Прислала
настя2

На Сомне с 21.7.2004
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Беременная мама


А сон такой :
...Прихожу к маме в гости, а она такая счастливая-загадочная! Говорит : Настенька поздравь я  беременна, у меня будет девочка. Я ей: "ну ты даешь, не поздно тебе? (ей 45). Ведь мне же пора уже рожать ребенка, а почему беременна ты?" А она  мне - "я же говорила что твое время еще не пришло, у тебя все еще впереди!". Было во сне очень обидно, как будто обманули меня, как будто не сбылось о чем мечтала. Яркий такой сон, редкий,  запал в душу...

21.7.2004 в 13:47, приснился 21.7.2004

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Medv
Вероятно, что ты давно уже подумываешь, что тебе пора рожать, но подсознательно (ну, или вполне сознательно) не чувствуешь себя готовой стать матерью. Эти сомнения, как правило, часто выливаются в сны. Вообще, это очень популярная тема снов у девушек, да и вообще у женщин.
А мама могла появиться во сне как символ материнства для тебя, т.е. логическая цепочка мне видится такая:
"пора рожать" - "я неготова" - "а вот мама рожала" - "маме и рожать опять" :)

Так что я думаю, нет никаких причин затаивать на маму какую-то неосознанную обиду, дело в твоей готовности и уверенности.

Комментарий прислала автор сна
настя2
спасибо  тебе большое. Хочу уточнить: я ОЧЕНЬ хочу стать мамой, вот только пока не хочет мой муж. готова и морально и всячески, но пока... увы.
отношение к снам у меня таково, что по ним я пытаюсь понять что меня ждет, а не то, что творится в душеж.  Вот я и пытаюсь понять "получится - не получится", "скоро - не скоро". Может, нельзя воспринимать сон как письмо из будущего?

Комментарий прислал
Medv
Моя позиция такова, что рассматривать сон как "письмо из будущего" можно лишь в следующем ракурсе:

сон - это постосмысление пережитого наяву, причём не такое как наяву, а ммм... более завязанное на подсознание... Не столь важно, кто там на что завязан, одним словом во время сна, по мере его течения зачастую сознанию удаётся проделать невозможные наяву ментальные пируэты, а это в свою очередь обнаруживает интересные логические и эмоциональные связки. В итоге во сне иногда незаметно раскрывается смысл каких-то вещей, до которого мы просто не смогли додуматься наяву "ортодоксальным" мышлением.

Надеюсь, меня всё-таки возможно понять хыхы

Резюмируя, иногда во сне мы моделируем волнующую нас ситуацию из будущего, и иногда нам удаётся сделать это весьма правдоподобно. К сожалению, не всегда удаётся понять и сделать из этого выводы наяву. Но вот когда удаётся, то в эитх случаях я согласен рассматривать сон как "письмо в будущее", но не "из".

Понимая, что творится у тебя в душе, ты сможешь прогнозировать собственные чувства, желания и поступки. Разве это не тоже самое? :)

Толкование прислал(а)
Прес­тупный Эле­мент
Медв! А ты крут. Увидела я этот твой коммент, решила как-то разразится грозной тирадой в духе:
"Ну, откуда такая увереность, что все женщины только и мечтают стать станком для воспроизводства! Да - мы чисто биологически предназначены для материнства. Поэтому в наших снах "материнство" часто становится метафорой: но только метафорой. Мне-то кажется, сон о том, что девушку подавляет ее материнское супер-эго. Может быть, и реальная мать ее гиперопекает, стремится сохранить свое влияние, насильно задержав в детсве... А может быть, сон пророчит неожиданную прибыль, как растолковали бы наши бабушки.... ".
Возращаюсь, и вижу настин комментарий: "да, да, хочу бебика, а Он не хочет"... Чтож, Медв, снимаю перед тобой буденовку.
   Настя, я в последнее время пристаю к людям (мужеска и женского пола) с одим дурацким вопросом: "Зачем ты хочешь ребенка". Это мой личный эксперимент. По гендерной психологии, если угодно. Ответы "я предназначена для этого природой", "это - долг", а главное, "этого не объяснить" - не ответы. Вопрос: зачем ты ХОЧЕШЬ ребенка? И что ты от материнства ждешь?
И: сколько тебе лет? Сколько лет твоему мужу? И делаешь ли ты какую-нибудь карьеру? Добилась ли ты в чем-либо успеха?
Не ищи подвоха: это - всего лишь вопросы. Не риторические. Я просто хочу решить для себя одну проблемму.

Толкование прислала
Iris
Извините, что так врываюсь, но уж больно тема для меня животрепещущая.
П.Э., может быть, я что-то не так поняла, но у меня впечатление, что впервые встретила единомышленницу. Это к вопросу о том, зачем люди хотят ребенков. У меня этот вопрос стоит очень остро, в том плане, что возраст поджимает, а я до сих пор не могу понять – ну, зачем. Уже всю голову сломала, замучилась и еще давление постоянное со стороны родственников/близких/подруг. П.Э. если Вас не затруднит (при условии, что я правильно поняла Ваши вопросы) не могли бы Вы пообщаться со мной по этому поводу приватно?

Комментарий прислала автор сна
настя2
Преступному элементу:
1. Зачем хочу ребенка? Мне кажется, маленькие человеки - реальный fun! Дети - это творчество, как и вся наша жизнь. Я ощущаю в себе достаточно сил и любви, чтобы передать их своему продолжению.
2. Чего жду? Еще одного источника радости в моей жизни
3. 25
4. 25
5. С карьерой все супер! Полгода назад свалила из очень прессинговой западной компании в другую суперпушистую западную компанию).  Занимаюсь тем что мне очень нравится.

Без пункта: Если честно то есть у меня иногда какое то странное чувство что я сейчас встану из за стола, спущусь вниз сяду в поезд и уеду в республику Тува... на хомузе играть... Может я просто пытаюсь себя обезопасить от собственной безбашенности? Моя жизнь очень регламентирована, я реально страдаю от этого.
Я счастлива только в каких то спонтанных ситуациях, которые отличаются от моей обычной жизни: случайные встречи, походы  в горы, командировки, новые люди, нестандартные ситуации
Тогда при чем тут прямо таки физическая потребность размножения... не понимаю...

Что самое смешное, я одновременно думаю и п. 12345, и далее... Шизофрения?

Комментарий прислал(а)
Прес­тупный Эле­мент
Ирис! С радостью пообщаюсь: и приватно, и публично. Для меня это тоже животрепещущая тема и весьма спорная.
Настя! Спасибо за ответы. Скроро вернусь и обязательно продолжу дискуссию.

Толкование прислал(а)
Док­тор Дже­кил
Для снителя, то что вы ждете от будущего и есть то, что происходит у вас "в душе", что посеешь, то и пожнешь... в общем согласен с Медв., сваливаете на маму непосильный для вас в данный момент груз, примите комплимент за ваш ответ №1, ребенок- это конечно же плод любви, продолжение и высшее соединение любящих, но вот когда кто-то не хочет- это не есть хорошо... а все остальное это трансформация энергии, сублимация итп...

Комментарий прислал(а)
Прес­тупный Эле­мент
Хай!
Доктор, да: ребенок может быть плодом любви, а может быть плодом беззаботного похождения, изнасилования, "устроенного брака" без малейших чувств с обеих сторон... При этом любовь может быть абсолютно "бесплодной". Настя: материнство может быть творчеством и дополнительным источником радости. А может быть давящей рутиной и неиссякаемым источником горя, убивающим твою креативность и возможность радоватся жизни.
25 лет. Прав твой благоверный: рано. А если кому-то еще и не хочется - вдвойне рано. Может быть, гинекологи скажут - "самое время", но с чисто физиологической точки зрения - в шестнадцать лет еще лучше, таки шо? Радости это точно никому не приносит. Кстати, больше всего радости дети приносят людям старше пятидесяти пяти, и если медики, генетики и прочие умные головы выдумают способ начинать размножатся и давать здоровое потомство именно в этом возврасте, они осчастливят человечество. Говорят, "внучат любят больше детей". Не знаю, насколько больше любят, но вот радости и отдачи внуки приносят гораздо больше. В именно в силу возврастных особенностей психики этого возвраста. Так что - для души - чем позже, тем лучше.
   "без пункта": опять же прав твой муж. "Моя жизнь очень регламентирована, я реально страдаю от этого.Я счастлива только в каких то спонтанных ситуациях, которые отличаются от моей обычной жизни" - эта фраза ставит под сомнение радужный ответ на п.5 под сомнение. Не сомневаюсь, что ты достаточно успешна в карьере. Но делаешь ли ты СВОЮ карьеру, идешь ли по своему пути? Твоя работа явно не позволяет тебе вести образ жизни, который тебе нравится, получать общение, которое именно тебе бы подходило, релизации в делах, которые тебя бы захватывали. А если так: не имеет значения, каких вершин ты достигла в "не-своей" деятельности. Курьер ты, или топ-менеджер, все равно почувствуешь превсный вкус легкого разочарования: "а зачем все это.... ".  Впрочем, может быть, и "не так все запущенно", и ты просто несколько устала и испытываешь вполне нормальный экзистенциальный кризис.
       Разумеется, возникает желание убежать от надоевшей деятельности хоть куда: "я сейчас встану из за стола, спущусь вниз сяду в поезд и уеду в республику Тува... на хомузе играть...". Разумеется, в республику Тува ты больше, чем на недельку бежать не хочешь. А неделька не спасет мать русской демократии. Но есть ведь у нас, девочек, законный, прочный, общественно-одобренный и социально защищенный плацдарм для отступления: ДЕКРЕТ. Вот если ты бросишь все, дабы играть на хомузе (кстати, что это?), пальцем у виска покрутят. Но теже люди скажут "да уж, пора уж, умница, хорошая девочка", если ты бросишь все, чтобы, как в счастливом детсве, не ходит на работу и играть в куклы. Нет, ты большая, ты все понимаешь, кака то отвественность.... На уровне мозгов: а для подкорки это возвращение в детсво на новом круге: хотя бы пару лет играть со своим пупсмом и не задумыватся о хлебе насущном. (Как оно на самом деле? Посмотри статистику послеродовых депрессий и самоубийств).
"Может я просто пытаюсь себя обезопасить от собственной безбашенности?" - ты права. Насчет желания "обезопасить". Только с чего ты решала, что ты - безбашенная? И что твоя "безбашенность" - опасна? Может быть, ты много раз в детсве слышала от мамы, или бабушки, или училок-воспиталок, или по телеку фразы с таким примерно смыслом: "а, вот выдешь-родишь, вся эта дурь, сразу все поймешь". Или "да ничего, выйдет-родит, сразу выдурится-перебесится". Вот и выполняешь заложенную социальную программу: от души "подурить", как только "подурила" - родить.
      Обида. Да, обида есть. Только давай анализировать так: суп отдельно, мухи - отдельно. "Ты обижена на мужа, оттого что хочешь детей, а он - нет". Обида на его "нежелание детей" - немного другой коленкор, нежели само по себе "желание материнства". Просто считается, что если мужчина любит женщину - то хочет от нее детей. Если не хочет - значит, сомневается, что хочет встретить с ней уход на пенсию. (о женщинах ничего не говорится. Подразумевается, что она перманеннтно хочет детей. ) Так вот, это - не так. Если мужчина не хочет приобретать совместную с некой женщиной недвижимость, или брать семейный кредит в банке - да, значит, не любит и не планирует долгих отношенией. Но у желания или не- желания детей есть шестьсот шестдесять шесть причин, и любовь-не-любовь среди них - статистка. Но если ты хочешь, чтобы он действительно тебя разлюбил, чтож: "забудь принять таблеточку". К ребенку он, конечно, привяжется. И полюбит: не пройдет и года. Однако ваши отношения испортятся безнадежно, и ты узнаешь, что это такое: тебя терпят, как бесплатное, но необходимое приложение к твоему сыну-дочке.

Комментарий прислала автор сна
настя2
П.Э.! Да ты просто Пятый Элемент, спасительный и разумный! никак не преступный :))
Не поленилась подумать и проанализировать, на что у меня самой пороху не хватало.
Глядишь, и не буду покупать тесты на беременность по 3 шт. каждый месяц!
Огромное тебе СПАСИБИЩЕ!!

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало