Прислал
paganoid

На Сомне с 30.1.2001
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Мотаю срок за какие-то деревяшки

Начинается сон с того, что нам с Мариной приспичило посмотреть DVD. Что было дальше, и удалось ли мне иго посмотреть, вы узнаете из следующих абзацев отборного сумбура  :)

Пошел я за этими DVD в некую местность. Пришел. Местность - аля огороженный деревянным забором участок голой коричневой глины, на котором лежат дрова. На участке фигурирует чей-то отец, причем к этому отцу я испытываю самые трепетно-уважительные чувства, ну как эээ, к отцу невесты допустим. (Это особо настораживает, ибо я не в курсе, ЧЕЙ же это отец :) ). Отец очень доволен наличием на участке дров, прям таки человечище горд. Я не то чтобы разделяю предмет его деревянного обожания, но вида не подаю. Сей почтенный Отец подходит ко мне и доверительно обещает показать предмет своей особой гордости - и отводит меня в дальний угол участка. Там он достоет из под кладки дров серые обугленные палочки, что из под ящиков. Оооо говорю я, какие деревяшки, и всячески выказываю свое восхищение (а вдруг укусит :) ?)

Тут еще одна подробность вскрывается. Оказывается в означной местности за эти паршивые деревяшки сажают в турьму. Ну и разумеется, кого же туда посадить, как не меня - лучшего друга пинокий, буратин, кореша всех столяров и крестных отцов лесопилок.

Тюрьма представляет собой каменное здание, а именно здоровенную башню из булыжников и глины. Когда я туда попадаю, на входе меня встречает лысый конвоир, который подробно мне рассказывает, как больно, как часто и как скоро меня будут каждодневно здесь лупить, и какая посильная финансовая помощь персоналу избавит меня от подобных хлопот. Помощь лысый муж оценил в 60 копеек в день. Удивляюсь цене, но местность то не нашенская, расценок не знаю. Тем более, что ни бабок, ни даже деревяшек при себе не имеется.

На фоне мелькают рожи уркаганов, на которых чёрным по белому написано, что такому как я, идущему по статье "дерево" придётся здесь туго.

Не успеваю я начать подъём по винтовой лестнице к верху башни, чтоб найти себе койку, охранник вталкивает Медва (здрааасти). Отходим в тёмный угол, Медв грит, что всё пучком и мы успели конкретно навариться на дереве. Выворачивает подкладку куртки - все сплошняком набито пачками советских купюр, старые рубли (желтенькие такие), чирики (красные бумашки)... Жизнь налаживается :)....


15.7.2004 в 16:52, приснился 14.7.2004

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Medv

Это мы с тобой в светлое будуще попали, прямиком в коммунизм :)

Я не стану трындеть сомнительную бубнилку про обязанности всякие, про недопонимание родственников и неизбежное ощущение некой обреченности.
Я займусь дерзкими версиями :)

рааазойдись! (гулко орёт Медв)
дарошку, дарошку, придставленье начинаицца!



Что мы имеем? Мы имеем сонм дров, но есть одно маленькое потаённое табу: их нельзя жечь! Уважамый вагоноуважатый, счастливый обладатель достойной коллекции дров, будучи не в силах сдержать свою уважаемую сущность, таки подпалил парочку деревяшек, которые могли бы пойти на благо цивилизации, на корм недоедающим детям индостана, на развитие космоса и укрепление заборов вдоль зоны перевоспитания гнусных пожигателей дерева.



Зачем он показал это тебе? Тебя подставили, Джонни. Этот коварный лис заманил тебя в ловушку, он вырыл тебе яму, поставил тебе капкан, забрызгал твой галстук кетчупом - он показал тебе деревяшки, чтобы свалить всю вину на тебя, а ты даже не понял этого. Вотч ёр эсс, бадди.



Выходит, ты нарушил табу, по существу не нарушив его. Как опять не вспомнить древнешумерскую поговорку:
"если вы хотите принять низкий старт, убедитесь, что сзади никто не бежит с шестом".



(Далее Медвом по причине неоригинальности пропущен абзац про ощущение небезопасности и того, что каждый встречный с радостью разможжит при случае тебе голову, ну и т.п.)



Ну и  в конце сна мы находим очередное подтверждение тому, что лучше быть пессимистичным оптимистом, чем наоборот.
Выходит, как бы, что не так уж опасно нарушать некоторые табы... табе.. табю... дуду :)



Осталось выяснить, что это за табу, при чем здесь DVD (скорее всего, просто отдельная маза какая-то, использована для начала сна), а самое главное...



ГДЕ ЭТА МОЯ КУРТКА??!
$-)))

Толкование прислал(а)
Can­ta­dorr
Какой большой Медв, а подростковым максимализмом всё страдаешь...

Ну в тюрьму за дерево - это возможно стоп-рост...
Пора что-то менять наверное.
Деньгами, то интересуешься? Или блатной романтикой пропитан...
Пардон, не собираюсь никого оскарблять.

Комментарий прислал автор сна
paganoid
2Cantador: Эхх, деньгами-то интересуюсь умеренно, да и блатной романтики в наличии не наблюдается вообще. Так, для удобочитаемости ввернул терминологию. Никого не оскорбил, версия вполне понятна. Деревянные рубли = деревяшки, вполне может быть.

2Медв - версия про табу мне как-то в голову не приходила, но чойта вот не припомню дуду, коие бы я нарушал хехе.  Хотя вообще с поджогом подмечено верно, неочевидный моментик. Тут еще в тему в голове проскользнул вариант некий борьбы огня и земли (сорри за elementals, ща еще ицзин вспомню гы) - ну вобщем некоего динамицкого начала и статического.


Комментарий прислал(а)
Can­ta­dorr
Ещё пара комбинаций.

Дрова и сны, / сайт сновидений – «тюрьма» / , из-за «невежества» – подстава, расплата за «чужое» похмелье, реальные деньги, которые теперь не реальные в сложившихся условиях; проблеск надежды на лучшую жизнь, за которую теперь есть чем платить…
Только почему рубли то старые?! Расценки, то старые (60 копеек – отдельная тема), за новые грехи расплата прошлым получается…


Христа тоже распяли на дереве, за грехи людские.
А жизнь то, всё равно налаживается…

Ну не знаю это ведь, твой сон.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало