Прислал(а)
Алеся

На Сомне с 28.2.2004
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Цунами

Часто снится один и тот же сон в течение нескольких лет. Примерно через каждые три дня.
Словно я выхожу на берег моря. Оно спокойно. Но потом начинают накатывать волны. Каждая последующая волна намного больше предыдущей. Они накрывают меня с головой и сбивают с ног. Я просыпаюсь от страха. Но насколько они огромны! Волны как небоскреб! И это повторяется очень часто.  Даже во сне, когда я выхожу на берег моря, я уже знаю что это сон и хочу быстрее проснуться, но у меня не получается. И огромные волны снова накрывают меня.
Я часто спрашиваю у ледей что бы это могло значить, но ни один не дал мне определенного ответа. Даже близкого. Все руководствуются ширпотребовскими сонниками, а это конечно полный бред. По крайней мере то, что там написано никак не подходит и не соответствует действительности. Очень хотелось бы узнать что это может значить. И как мне избавиться от этого жуткого сна...

28.2.2004 в 19:44, приснился 28.2.2004

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
iteri
А ты не обращала внимания на связь этого сна и твоего самочуствия.Море обычно символизирует состояние организма в целом .

Толкование прислал(а)
аитл
вы знаете, мне тоже периодически снится цунами. к сожалению, значение этого сна мне тоже пока не удалось разгадать, но вот однажды я  эту ситуацию "преодолела", если так можно сказать.
Во сне я попала в самый эпицентр волны, и как-то по наитию оказалась около дна. На удивление, я обнаружила, что не только меня не закручивает вихрь, но и что я могу довольно свободно передвигаться там, около дна.

Толкование прислал(а)
shiva
 во время подхода цунами я решил забежать в воду и поднырнуть под волну....зная наверняка что меня всё равно захватит ею, но нырнув и задержав дыхание я долго ждал но ничего не происходило....самое интересное что я проснулся от того что кончился кислород в легких и начал ядышать только проснувшись!

Толкование прислал(а)
mag­da­lena­08
привет мне тоже часто снится именно твой сон. Не уверена что интервал составляет два три дня, но в остальном один к одному  :)))   что это значит я не знаю но все равно приятно знать , что я не одна такая  :)))

Толкование прислал(а)
infant
можно и мне в "клуб любителей поглядеть на цунами" =)
100% совпадение... одной случайной знакомой тоже самое снилось, говорит что это к большим переменам в жизни... очень большим.

Толкование прислал(а)
li­ka_step
Мне тоже...снится цунами уже третий раз! Вот сегодня проснулась, от огромной радости, что я осталась жива и не утонула, потому что в своих снах я за что-то очень крепко держусь и огромна яволна всё-таки меня не уносит!Сначала волны были тёмные, а потом ярко голубые...я держалась на берегу,стояла на лестнице и крепко держалась) Ничего не понимаю...???

Толкование прислал(а)
In­fernos­pi­rit
С ума сойти 0_0 оказывается столько народу ломает голову над снами о цунами!
Удивительно, даже сюжет похож!)))
Мне тоже уже много-много лет снятся цунами. И каждый раз все начинается так же, как и у остальных - сначало море тихое, потом волны все сильней и сильней...а потом на горизонте появляется просто огромная темная стена воды и движется на меня))
Раньше по сюжету сна я спасалась например под какой-нибудь скалой в пещерке...оказывалось, что, когда волна накрывала все вокруг, там образовывалось что-но навроде воздушного пузыря, и можно было спокойно дышать, пока вода не уйдет назад...Бывало, что спасалась на крыше огромной многоэтажки...Короче, неважно как, но каждый раз я находила выход, чтобы можно было дышать))
Последнее времся сны про цунами мне уже несколько месяцев не снились...а сейчас вдруг опять начали сниться...уже второй день...0_о Причем теперь мне не удается найти безопасное место, волна накрывает меня, я задерживаю дыхание, но потом чувствую, что вода не уходит, а задерживать дыхание уже не могу...И просыпаюсь оттого, что нечем дышать. Раньше такого не было :( и такой поворот сюжета мне не очень нравится...
Что же все таки эти сны значат? :(

Толкование прислал(а)
said
Возможно цунами в ваших снах в целом могут означать, что вы не справляетесь с какой-то жизненной ситуацией, до такой степени, что вы начинаете задыхаться под ее грузом ,это может означать что вы не боретесь в реале с катастрофой, и она вас накрывает по полной программе во сне...Ищите выход в реале...

Толкование прислал
DeuS
Речь, вероятно, о резкой высокоинтенсивной активации стремления к удовольствию.
Такой захлестывающий, захватывающий, поглощающий импульс не может по каким-то причинам найти конструктивной реализации во внешнем поведении.
Нереализованные (ни прямо, ни косвенно) влечения начинают совершать в психике разрушительную работу, оказывают угрожающее влияние на сознание.

В этой ситуации бывает целесообразно задаться вопросом о том, чего же хочется на самом деле. Задуматься над тем, насколько сознательное представление о себе соответствует действительности. Имеет смысл попытаться осуществить опыт безоценочного отношения к себе. Нелишне задуматься на тему "личностного роста".

Можно сказать, что сновидение указывает на желательность более полной (но менее компенсаторной) самореализации, с учетом "стихийных" влечений.

Более детальный анализ зависит от индивидуальных контекстов сновидений.

Толкование прислал(а)
Аноним
Цунами - природная стихия, обладающая огромной энергией, опасение перед ее разрушительным действием вызывает страх.
Действие сновидцев отражают переживание актуальной ситуации и  адаптацию к реальности. Лечь на дно - затаиться,   спасаться на крыше многоэтажки - прибегать к помощи вышестоящих, спрятаться в гроте, пещере – искать поддержки у родителей (матери), быть парализованным от страха - беспомощность,  за что-то удержаться – сопротивление стихии – все это поведенческие стратегии в реальности в сложных обстоятельствах.
Цунами – гигантская волна, образующаяся в результате землетрясения.  Можно сказать, что жизнь сновидцев кардинально меняется, новые обстоятельства пугают своей непредсказуемостью. Причем, думаю, смена образа жизни, как бы не зависит от самого человека. Ощущения себя в руках судьбы, злого рока. Опасения, что ничего изменить нельзя.
Нарушение дыхания в таких сновидениях натолкнули меня на мысль, что возможно имела место родовая травма. А также в настоящем есть болезненный симптом, например апное, вызывающий такое сновидение. В то же время страх, испытываемый во сне, в этом случае переводит организм в другой режим функционирования и заставляет проснуться.
Однако, физиологическое нарушение активизирует психологическую проблему, переживаемую как стихийное бедствие.

Толкование прислал(а)
Аноним
А мне снилось цунами на фото. Будто я смотрю на неё. Картина жуткая: небоскребы, магистраль,ниже пляж песчаный,вода уже рядом, вот- вот накроет город. Волны выше небоскребов. Город судя по- всему японский.Эвакуации не было, ВНЕЗАПНОСТЬ! Меня охвачивает страх и удивление, никто не знал о надвигающейся опасности, но всё же какой-то виртуоз картину запечатлил сверху,причем фото качественное, видны мельчайшие детали ...

Толкование прислал(а)
Аноним
Часто снится цунами. Волны обычно 3. Сначала я вижу как спокойное море начинает забирать в себя воду, я поднимаю голову и вижу огромную волну, я понимаю, что это смертельная опасность, что нужно прятаться и я залезаю на дерево или на дом. вода конечно касается меня, но я жива, я не утонула. Волны повторяются и потом я просыпаюсь. Думаю что это связано с переменами в жизни, на тебя надвигаются жизненые обстоятельства и как ты в них выживаешь говорит о твоей готовности к ним.

Толкование прислал(а)
Аноним
Мне всегда снится цунами перед тем, как у меня в жизни появится страсть с другим человеком, причем огромная страсть! В прошлый раз после сна о цунами, я ушла от мужа надолго и меня захватила страсть с человеком моложе меня. Но во сне я не боюсь цунами, а, наоборот, мне радостно и интересно.

Толкование прислала
Valydoll
С детства сниться что то подобное, конечно не в периодичностью в три дня, но все же. Анализирую сны и происходящее наяву, сделала выводы о прямой зависимости ситуции во сне с ситуацией в жизни. Как уже писалось выше, цунами можно охарактеризовать как какие то серьезные перемены, а если точнее, как какую то жизненную задачу. Чем слабее и удаленнее волны, тем проще проблемы, с которыми ты сталкиваешься, либо выше уровень защиты и жизненной энергии (хотя последнее больше связано с настроением во сне - наскольтко сильно паникуешь и насколько собраннее реакция). Чем разрушительнее и динамичне события во сне, тем напряженнее будет в жизни. Также важен итог, иногда волны практически догоняют и очень страшно, то жди негатива и в жизни. Сны, где я успешно преодолеваю препятствия, где волня остается позади и потом исчезает, светит солнце, я читаю как задачу преодоления очередной жизненной ступеньки, задачу хоть и сложну, но посильную. Еще ни разу волны не накрывали меня, думаю в подобной ситуации пришлось бы не сладко. ДА, лично у меня с дыханием это никак не связано, это скоере психологическая, нежели физическая проблема. И к реальным природным катаклизмам также не имеет никакого отношения.
Обычно после таких снов, я просыпаюсь и начинаю тщательно анализировать свое состояние. Думаю, что такие сны -  хорошая подсказка, знак опасности. Как правило, всем значительным переменам в моей жизни предшествовали подобные сны.

Толкование прислал(а)
Аноним
Valydoll, ваше резюме:  "ДА, лично у меня с дыханием это никак не связано, это скоере психологическая, нежели физическая проблема" .
Насколько я понимаю, комментарий на тему нарушения дыхания, был связан со сновидением  вызывающим страх. Страх вызывает ряд психофизиологических реакций, в том числе и нарушение дыхания. Психическое и физическое имеют тесную связь, потому психические переживания вызывают изменения в теле, и наоборот.

Толкование прислал(а)
hrf
Мне тоже раза 4 снился этот сон.

Спокойная вода. Резко подымаются волны. Я бегу пытаюсь найти укрытие и паралельно своих близких чтобы им помоч. Никого не могу найти. Забегаю в дом ...Смотрю в окно и вижу волны высотой с дом...Волна ударяется о дом, разбитые стекла, тела людей ВЛЕТЕВШИХ в окна вместе с волной. Все успокаивается. Я смотрю в окно опять и опять волна...После третей ударной волны я просыпаюсь в поту. Дыхание вроде нормальное.
В жизни последее время очень напряженная ситуация. Полседние два года живу в стрессе. ывавыа

Толкование прислал(а)
Аноним
А мне первый раз приснился подобный сон. Только я уже была в море, плавала прилично от берега. Я хорошо плаваю. Прекрасная погода, море спокойно, солнышко, вода сине-голубая, чистая. И вдруг я чувствую - что-то не так. Поворачиваюсь лицом к морю и о! ужас. От горизонта идет просто стена воды, до неба! Вода обалденно красивого цвета. Я начинаю усиленно плыть к берегу. Страха не было, я просто просчитываю варианты, понимая что я все равно не успею доплыть. А если успею, то от волны не уйти. Про себя постоянно повторяю "Только не паниковать! " Расслабляюсь безнадежно, мне всё равно и... попадаю сразу же в другое место, далеко от моря. Но знаю, что волна придет и сюда. На улице уже серо, уныло, как осенней непогодой. Ищу убежище в каком то офисе, практически подвал. Внутри тепло, светло, цивильно, жалюзи на окнах, есть люди. И мы там пережидаем. Пытаюсь звонить, искать детей...потом просыпаюсь. Сон был под утро, даже после семи утра. Обычно в это время вижу сны, цветные со смыслом, целые рассказы. А говорят, что под утро сны не сбываются?

Толкование прислал(а)
Аноним
Мне вот сегодня приснился первый раз ,я сейчас соскочила ночью и смотрю толкование ,очень тяжелый сон, а самое главное- я телом все пережила во сне, все нагрузки, и мы с мужем спрятались в огромном зале и волна накрыла, и пошла дальше.ю но мы обсолютно сухие остались.Очень тяжелый и неприя тный сон. Сегодня я уже точно не засну.

Толкование прислал
vadim70
На протяжении 11 лет я вижу сны с цунами, где я не волнуюсь и спасаю множество людей, уважу их в безопастное место, при этом погода всегда солнечная. Я вижу много разрушений и умерших в этой катострофе, но во сне я не испытываю страха ни сострадания, только одно я себе говарю : Вот и рука Бога каснулась земли, это чистка мира... В реальных событиях жизни, этот сон не как не сопроваждаеться с переменами одной личности, он говарит о глобальной перемане людей, после таких снов я замечаю перемену в политеке которая отражается на народе, даже взять кризисное время, сколько народу погибло в любых обстоятельствах. Такой сон предупреждает о возможных трагедиях во круг вас и многом другом. Все мы знаем что человечество переходит на следующую ступень духовного развитея. А кто тонет во сне не бойтесь дышать под вадой когда не хватает дыханея, сперва страх после первый вдох, это не передоваемые ощущения, вы не утонете и не захлебнетесь, вы еше и по путешествуете по красивому морскому или океанскому дну.

Толкование прислал
Adios
А вот мой сон -  стою
я на берегу моря/океана, на пляже бегают дети, загорают  отдыхающие, а с
моря накатываются волны, сначала небольшие, потом все больше и больше, так что
брызги разлетаются далеко на сушу. Окружающих это веселит, они смеются и
радуются...но когда ударила волна такой высоты, что трудно было различить- где
заканчивается волна, а где  начинается небо, все вокруг в панике бросились
бежать, веселье и радость как рукой сняло. Кто-то звал меня, кричал -  спасайся, но я стоял и смотрел на волну,
которая вот-вот меня настигнет...а потом я проснулся, так ее и не дождавшись...

Страницы комментариев

1 2 3 4 5 6

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало