Прислала
Аноним

На Сомне с 23.7.2004
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Часы, превращающаяся в женщину (или женщина-часы)


Я нахожусь в квартире, где несколько комнат. Это не мое жилье, однако я там живу. Сижу накухне, смотрю на часы, висящие на стене. Часы подвешены на приспособление типа длинной цепочки, похоже немного на аналогичное для цветочных горшков. Сами часы овальные. И вот, кажется, ночью (возможно, под бой часов, точно не помню) часы то ли открываются, из них выходит женщина, то ли превращаются в женщину. У нее овальное лицо, длинные руки и ноги, длинные ногти (почти когти). Мы с ней мирно разговариваем, я не подаю вида, как мне страшно. Я не помню содержания разговора, но помню, что она была настроена мирно, на что-то жаловалась или боялась, я делала вид, что все происходящее - нормально. Внезапно ее что-то спугнуло, она подала мне руку, я ее пожала. Страшную, холодную, когтистую. Я назвала свое имя, она тоже представилась - Людмила Сергеевна. Затем длинные руки и ноги неимоверным образом сложились раз в десять, и дама снова влезла, что ли, в часы. Или стала часами.
Возможно, просто бред. Но ощущения были очень реальными после пробуждения. В моем окружении нет вообще женщин с таким именем-отчеством. Искала толкования слов "часы", "женщина", но связать их воедино не могу. Может, кто-то разбирается в языке снов лучше?

23.7.2004 в 17:55, приснился 23.7.2004

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Can­ta­dorr
Вероятна встреча с "Анимой", первозданной женщиной, которая протягивает к тебе руку. Или внутренним интроецированным персонажем из раннего детства (например воспитатель в детском саду).
То, что встреча произошла в доме (возможно, твоя личность), говорит о необходимости восстановить утраченный контакт с ней
(она даже представилась, подразумевая продолжение вашей будущей или реальной прошлой встречи).

В любом случае здесь важно то, что она просит уделить ей внимание. То, что её что то вспугнуло – это понятно в контексте вашего страха перед ней. Анима очень чутка и если её испугать (речь идёт по-видимому о внутренней готовности принятия), она уйдёт в тень до более подходящего времени. Вот кстати, и о смысле «ваших» часов в сновидении…

Есть ещё куча всяких вариантов, типа естественных циклов (месячных, например).
Но смысл по всей видимости, тот, что пришла пора …

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало