Прислал(а)
Zemlja

На Сомне с 6.12.2004
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Падать - не больно




Мне снилось, что мужчина, к которому я в реальности испытываю очень странные чувства, но который даже не знает о моем существовании, написал книгу. Я ее везде искала, но не могла найти. Потом я зашла в магазин-музей, где продавали старые книги, возраст которых исчислялся столетиями. Там были и рукописные книги, с шикарными бархатными обложками, с замочками, и журналы, начиная С Петровских времен. Самыми «молодыми» были книги, которые вышли незадолго до октябрьской революции. Странно, но почему-то только там я смогла найти нужное мне произведение, но я нашла его в журнале 10-х годов 20 века и только часть. Меня и это уже радовало, так как я теперь могла хотя бы увидеть стиль, которым было написано произведение. И еще: я надеялось там хоть что-то прочитать о себе. Но думала, что эта информация зашифрована в символах.  Я думала, что этот журнал стоит очень дорого, так как он дореволюционного издания, и очень удивилась, когда мне сказали, что его стоимость всего 17 копеек. Тогда я подумала, что у меня  достаточно денег, чтоб купить что-то еще. Я ходила среди книжных полок, открывала, смотрела книги, мне они все очень нравились, но купить из них мне ничего не хотелось. И тогда я увидела, что в этом здании есть подвал, и мне сказали, что там книги о магии, собранные со всего мира в оригиналах.  Я спустилась в этот подвал. Ступеньки были очень крутые, и я пару раз чуть не навернулась. В подвале ничего не было, кроме неустойчивой стремянки. А в потолке была дверь, под которой и стояла эта стремянка. Я с журналом в руках полезла по этой стремянке, хотя знала, что она меня не выдержит, и я 100 % упаду. И конечно же, упала. Но увидела, что дверь в потолке действительно скрывает много книг. Пока я летела вниз, думала, что разобьюсь, но было почему-то не страшно. Но я упала и даже не ушиблась, так удачно приземлилась, что даже больно не было.  Тут пришел муж. Я его попросила подержать стремянку, так я точно бы не упала. При том что мне очень не хотелось, чтобы он лез со мной, потому что я бы тогда не смогла полностью уделить внимание книгам, так как мне пришлось бы многое об окружающем объяснять мужу. Но он, кажется, и не собирался лезть туда, но лестницу подержать мне согласился. А потом зазвонил будильник, и я проснулась.


14.12.2004 в 17:37, приснился 14.12.2004

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Ти­па­очень­ум­ный
Мужчина к которому вы испытываете чувства, видимо, старше вас (старый журнал), с ним вы вероятно связываете возможность познания  чего-то, то есть он для вас носитель знания, но не посвященный, а ищущий, как и вы. Вероятно, вы увлекались до замужества оккультными знаниями (старые книги, магические книги), и сейчас не потеряли интереса к этому, несмотря на то, что муж не разделяет полностью вашего увлечения, но и не препядствует вам и даже помогает. Поиск книг - поиск знаний, препядствия и сложности сопутствовали вам, падение - отход, но при падении ваше видение заронило в вас желание вернуться и возобновить поиски... чем вероятно  и объясняется ваше появление здесь...

Толкование прислала
Вуки
Привет! Очень интересный сон. На мой взгляд, он характеризует твое (можно?) стремление к утверждению собственной жизненной позиции. Причем, этот процесс тебе доставляет удовольствие (!). Предполагаю, что в конечном итоге твой упорный труд (поиск необходимой книги) будет достойно вознагражден и ты получишь доступ к необходимым "ценностям". Ценности я выделила в "", поскольку это могут быть ценности не только материальные.
Надо отметить и роль твоего мужа во всем этом. Возможно не претендуя на посвященность (сам или может быть по твоему желанию), тем не менее, он помогает тебе. Это здорово!
Удачи!!!

Толкование прислал(а)
доб­ро­жела­тель
Как я когда то уже говорил, ссылаясь на Фрейда, падение во сне у женщины - это нравственное падение. Тем более, что падать не больно. Я не утверждаю, что Вы одназначно хотите переспать с вашим знакомым мужчиной, но отношение к нему не одназначное. А если было бы одназначное, то и сон мог быть намного откровеннее.
Кстати падение Вы совершили вместе с журналом с главами книги. Может быть он и означает Вашего знакомого. Цена журнала также имеет значение. Вы считали журнал (человека) недоступным, а он во сне очень даже доступен. (Прошу не читать буквально. Речь не о финансовой доступности). Встать Вам помогае Ваш муж, что говорит о том, что Вы хорошо к нему относитесь. И хотите, чтобы он Вас поддерживал и прощал маленькие слабости.
Удачи.

Толкование прислал(а)
Инес­са Ар­манд
Нравственным падением может быть и замужество. Как говаривал Эйнштейн - все зависит от выбора системы координат.  

Толкование прислал(а)
А­эро­бушекъ
Доброжелатель, а что Фрейд говорил про нравственное падение мужчины? Или в те времена подобное считалось невозможным?

Комментарий прислал(а) автор сна
Zemlja
ТИПАОЧЕНЬУМНЫЙ, вы, как всегда, оказались правы.

ВУКИ, на «ты» не просто можно, но и нужно. Если будет надобность, можешь в один из моих снов, даже хоть в этот, скинуть пару вопросов, наболевших мыслей. А может, тебе е-mail скинуть куда-нибудь: будем общаться?

Персонально К ДОБРОЖЕЛАТЕЛЮ: сон вы расшифровали очень хорошо, мне понравилось, но вот только один вопрос возникает: а что «переспать» ( а лучше провести ночь любви) с человеком который тебе очень нравится, даже если это не твой муж, – это нравственное падение? А, может, это не просто, измена, трах, а то, что помогает расти духовно? Только не закидывайте меня гнилыми помидорами.

Комментарий прислал(а)
А­эро­бушекъ
Земля, в нашей СОЛНЕЧНОЙ стране мужчины все равно уверены, что женщина - недочеловек. Посмотрите 8-го марта на парней с девушкой в одной руке и бутылкой пива в другой. Они явно не делают различия между ними. Так что не сетуйте ни на Фройда, ни на прочих доброжелателей.

Толкование прислал
ти­па­очень­ум­ный
К Земле... о вашем вопросе к Добожелателю, мне кажется все же, что вас влечет духовное, о чем и вы писали где-то, но путь, который вам представляется знакомым что ли - это старый женский путь, "ночь любви", это ли то самое, что вы ищете?.. вы хотите приблизиться, но не видите других путей...

Комментарий прислал(а)
доб­ро­жела­тель
К Земле. Не вижу у себя никакого права критиковать Вас, тем более закидывать гнилыми помидорами. Важно не то, что скажу я, а Ваше отношение к себе. Может быть ночь любви и поможет Вам расти духовно, но Ваше отношение к этому шагу непростое. Вы дорожите своей семьёй.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало