Прислала
Nata1

На Сомне с 20.6.2003
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Из жизни аглицких лордов...




Это как бы и кино, и книга, которую читают вслух, и я сама - действующее лицо... В общем, обычный бардак вместо порядка, как и положено
в сновидениях порядочной женщины... :)
Скончался знатный английский лорд, свои несметные богатства завещавший новорожденному сыну (мать почему-то не фигурирует - наверно, как и положено в бульварной литературе, умерла при родах). Опекуншей младенца назначена его тетка - жадная и хитрая старушенция, миссис Хадсон (честное слово, милая старушка
из "Шерлока Холмса" тут не при чем! В моем сне это полная женщина лет 60-70, с прищуренными глазами и острым носом,в каком-то серо-пестром старинном платье). Она прячет мальчика в отдельной комнате, никому не показывает до поры до времени, приказывая прислуге кормить его "на убой", всемерно ограничивая его развитие - не играть с ним, не разговаривать, вообще не общаться! Комната мала для свободного перемещения, хотя и пышно обставлена - мягкие старинные диваны на изогнутых ножках, огромные подушки и тп. То есть здесь только можно есть и спать.
Когда же мальчик должен вступить в обладание наследством - он вырос - обществу
предъявляется получившееся свинообразное существо, лишенное каких-либо навыков по самообслуживанию, интеллекта и тп, обряженное во фрак с бабочкой, передвигающееся чуть не на четвереньках.... Естественно, наследство не может быть ему передано без опекуна!!!
Сцена какого-то званого ужина. Я - какое-то должностное лицо, что-то вроде инспектора, но инкогнито. Оказывается,у этой тетки был сообщник - тоже этакий стилизованный лощенный англичанин (естественно, тоже лорд, естественно, почти миллионер!!!! фильм "Здравствуйте,я ваша тетя", помните?). Мы стоим с ним рядом, ведем светскую беседу - он вежливо объясняет, что меня просто ненавидит, практически, беспочвенно - все, что я делаю, говорю, вызываетв нем чувство глубокого негатива... Я в ответ без особых эмоций соглашаюсь, что - ну да, бывает, ну что ж, приму к сведению...Наконец, каким-то образом он проявляет\проговаривается о своем участии в деле "выращивания" наследника. И я узнаю всю подноготную этого грязного дела. Передо мной проходят (как в кино) живые сцены - я вижу это несчастное существо, павшее жертвой своего наследства, и, не в силах сдержаться, я кричу во весь голос: "Проклятая миссис Хадсон!!! Божье творение, Божий замысел - человека, изуродовать до такого состояния!!!!.... Проклятая миссис Хадсон!!!!" (это последнее, что было перед выходом из сна. Даже после пробуждения осталось отчаянное ощущение горького, острого сожаления о непоправимости, невозможности вмешаться в ход событий, помочь... )


В реале я так пафосно никогда не выражаюсь! И сюжетами подобными - ни в кино, ни в литературе, ни - тем более! - в жизни - не ин-те-ресуюсь!!! Честно!


3.2.2004 в 15:40, приснился 3.2.2004

Авто-толкования по фазе Луны и по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислала автор сна
Nata1
не знаю - по теме или нет, но свою скорбь и бесконечное сожаление я полной кружкой получила сегодня, спустя три дня, аж "с горочкой"!  правда, уж с аглицкими лордами это никак не было связано! :)...  Дело касалось человеческих взаимоотношений - и ничего более...

Толкование прислал(а)
ugarov
Не расстраивайтесь. Представьте себе, что мальчик из вашего сна растолстел как бы в объем комнаты, где он был заключен - он стал квадратным, с углублением для люстры на затылке, мягкие диваны и подушки отпечатались на его боках. Но когда мальчик вышел из комнаты, он стал всемирно известным ученым, светилом науки. Он очень эффектно смотрелся за кафедрой в Оксфорде и Йельсе, он знал сотни языков, помнил тысячи книг наизусть. А когда дело касалось человеческих взаимоотношений, мальчик-профессор давал неоценимые советы всем нуждающимся. Подумайте, как здорово!

Толкование прислал(а)
Кур­но­сень­кая Кон­станс
Natal!

 Ваш сон был очень интересный, я читала его с удовольствием. Очевидно, Вы серьезная, умная девушка, о-о-очень хорошо разбираетесь в людях,- такие логичные и интересные сны мало кому снятся. Наверное, Вы все-таки любите книги "из жизни лордов", но читаете их весьма вдумчиво (молодец! Так держать!). И при этом у Вас (как и у меня, и, очевидно, у всех "постсоветских")в голову накрепко засажен разными бабушками-тетушками-учителями стереотип "глупого и беспомощного в бытовом плане богатея" - лорда, графа, буржуа, этсетера, и в первую очередь это касается именно мужчин богатых (вот он, Ваш свиноподопный наследник лордов!)Возможно, это Ваш идеал мужчины, "принц-дурачок", о котором Вы мечтаете (все же у всех девушек в голове имеется идеал Василисы Премудрой, принцессы-рукодельницы, которая женится на богатом принце-дурачке). Пересмотрите сказочные сюжеты: "Иванушка-дурачок"; "Аленький цветочек" "Щелкунчик", "Венди и Питер Пэн" - там же именно об этом!  И во "взрослой литературе" все то же - достаточно вспомнить бессмертного Обломова со своей Агафьей Пшеницыной. Вы в роли "инспектора" - значит это Ваше подсознательное желание быть причастной к этому миру блистательных принцесс-рукодельниц и принцев-дурачков. Но в то же время Вы остаетесь современным и очень думающим человеком, блеск Вас не ослепит! Вот почему этому "лощеному англичанину" Вы неприятны. А мисс Хадсон - это, очевидно, та же Василиса рукодельница, Агафья Пшеницына, но со знаком минус (злая и коварная, играет на чужих слабостях, оглупляет вверенного ей наследника - очевидно, чтоб самой погреть руки на наследстве). В общем, Вы мечтаете о высшем обществе, но в подсознании оно у Вас связано с эгоизмом, коварством и т. п. Постарайтесь избавиться от этого стереотипа - он явно не Ваш, его Вам (как и всем) навязала советская пропаганда. У Вас вполне нормальное стремление - быть "не жертвой и не палачом, не барином и не попрошайкой", но вы не знаете возможно ли это. Возможно!
Сбросьте долой навязанные стереотипы, и все у Вас получится! Возможно, Вам суждено сбросить излишние стереотипы и в более глобальном масштабе. В российском обществе, например...

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало