от них.




  • Неплохо было бы пройтись косой! И я начал косить. Но тут внутренний голос останавливает меня и заставляет задуматься, а может быть где-то есть тропа… И действительно скоро я вышел на дорогу, впрочем, уже поросшую травой. Я занёс руку чтобы её скосить, но тут трава зашевелилась, ОЖИЛА!





Все краски преобразились, появились оттенки, которых мы в обычном состоянии не воспринимаем. Трава ожила и излучала энергию, он плавно перетекала. Всё вокруг было живое.




Это был подлинный “грибной эффект”, со всеми сопутствующими переживаниями. Вся природа наполнилась голосами, и в ней происходили “энергетические” процессы, открылась вся паутина смыслов, которые проникали повсюду!




Я почувствовал лёгкость по всему телу и полетел над лужайкой. Я восторгаюсь открывшейся панорамой, вдали виднелись горы, очень таинственные горы, у подножия которых находился большой загадочный предмет, похожий на бересту.




Теперь не надо косить траву с дороги – когда можно просто полететь над травой, не топча её!




Внезапно следующая метафора вывела из состояния единства со всем: я лечу, а в руках у меня коса! Это меня хорошенечко встряхнуло!




Я уже не был уверен, что нахожусь в том же физическом теле, что и Близкий человек, который наблюдает за происходящим со стороны. Опп-па! Вернусь ли я обратно в материальный мир, в котором живут мои близкие?




Такие переживания не редкость в подобных ситуациях. У меня был подобный опыт. Трансцендентные переживания во сне, принципе, мало чем отличаются от опыта наяву.




По крайней мере, я отличия не заприметил. Во всяком случае, это было очень сильное чувство.




Только в сновидении тело было одно! А в моём опыте наяву, я как бы “потерял сознание” (отъехал короче от физического тела), но сознание было, и ещё какое! А тело существовало, просто не ощущалось, т.е. утратился частично контроль над ним. А сознание присутствовало




Т.е. парадокс получается: ты теряешь сознание, но ты его не теряешь!




Это к тому, что прозвучало предложение присылать свои трипы. Иногда они перекликаются со сновидениями. Думаю, что в этом случае было бы не лишним и поделиться… Может быть кого-то натолкнёт на размышления?!





30.7.2004 в 14:09, приснился 30.7.2004

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Lissa
Классный сон, может ты мои сны, приснившиеся сегодня прокомметрируешь? Заранее спасибо!

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало