Прислал(а)
муся

На Сомне с 30.12.2002
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Мезальянс и платоническая любовь

Услышала где-то или от кого-то..., что пауки появились за 10 000 лет до мух, ну и что же они делали? спросил некто, в смысле, что ели?
И вот приснилось: я помогаю пауку добраться к мухе, к которой он питает страсть:), огромная квартира, он никак не может сориенироваться, а взять и отнести паука в мушиное гнездо я тоже не могу, потому что он страшно ядовитый...Вот я его направляю бумажками, иногда на мгновение хватаю за лапы и выбрасываю быстро вперед...Долго ли, коротко ли... он добрался наконец до толстой, жирной мухи, ну и в общем началась у них страсть, как у взрослых, от этого сразу народилось много мушек, похожих по размеру на дрозофилу, но все они поумирали, видимо были слабы от такого мезальянса...Ужасно странный сон.
А потом приснился другой...Я еду в электричке с парнем, и по всей видимости испытываю к нему сильное чувство, я в счастье, мы только, только познакомились, но такое ощущение, что знаю я его давно...За окном проплывают летние пейзажи...Мы молчим, потом выходим из поезда и прогуливаемся по алее, мы ничего не говорим, но думаем и вроде слышим думы друг друга...Мне приходит в голову, что видимо потребуется какое-то продолжение... а он думает, что наверное не стоит - вроде бы можно все испортить, я соглашаюсь, но мне так невыносимо грустно, я понимаю, что мы должны сейчас расстаться...Он говорит мне, что станцует со мной вальс на прощание, и мы начинаем кружиться, а вокруг нас летают листья...
Потом он думает, что хорошо бы если бы мы были знакомы в детстве..., не успевает он так подумать и я вижу себя как бы со стороны, мне лет 8-9, я в летнем красном сарафане, вижу свою спину с торчащими позвонками и тощими лопатками, два хвоста, и ветер шевелит выбившиеся волосы...я что-то кричу, бегу к худому мальчишке, мы играем в мяч, мяч зафутболили на крышу и не можем достать, огорчены...Потом я рассматриваю фотографии себя маленькой...я в море голышом (лучшее место в мире, там было проведено почти все мое детство, с родителями торчали в Дагестане на Каспийском море по пол года, они у меня геологи)...Вернулась обратно, какая-то легкая тоска, по каким-то неясным упущенным возможностям или нет, даже не так, сожаление о чем-то, а о чем понять не могу...Проснулась в полной расслабухе:)

7.1.2004 в 10:59, приснился 7.1.2004

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Лавр
Муся, а у этого парня есть прототип наяву?

Похоже, что вы думает о неравной любви, которая по-вашему может закончиться неравным неудачным браком, а может и ничем не закончиться. Ваш кавалер выглядит нерешительным, сам не знает, как себя вести, его нужно направлять, а еще он опасен, но в целом - хороший парень. Вообще настоящее красиво, но грустно, вы ищете спасения в детстве - вот тогда было беззаботно и хорошо.

Комментарий прислал(а) автор сна
муся
Что касается протипа,  то его нет:), наверное есть мечта:), а на самом деле получается совокупление пауков и мух:) и из этого ничего не выходит, кроме фруктовых мушек, к тому же дохлых:))) А детство это время чистых влюбленностей и дружбы, не окрашеных эротизмом и проблемами полов...Есть еще одна версия, более частная, но в принципе, она не идет в разрез с высказанной.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало