Прислала
iteri

На Сомне с 15.1.2004
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Очень страшно...


Мне сегодня такой ужас приснился.....Снится мне младенец, мой ребенок...Внезапная смерть.Я делаю искусственное дыхание, массаж сердца...Но никак. Бегу к папе.....Папа смотри она умерла!!!!!!Папа!!!Папа, сделай же что-нибудь!!!!!!!Он хватает ребенка и оживляет.....(во сне ребенку было намного меньше лет , чем есть)

21.7.2004 в 11:03, приснился 21.7.2004

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Sam

Iteri, не переживайте, это ужасный, но все-таки сон. Нет  наверное, ничего хуже таких подлых сюжетов – и собственная беспомощность.. Сочувствую. Я не знаю, какого возраста ваш ребенок, но такие чудовищные по содержанию картины показываются   обычно самым трепетным молодым мамам, с огромной ответственностью относящимся ко всему, связанному с малышом. Почему такое происходит именно с самыми заботливыми – не знаю, ведь те, кто плюет на все ничего подобного, наверное, не испытывают.. Что тут скажешь – только трудновыполнимый, но действенный совет из книжек про воспитание – стараться получать побольше удовольствия от общения с детенышем и гнать поганой метлой любые  катастрофические мысли, связанные с питанием ли, с зубами ли ит.д. Может быть, вас еще пугает степень ответственности за маленькую и неуверенность в своих силах - ведь бежите вы к папе.. ПС. Если ребенок старше – это тоже мало что меняет, а лишь говорит о неспособности отрешиться от тревоги за близких.


Толкование прислал(а)
Lora
Привет!

Мне тоже сегодня приснился кошмар про моего ребенка.
Ему в данный момент 2,8)
Вижу как будто мне говорят , что он умер...я его потеряла, его берут и кладут в какой то чан с водой, он при этом открывает глаза и смотрит на меня..

Я говорю он же "живой", а мне в ответ нет он умер.
Вижу свою бабушку которая начинает топить его в этом чане, Боже какой ужас....
Несколько секунд его нет на поверхности (ее рука в воде), но через некоторое время что то сильно всплывает и кусает ее за руку. Лицо ужастное....Совсем не детское..
Затем сниться мне, что кого то кладут в гроб, я понимаю это уже не тебенок а взрослая женщина.?!
Она лежит в гробу и крутит головой все подхотят и прощаются, она ищет меня глазами, я не подхожу, и что самое ужастное, я вижу гроб этой женщины у себя на рабочем столе....
Мне его принесли и поставили....
Ребят кошмар ужастный.....
Когда проснулась, долго не могла встать с кровати...

Бывает же такое... Видимо что то грядет..

Толкование прислал(а)
Прес­тупный Эле­мент
Привет! Лора, расслабься. У меня такое чувство, что ничего страшного не грядет. Может быть, я ошибаюсь, но у меня есть очень простое, невинное и безопасное объяснение. "Погружение в чан с водой" - ничего не напоминает? Ага, правильно, "крещение". Вот от этого и пляшем.
     Итак, "крещение" - а что это, собственно говоря, такое? Забудем про молодое и очень "цивилизованное" христианство: ритуал-то гораздо древнее и пришел в язычество. А в язычество - из архетипов, из глубин нашего бессознательного. Это - ритуал инициации, нового рождения, принятия в мир. Инициация проводится в периоды "возврастных кризисов", восхождения на новую ступень: младенчество - "принятие в мир", "отрочество" - вхождение во взрослый мир и мир чувтвенный, "зрелость" - посвящение в мужские или женские "общества" охотников, воинов, колдуний и проч. И, наконец, "старость" - посвящение в "духовный" мир, в хранители тайной мудрости рода. При этом ритуал инициации начинается с символики, "симуляции" смерти - чтобы новая личность родилась, старая должна умереть и быть похороненной. Итак, твой сон:
    Твоему ребенку около трех лет. В древности "примали в племя" именно в этом возврасте: с учетом младенческой смертности тех времен как-то брать в расчет более маленких детей не имело смысла.
Так, тебе "говорят, что он умер": ритуальная смерть прежней сущности - "зародыш" должен умереть, уступив место для личности "Дитя". Дальше начинается сама "смерть": погружение в "чан с водой" (чрево матери, лоно с околоплодными водами) - обратное рождение. А "обратно-рожает" твоего малыша бабушка: вдумайся! Старшая женщина из рода (наверняка это твоя бабушка - т. е. по материнской, матриархальной линии. И не удивлюсь, если это - мама твоей мамы). - это "воплощение", негласная жрица прародительницы семьи и даже самой "Богини-земли". Она осуществляет акт "обратного рождения", кторый в процессе превращаесся в "принятие родов". "Ее рука в воде" - то есть в чреве, откуда что-то всплывает, выходит-рождается. На этом заканчивается вполне нормальный, здоровый и правильный сон-инициация, сон, знаменующий начало нового периода твоей и твоейго сына жизни. И сон совет: пора "устраивать праздник". Крестины, обрезание, что угодно: обряд инициации в твоей религии. Если же ты не веришь, или веришь неглубоко - лишь "головой",  а не подкоркой, и не смогла или не сможешь прожить "крестины" как истинный ритуал - придумай свой собственный. Как-то особенно пышно и чудесно справь его день рождения. Подари какой-то дорогой, и при этом символический подарок, знаменующий "взросление", новый период. Красивые сапожки там, детский трехколесный велосипед. И т. д.
  Однако "совет" сновидения был не услышан: страх превратил его в кошмар. Поэтому дальнейшая часть сна означает:

Этери:
И твой сон о том же: только ритуал инициации подкорка прокручивает по "сокращенному сценарию" более позднего, патриархального сознания. "Тело" дает женское: "земля"-"мать"-"матирия". А вот вдыхает жизнь начало "мужское". "Божий Дух", "Бог Отец" и т.п. Что ты во сне и увидела.

А теперь снова возвращаюсь к сну Лоры: кошмарное продолжение, женщина в гробу, ее страх.
   Продолжение с "женщиной в гробу" уже не имеет ни малейшего отношения к ребенку: это иллюстрация самоощущения сновидицы. Все мы страдаем синдромом "некрещенного дитя" или "неоконченной инициации". Именно от этого - все "сумашедшие", или гипертревожные матери, как-то вдруг занявшие место "мудрых матерей". Все инфантильные отцы, мужья-подкаблучники и жены-"дочки", эгоистичные старики, дети-без-детсва, превращающиеся в "вечных подростков". Родители, которые стремятся продлить зависимость детей как можно дольше, дети, жестко рвущие отношения с родителями и отказывающие им в поддержке и т.п.
    Вынырнувший из "купели" ребенок превращается во что-то определенно чужое, которое те6е все пытаются подсунуть, ты активно уклоняешся. Но безуспешно: "гроб" оказывается на твоем "рабочем столе". Разматываем: неясно, больной скорее мертв, чем жив, или наоборот. Женщина "крутит головой, ищет тебя глазами", то есть старательно подает все необходимые признаки жизни. Однако "лежит в гробу": ей определенно отведен статус "покойницы".  "Мертвая женщина" - одна из твоих "старых" личностей, которую тебе бы надо "упокоить", "распрощатся". Однако это тебя пугает, для тебя смерть - это всегда нечто окончательное, ты не чувствуешь, что такая "смерть" - условие "рождения", то есть обновления и дальейшего роста. И именно поэтому "мертвая" активно шевелится, смотрит, крутит головой и вообще, напрягает. В конце концов, "гроб" оказывается на твоем рабочем столе: мешает "работать", то есть действовать, "работать", создавать. Однако появление "гроба" на рабочем столе говорит и о том, что от "работы" над собой, от "самоиницации", работы "возрождения через смерть" не откосишь.
     В чем причина таких кошмаров? Наверное, от того, что современный горожанин лишен "ритуального начала". Слишком рационален, руководствуется исключительно "здравым смыслом", и отношение к миру - исключительно эмпирическое, функционалистское. Мы отрезаны от изначального, внутреннего и данного от рождения знания о мире. От эмоционально-чувственной связи с реальностью. От интуиции, "чувства процесса". Поэтому время для нас - всегда враг, то, что "проходит", приближая к смерти и не бытию. А не то, что "происходит с нами", постоянно возрождая нас. Когда у нас растут дети, мы радуемся их первым шагам и пятеркам в школе, желаем им "социальных" успехов, но упорно не признаем, что каждому внешнему изменению должно предшествовать внутреннее изменение. Мы хотим, чтобы они оставались прежнеми, знакомыми и привычными, до последнего стремимся их опекать. С боем отдаем каждую "родительскую обязанность", чуть ли не жалея, что акушерки зачем-то перерезают пуповину. И в результате они получаются такие, как и мы, а мы - такие, как наши родители. Дети-взрослые. Люди с детской, склонной к зависимости психикой, которым приходится делать "взрослые" дела. Зависимость от родителей переносящие в зависимость от супругов, которая потом превращается в зависимость от детей. Или от правителсьва. Или от наркотиков. Или от компьютерных игр, сериалов... Всюду ищущих себе "дополнения".

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало