Прислал
paganoid

На Сомне с 30.1.2001
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Островок Несбыточных Надежд

Начинается сон в лесу, полном сухих деревьев. Может и не шибко сухих, но не зеленых по крайней мере, и растущих на сухой такой черной почве, без листвы. По этим деревьям мы успешно лазаем.

Далее выясняется, что этот лес разделен  пропастью - посередине проходит большущий овраг. В центре этого оврага в воздухе висит странное образование - небольшой, метр на метр островок земли с травой, треугольником уходящий вниз. Мне любопытно, что это такое, и я прыгаю на этот островок. Штука не качается, уверенно и эдак твёрдо висит в воздухе. По краям как будто изображение обрублено - видно срез почвы, даже как будто это часть большой невидимой площади.

...Я уже переместился из энтой загадошной страны и разговариваю с кем-то о том, что видел. Мне говорят - да ведь это Островок Несбыточных (или несбывшихся?) Надежд - пока ты находишься в этой стране, ты воспринимаешь его как должное и само собой разумеющееся, но тут это вызывает жуткий интерес, как же он устроен...

9.8.2004 в 12:59, приснился 3.8.2004

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
А­эро­бушек

Притча сей метафоры  есть, видимо, аллегория (не моё выражение: прикольное). Ну что видно невооружённым глазом: посреди сухого леса твой островок - единственное зелёное пятно. Кто эти "мы", лазающие по деревьям? Морлоки? Эволюция, обращённая вспять? Чело, извиняюсь, вечество, загнавшее себя обратно на деревья, когда обгладывать уже стало нечего? И посреди этого фиаско - уверенно и твёрдо держится в воздухе то, что никогда не изменяет человеку, самый верный его домашний зверек - надежда ... Печально, господа сновидцы.

Толкование прислал
Medv
Травка... несбыточные надежды... интересная логическая цепочка намечается ;)

Мне кажется, стоит завязывать с аниме и прочими противными человеческой самости увлечениями. Имхо это усугубляет процесс самозомбирования на установку ощущения непролазной сухости и мертвости деревьев, по которым мы лазаем, и на выделение самостоятельной сущности в виде островков несбыточности в океянахъ вакуума.

Ну, и нас не покидает восторг от неуёмной пытливости пациента, жаждущего разобраться во всем, что проползает мимо и даже оказывается в буквальном смысле "у него под ногами".

Толкование прислал(а)
Зарбазан
Мне тоже ваш островок показался каким-то искусственно- мультипликационным или компьютернно-игровым, может и действительно это того - увлечения вашей самости...

Комментарий прислал автор сна
paganoid
Все верно, все ощущения поняты правильно, мне тоже это показалось увлечениями, и после сна как-то печальным это зрелище показалось. Но во сне печально не было - было волшебно.


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало