Прислала
Nata1

На Сомне с 20.6.2003
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Горькое разочарование... наверно - вещий!


Снится, что приходит ко мне подруга, с которой дружили на первом-втором курсе, а потом пути наши разошлись - без ссор, естественным образом -  и предлагает совершить хулиганскую вылазку по проникновению на какой-то секретный объект. Я, как всегда во сне, отъявленная авантюристка, и потому с удовольствием соглашаюсь.
Долгий и замороченный путь - сначала тропинка в осеннем лесу ("золотая осень" в бессолнечном дне), стоящем на холме или горе (тропа идет не вверх и не вниз - параллельно уровню моря), потом тропа идет вниз между каких-то чужих огородов, приходится спускаться, руками держась за плетень с обеих сторон, потому что под ногами - прогнившие бревна, уложенные параллельно направлению. (Причем, хотя я знаю, что они прогнившие - они почему-то скорее высушенные - ни запаха, ни чувства омерзения - лишь осыпающаяся сухая труха под ногой при неосторожном шаге!  ) Потом выходим к какому-то нагромождению небольших одноэтажных кубиков из кирпичей - это здание, накрытое сверху куполом из черного непрозрачного стекла. Нам надо попасть наверх. Я лезу, подтягиваясь на руках и цепляясь ногами, проявляю-таки чудеса ловкости, подстраховываю подругу. Наконец, попадаю в помещение... Там стоит кровать, высотой - как две нормальные из-за огромного количества тюфяков (а-ля "принцесса на горошине" !). Я скидываю кроссовки (и ничего более!) и влезаю наверх. Появляется ... герой моих душевных метаний  нескольких последних месяцев. Я пытаюсь его завлечь к себе, но не из эротических настроений, а скорее, как агент спецслужб - это и игра, и задание, и... некоторая доля желания. Моего. Он отводит мои руки и произносит печально-горько: "Ты знаешь, а я ведь уже почти поверил, что мое сердце будет согрето любовью к тебе... ". Он думает, что я все это делаю из корыстных соображений!  Тут по ходу дела выясняется, что он вроде как наш преподаватель (институт благополучно окончен... ой скоко лет назад!), и мне нужен от него зачет. Я, испытывая после его фразы, чувство черного опустошения, не менее горько говорю: "А Вы думали, что я здесь только потому, что мне нужна эта дурацкая запись в зачетке?!" . Слезаю с кровати и начинаю с убитым видом выковыривать ногой из-под лежанки запуленный туда кроссовок (беленький такой!). Он понимает, что все не так просто и пытается меня остановить, точнее - оставить... И вСЕ!
На мысль о "вещности" натолкнула загогулистая фраза оппонента. Обычно фразы из собственного подсознания (которое и лепит все эти образы) достаточно простые.
Может, подскажете еще варианты?
Medv, не записывай меня сразу в позорный список неверных жён :), это ж всего лишь сон! В реале я до таких поступков - нииии, никогда!

24.2.2004 в 18:43, приснился 22.2.2004

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Мадлен
Как понять герой моих душевных метаний  нескольких последних месяцев? насколько я поняла это ключевая фраза  в твоем собственном комментарии
Разъясни, если есть желание?
И еще почему -то жутко напоминает фильм со щварцом, который недавно шел по телевизору. Может это из него? Аналогия чувствуется.

Комментарий прислала автор сна
Nata1
ой, нет, я телик не смотрю (книжку читать интреснее, а времени-то мало!)!
А насчет "героя". Человек был мне достаточно близок (на уровне духовного общения). Виделись на работе часто. Давал мне понять, что я ему глубоко небезразлична (тоже часто). В отношениях типа "сильная взаимная симпатия" с лицом противоположножного пола держаться трудно. Потому что статика - не наш метод. И движение в какую-нибудь сторону идет. Даже и помимо воли. Для лиц со статусом "замужемженат" это может иметь очень тяжелые последствия. Причем, обеим сторонам совершенно не нужные. Когда это осознала - начала принимать меры. К сохранению собственного (а заодно и чужого) семейного счастья. Но это больно... И не только мне. Оппонент тоже, как мне и снилось, по всей видимости, решил что-то в этом духе...(мне, кстати, практически все сны про него сбывались! а я их, вещих, вижу очень мало!) Теперь стараюсь свести встречи, телефонные разговоры (даже по рабочим вопосам) - к минимуму, на "нет". Если это случается - разговариваю хамским тоном, только о том, что НУЖНО спросить, по делам. Не поздравляю с праздниками... Терплю и жду, когда, наконец, перестану вспоминать о том, какие замечательные отношения у нас были раньше (не переходящие, впрочем, за границы!). Вот такие метания!

Толкование прислал(а)
лаис
сколько граней у человека=сколько бликов у капли воды...
как сладок миг желания=как тяжела корысть...
как труден путь наверх и к свету=как сладостно приятно в тени деревьев отдыхать,
                                                 мечтая мимолетно о сложности вокруг и ничего не
                                                 делать...
как хочется порой любви-безмерной,тепла-глубокого и...ласки для души и тела...
но мир вокруг тревожен,порою напряжен, но все таки прекрасен...
трудно сказать мягко,но...вас учат и учат на вашем же примере...вам каждую секунду
дают право выбора,которое есть только в т.в.п...в иных мирах и законы иные...

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало