Прислал(а)
Забияка

На Сомне с 24.12.2003
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Интересует мнение паганоида и подобных (только)

рассказали мне такое:
дважды (!) за одну ночь человеку снилось похожие сны:


двое в каком-то помещении (вроде безопасном), один из которых рассказывает второму, что их ищет компания каких-то "редисок" (в первом случае кто-то наподобие имперских штурмовиков, в другом просто ФСБшники),  оба раза удалось удрать прямо из-под носа, причем через окно по веревочной лестнице (оба раза!), вне зависимости кто искал и в роли кого был спящий: один раз (девушка) в роли того, кто их увидел и прибег шухер устраивать, в другой раз (мужик) наоборот в роли того, кому в окно знаки подавали.


в виду повторяемости вынужден пихнуть в вещие, мнение же сильно интересно, потому как у меня самого ну ни малейшей идеи, чтобы это могло значить. Детективы этот человек не читает и звездные войны тоже на днях не смотрел.

17.1.2004 в 3:34, приснился 16.1.2004

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал(а) автор сна
Забияка
интересуют только серьезные мнения: устойчивые аналогии, снилось подобное и т.п. пустословие Лавра не интересует абсолютно.

Толкование прислал(а)
Лавр
Ой, ой, ой! Какие мы серьезные, какие мы крутые, щас пернем от важности!

Толкование прислал(а)
iteri
Гипотеза.   Возможно этот человек пытается провернуть какое-то рисковое предприятие или что-то на грани законности. 2\ Человека что-то гнетет какае-то не очень приятная жизненная ситуация,он пытается от нее уйти,или он хочет скорее закончить какое-то дело ,которое его обременяет.

Комментарий прислал(а) автор сна
Забияка
насчет законности - мимо, за грехи типа ковыряния в носу пока не расстреливают, а насчет гнетет - сходство есть (человек согласился), но остается вопрос: пачиму дважды! и пачиму такое постоянство этой лестницы?

Толкование прислал(а)
ol­ga-ol­ga
А этот человек во сне был один? Не было ли с ним кого то знакомого?

Толкование прислала
Iris
Не знаю, подойдет ли как аналогия. Мне бывает снятся повторяющиеся сны, или один сон как бы входит в цикл – действие повторяется несколько раз с незначительными изменениями. Сны такие - хорошо запоминаются, мне кажется именно из-за повторов. Это обычно случается, когда я в жизни не могу решить какую-то проблему – долго бьюсь, пробую то так, то эдак, но ничего не выходит. Действие этих снов имеет мало общего с реальной проблемой, и связано, как правило, с каким-то преодолением трудностей: спасение от погони, необходимость выполнить какие-нибудь сложные манипуляции и т.п.

Комментарий прислал(а) автор сна
Забияка
olga-olga:
знакомый был только в первом случае: во втором же человеку снилось, что он вообще мужчина, а девица была напрочь незнакома даже по сюжету самого сна.

Iris:
1. ты имеешь в виду ("когда я в жизни не могу решить какую-то проблему ") повторяемость или ситуацию?
2. "повторяемость, чтобы запомнить" или "запоминается из-за повтора"? в частности: такие сны у тебя просто сопутствуют проблемным периодам или являются подсказками?

Комментарий прислала
Iris
1. Ситуацию. Но если она тянется очень долго (несколько недель, скажем), а я предпринимаю попытки, но никак не могу ее разрешить - сны начинают повторяться, когда возникает ощущение битья головой об стену.
2. Никогда не рассматривала с такой точки зрения. Всегда считала, что такие сны просто отражают, что что-то беспокоит длительное время - крутится в голове, и еще, м.б., мое упрямство и неумение отложить проблему на время и переключиться на что-нибудь другое. Но возможно, действительно, - повторяемость, чтобы запомнить - может и есть подсказки, но я, к сожалению, их не понимаю.

Толкование прислал(а)
марьяна
Народ! Хватит трепаться, лучше расшифруйте мой сон "Нашествие крокодилов". Он меня очень волнует. По сонникам там не очень хороший прогноз. Ну пожалуйста кто-нибудь!

Толкование прислал
paganoid
Некто подобный паганоиду пишет хахаха:

Забияка - ежели (не к ночи хехе), вспомнить Фрейда, то по лестницам ползать - это, знамо дело, сексом заниматься, чем же еще. Дальнейшие аналогии пресекаю на корню гыгыг. Ладно, и ччего это я про Фрейда-то?..

Про повторяемость я сугласен с Iris - озвучу, повторяющиеся сны - работа башки над одной и той же проблемой. Ну а то что он был в разных героях в одной ситуации - это имхо тоже знаково и интересно - тут значится, как мне кажется, первого проигрыша-решения ситуации не хватило, и пошел второй вариант поиска некоей отгадки (выхода, escape, побега от штурмовиков).

Как-то все очень обще получилось. Пойду что ли "крокодилов" прокомментирую :)

Толкование прислал
Anytimer
А может все же лестницу купить, и пусть она все время под рукою... анализировать здесь мало есть чего, кроме лестницы больше, пожалуй, и нечего. Надо присмотреться к окружающей действительности. Писать подробнее. Трактовка эпизода, вырванного из контекста чревата последствиями...  Повтор еще не делает сон вещим. P.S. Прошу прощения, что вмешался.

Толкование прислал(а)
муся

Не знаю, как на счет подобности поганоиду, с этим как-то трудно определиться:) Но вот мне показалось (более уверенно не могу...), что... этот сон говорит о наличии некой неприятной ситуации (повторяю остальных)(понятно..., я не знаю какой, я больше склоняюсь к рабочей, чем к личной),а побег из окна по веревочной лестнице - это немного трусость и нерешительность в разрешении этой ситуации , не смотря на ободренее и помощь извне...(просто уточнение).Про повторяемость... согласна с мнением предыдущих комментаторов. Мне в детстве снился сон, очень часто..., что я иду по дороге, а на встречу мне три монашки в черном, лет мне было около восьми, теперь убей не знаю, почему меня преследовал этот сон...

Комментарий прислал(а) автор сна
Забияка
написали много, посему спасибо усем, теперь вопросы и ответы:

1. лестницы = секс - любые/веревочные/не веревочные/лазить по ним/.... и вообще почему это так? (не верю, что Фрейд это с бодуна сказанул, мужик был умный, обоснования должон был иметь)
1a :) а заниматься сексом на лестнице - это тогда что будет? :)

2. совет купить лестницу на случай вещести хорош был бы, кабы тот человек не жил в башне на колупнадцатом этаже :(

3. вопрос такой: а почему, если сон - это отработка дневных проблем, он не продолжил в вариациях случаться до и после, значит ли это что человек избавился от проблемногнетущей ситуации? башка разрешила проблему?

4. про подробность информации - увы и ах, что имел, то написал, но сказать могу следующее: ни сессионного стресса, ни проблем по работе у человека вроде как нету, а описывать все - дык блин, сайт не выдержит.

5. побег = нерешительность, т.е. в близлежащих ситуациях человеку надо не сматываться от проблемы а наоборот идти напролом? а что, это вообще-то идея.

Комментарий прислал
Anytimer
Побег может быть и оптимальным выходом (в тактическом плане, не долгосрочном, например при пожаре). Что касается подробностей, они могли бы помочь. Секс и лестница работает, сам испытал такое. Если подробностей нет, то волноваться по-моему не стоит, ибо ничего запредельного в сне нет, есть проблема, есть путь решения- веревочный (нетривиальный). Ну а если это просто секс, то и тем болеее... наилучшие пожелания.

Комментарий прислал(а)
муся
Если бы человек взбирался по лестнице, я бы могла признать здесь сексуальную подоплеку:)

Если сон не повторялся больше, возможно не человек даже разрешил проблему, а сама проблема начала трансформироваться...

На счет идти напролом..., это под вопросом:), поможет ли?

Комментарий прислал(а) автор сна
Забияка
1. про секс и лестницу продолжаю не понимать: лестница снится каждый раз, когда хочется заняться сексом или каждый сон про любую лестницу - к занятию сексом или ... ?

2. насчет подробностей - а хрен его знает, были там такие: когда снилось, что девушка (что соответствует реалу) - она пришла (кажется домой) и говорила своему мужу, что надо сваливать, а он какой-то фигней занимался. А во втором случае, когда мужик (что не соответствует реалу), что он с какой-то (незнакомой) девицей занимался сексом, потом она ушла а он остался, а потом она его в окно звала (почему-то как (в смысле это почему-то было похоже, почему не знаю) Ежик и Медвежонок в мультике друг друга звали), что надо сваливать.

3. оба раза по лестнице спускались.

4. насчет напролом я посоветовал - а поможет ли и самое главное - где? - это по моему даже самому "снителю" не ясно было.

5. "а сама проблема начала трансформироваться" - ну вот блин утешили, значит через некоторое время мне скажут, что раз я не расшифровал лестницу - нате расшифровывайте кошмары. Зашибись.

6. спасибо за еще одну идею - насчет нетривиальности, хотя она кажется не пройдет - я сейчас вспоминаю, что веревочные лестницы для этого человека не являются экзотикой - в смысле не впервой снятся.

Комментарий прислал(а)
муся
Лестница снова:))...мне самой снились неоднократно, но с сексом совсем не завязано (может у мужчин по другому, поэтому и не отрицаю:)) Если мне снилось, что я взбираюсь по лестнице, то это означало, что я мучаю какой-то вопрос и все же иду по пути его разрешения, а вот если наоборот (да еще по веревочной), да еще от кого-то, то как я говорила, это побег от решения...Если человек нацелен на разрешение проблемы, если для него это жизненно важно, то он поворачивается лицом к плохим дядькам и, как умеет, мочит их на право и на лево:)) Пояснения деталей не черта не поняла, но мне кажется здесь это и не суть, пусть товарищ ваш покопается, что там у него за проблемы, нельзя же ожидать, что-то кто-то угадает...в отрыве от информации о личности снителя, да еще по пересказу...

Комментарий прислал
Anytimer
Часто цитируется фраза Фрейда "...иногда, когда вам снится банан- это всего лишь банан..."

Комментарий прислал(а) автор сна
Забияка
всем, кто прислал что-то конструктивное, спасибо, шутку про банан, конечно, знаю, только, если мне не изменяет память, она является частью шутки про самого Фрейда, который таким образом отвертелся от толкования сна своей дочки :) толковать кошмары меня никто не звал, посему, думаю, можно считать, что тем или иным способом ситуация уже разрешилась, а был ли это просто или не просто банан, все равно уже никто никогда не узнает. The End.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало