Прислал(а)
green

На Сомне с 10.10.2003
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Затрудняюсь определить



Я нахожусь в компании нескольких людей, мы заходим в темное здание, как бар. Понимаю что нас хотят изнасиловать, некая группа девушек. Потом я тоже девушка. Из-за этих неувязок с полом, все это ощущается как веселое недоразумение. Сидя на втором этаже бара, я неожиданно решаю убежать отсюда. Резко срываюсь с места, и разломав ограждение и пару столиков, в вихре разлетающихся предметов пролетаю к выходу, бегу к машине. Я не смотрю назад, но ощущение, что преследователи дышат в затылок и не отстают ни на миллиметр. Своеобразная паника, но в то-же время, все это было всего лишь шуткой, не всерьез. Потом я понимаю что преследователей нет и небыло. Останавливаюсь, осматриваюсь. На улице темно и метель, видимость очень плохая. Медленно иду к машине и уезжаю. Это повторялось несколько раз с мелкими вариациями.
Вижу в тумане некие объекты, синеватых оттенков, меняющейся формы. Понимаю что это люди. Они связаны между собой некими прямыми спицами или струнами. Вроде все бесструктурно и хаотично, но прослеживается что-то от кристаллической структуры. По спицам переодически быстро перебегают розовые фигурки-символы.
Я просыпаюсь. Понимаю что пришел навестить мать в больницу, и так устал, что заснул там. Иду вниз, в приемную. Надо забрать машину, она во дворе здания, здание квадратное, и двор может закрываться воротами. Мне говорят что уже восемь ночи (я понимаю что часа два-три), и надо найти охранника, он в спортзале, 15 помещение. Иду искать. Обхожу первый этаж здания по кругу, медленно, всматриваясь и изучая. Встречаю свою мать, она гуляет с медсестрой. Присоединяюсь к ним. Идем на второй этаж. Медсестра очень быстро перемещается по лестницам, интересуюсь у мамы, не доставляет ли это беспокойства ? Она отвечает что все нормально и это честно. Немного удивляюсь, но вроде действительно все в порядке. Приходим в некое подобие магазина, и сворачиваем рулон обоев, которые я купил где-то в другом месте. Обои выглядят как ковер. На рулон кто-то садится, много народу толклось рядом, мешали. Пришлось их распихать. Мать настаивает на сворачивании с точностью до каждого коврового шва, я говорю что настолько точно не обязательно, но в итоге соглашаюсь. Слишком мелкая причина  чтобы спорить.
Я просыпаюсь, у себя дома. Но не могу открыть глаза, как будто свет режет глаз, и сплошной туман, как что-то густое. Пытаюсь моргать, тру глаза, но это не помогает. Что-то не дает мне проснутся до конца такое ощущение. Хочу дотронутся рукой до стены, я еле вижу ее, и рука тянется к ней невероятно медленно. Думаю что надо с мамой поговорить, обсудить что-то. Через некоторое время вспоминаю что она умерла. Я вторично испытываю это ужасное ощущение, кажется плачу.
Третий этаж, это похоже на школьный коридор одной из моих школ. Мне надо дойти до конца коридора. Это происходит очень медленно и с жесточайшей перестрелкой. Все завалено трупами и все в крови.
Несколько раз падаю, наваливаются, отбиваюсь руками и ногами, стреляю. За несколько метров до конца, активность прекращается. Медленно иду туда, оставляю на стене кровавые отпечатки ладони. Что за дверью - непонятно, все расплывается перед глазами.
Некий двор, ворота. Я несколько раз приезжаю туда, разговоры с охранниками, пропускают, пару раз перелезаю через ворота сам и даже ломаю их. Быстро еду по дороге в лесу. Вроде-бы есть погоня. Я ищу что-то. Заезжаю в несколько мест. Не нахожу. Далее тупик, бегу через лес, по дну ручья. Справа виден город, он совсем другой, нежели обычно. Много действий в городе, но их я слабо помню. Кто-то мне помогал, кто-то мешал, некое странное транспортное средство, поиск чего-то, борьба с неким сильным человеком. В конце я ухожу оттуда, и мысленно прощаюсь с этим местом. Печально.
Далее история жизни троих человек. Я, моя подруга и мой друг. Достаточно обширно, полностью описывать не буду. Друг участвовал с некими людьми в некоем автоделе, но его выперли, откупившись небольшой суммой. Те отгрохали автосервис. Он приходит к нам за советом. Я говорю чтобы шел и требовал. Что мол не "мы тут копили, а ты сейчас пришел", а  "вы должны, и деньги у вас есть". Уходит. Я интересуюсь у безтелесого голоса, что же им вообще будет. Брежневские времена сейчас. Отвечет мне что сейчас ничего, но через пару лет, в некоем 200х году, их прикроют. Я понимаю что реальность будет другой, но ничего не говорю.







29.1.2004 в 20:56, приснился 29.1.2004

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
nejka
Все удивляюсь – как ты столько запоминаешь?
Все в таких деталях, мелочах.
Мне сны вот так не снятся.
Некоторые моменты есть запредельные, я даже не понимаю их.
А в общем…
Есть какая-то проблема, связанная со страхом(он таится в глубинах
сознания), но вроде решаешь ее и остается печаль…
может нового ничего не сказала, голова сейчас не варит…
спать хочу, а до сна далеко еще…

Комментарий прислал(а) автор сна
green
Это я еще не детально в общем описываю. Длинно очень получилось бы, да и не во всех мелочах наверное смысл есть. Деталировки снов конечно совершенно разные бывают, да и запоминается по разному. Некоторые моменты или даже сны помню с трудом. Определенные моменты, как ты их называеш запредельные, сложно описать на словах, приходится применять нечто приближенное. Понимание тоже под вопросом.
Спасибо за комментарий, я не рискну сейчас что-то из этого интерпретировать, мысли мои нестройны и так.

Комментарий прислал(а)
nejka
значит то, что мы с лавром предсказали - грядущие перемены - так и случилось. про нагнетание, вроде?

вспомнила: там про контрль было. что ты его теряешь.

Комментарий прислал(а) автор сна
green
Перемены, да, есть. Но об этом наверное имеет смысл говорить не сейчас, позже, когда закончится переходной так сказать период.
Контроль - штука хитрая. Может поменятся не сам контроль, а требования к нему. Или зависимость от непредсказуемых обстоятельств. А может быть осознание того, что контроль был неполон изначально, и возможно таким и останется. В общем я сам не знаю... Что-то угнетает меня, известна даже причина в общем, но воздействие кажется мне неадекватным. Может я конечно усложняю все.

Толкование прислал(а)
окся
Мне знакомо ощущение во сне, когда не можешь открыть глаза, их может слипить от яркого светы, может щипать от него, ты трешь их, пытаешься, что бы их не щипало, хочешь открыть, но все бесполезно. Так можно ходить долго , долго.. Ощущение, как будто не можешь, прорваться, посмотреть... Безысходности, нет бессильности.. вернее слабый привкус этого ощущения

у тебя этап перемен, когда от каждой догадки или правильного решения в текущий момент зависит многое?

Комментарий прислал(а)
nejka
что ж, могу пожелать тебе удачи, если она тебе пока изменяет.
но твой ум не останется без награды.

Комментарий прислал(а) автор сна
green
2 окся

не могу полностью согласится, перемены да, решения и догадки - не знаю, не в них наверное дело, возможно в некоей неопределенности

2 nejka

Спасибо, никогда нельзя быть полностью уверенным, изменяет удача, или нет ) Как хотелось бы эту награду получить... Не знаю правда, от ума ли это зависит...

Толкование прислал(а)
Лавр
green

Ох... восхищаюсь твоим разумом - про контроль и все такое. А вообще на меня сейчас напало какое-то умственное отупение, не догоняю логических выкладок... А очень они нужны, а? Мож не стоит заморачиваться? Живи себе как нарик одним днем... День удался и ладно, баиньки... ложись спать. Выспался - счастью полные штаны, не выспался - терпи. Черт, ерунду какую-то несу... А я сейчас сон запостил, старвй сон... я его забыл уже, а сейчас с бумажки стал набирать - вспомнил. Он в духе твоих снов. Жесткий сон. Я вот думаю, а как же ты, тебе постоянно жесткие сны снятся... Как же ты их переживаешь? Хочется повторить то, что я недавно в форуме высказал - человек сознательно стремится к счастью, а подсознательно к страданию. Это я про твои сны и подсознание. Так что порядок. А в сумме человек стремится к максимальным ощущениям. Это я не сам придумал, это я у Веллера прочитал. Но он меня убедил. Так что целью своих действий на считать не счастье (это только половина целей), а удовлетворение. Твои сны удовлетворяют твой голод в ощущениях?

Комментарий прислал(а) автор сна
green
Выкладки... конечно можно и без них, все равно они лишь часть. Про один день - понятна мысль ) Чтож, способ испытанный, действующий, простой... Свои прелести там есть, их даже много. Но все таки, это близко к статике. Для длительного применения рекомендовано быть не может, по моему. Ты просто устал наверное, такой способ, кстати, неплохой способ для некоего расслабления.
Жесткими, "жесткие" сны я бы не назвал. Это просто отголосок, фрагмент, память, эмоциональность сильно затерлась и поблекла. Конечно, иногда они очень сильны, но как правило смысл направлен на другое... Я так думаю...
Про стремление к страданиям, не думаю, не замечал такой черты. Я этой точке зрения уделял определенное внимание как то.
Голод ощущений ? хм Интересный вопрос. Не знаю что ответить... Мои сны, не могу однозначно сказать, что они мне нравятся. Но они часть меня. Как прыгающая параллельная жизнь. А может хранилище, или инструмент осознания, непонятно... Ощущения... бывает они очень яркие. Вполне может быть, что некую часть они заполняют, почему бы и нет... С другой стороны, есть разница, не в самих ощущениях, они то как раз реальны, другая какая-то разница... Надо подумать, разобраться )

Комментарий прислал(а)
Лавр
green

> Про стремление к страданиям, не думаю, не замечал такой черты.

А когда ты тянешься за сигаретой, ты к чему стремишься? :)

Комментарий прислал(а) автор сна
green
Ну если с этой стороны подходить, то человек вообще существо на редкость мазохистическое ) Питаемся химией, излучения от приборов, живем в радоновых коробках, готовим канцерогены, облучаемся УФ, машины опятьжэ, про экстремальные виды спорта и отдыха и говорить нечего. И вообще, вышел на улицу - случайный выстрел )
Мне думается не стоит рассматривать вопрос "стремление человека к страданиям" в столь обширном ключе, давно известно что жить вредно, от этого умирают )
PS Сон сегодня интересный приснился, но забыл напрочь. Чем больше думаю о нем, тем больше не помню ) Может к вечеру удастся зацепить краешек и вытащить наружу )

Комментарий прислал(а)
Лавр
green

> Мне думается не стоит рассматривать вопрос "стремление человека к страданиям" в столь обширном ключе

А почему бы и нет? Если рассмотрения вопроса "стремление человека к счастью" в обширном ключе очень распространено, то хочется это дело, такскать, уравновесить :)

Комментарий прислал(а) автор сна
green
Гы ) Стремление человека к счастью в обширном ключе, суть дело мутное и неопределенное, хотя может быть и распространено. Любят понимаиш распространять муть всякую )  А на практике сводится к весьма узким понятиям, точнее эти понятия могут быть узко определены ) Бывает конечно что человек сам не знает чего хочет, тогда мечецца, мутит воду...

Комментарий прислал(а)
Лавр
Так ему, человеку, и надо, туды его в качель, гы-гы-гы! Человек - существо не только на редкость мазохистическое, но еще и на редкость садисткое, хых!

Комментарий прислал(а) автор сна
green
Угу, что есть, то есть... Ты мне лучше скажи, почему суки, так легко и просто, находят оправдание своей сучности ? Наверное хорошо и легко, сукой быть. Ну это так, для поддержания разговора )

Комментарий прислал(а)
Лавр
Имеет место двунаправленный процесс: я такой, потому что считаю, что таким быть надо (таким быть хорошо); таким быть надо (таким быть хорошо), потому что я такой.

Комментарий прислал(а) автор сна
green
Тоесть ты считаеш что стоит это воспринимать как естественную часть мира, данность, одну из... Чтож, это наверное правильно.
Насчет стремления к страданиям... Знаеш, думаю это процесс более распространенный. Но не как самоцель, а как стремление к чему либо через страдания. Как правило к положительному. Утрированному, общему. Как некий способ, причем часто человек не задумывается об этом процессе в деталях, а только в общем... Начавшись, процесс может довольно просто стать самоподдерживающимся, затягивающим и ветвящимся. И является гораздо более материальным, чем может показаться на первый взгляд. Например размышляя о неких дисфункциях организма, можно легко их создать в действительности. Проще конечно усилить уже имеющиеся. Сердечные покалывания превратить в боль, или легкое желудочное бурчание перевести в двухдневный понос ) Уверен что это только верхушка айсберга. Материальный пример, почему так делать не надо, откидывая даже соображения прочего характера... Наверное материальная составляющая ака тело, наиболее близко к тому, из окружающего нас мира, чтобы быть нематериально управляемым. Процесс может быть и положительным, на примере уменьшения тех же дисфункций.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало