На Сомне с 6.7.2004
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Бессонница

Записано приблизительно в 1990 году.

Доктор Алекс Флин был самым лучшим специалистом во всей стране. Он мог установить диагноз, лишь взглянув на человека. Но лучше всего было то, что он не брал денег за лечение со своих пациентов. Врачебное дело было для него как хобби, так как он имел огромное состояние и деньги ему уже были не нужны.
Однажды утром в кабинет к нему вошла девушка, по виду которой можно было сразу определить, что она страдает бессонницей.
- Помогите мне! – произнесла она усталым голосом. – Я не могу уснуть из-за того, что меня мучают кошмары. Но это не самое страшное, они к тому же сбываются. Вот, например, вчера сгорел дом на Десятой улице, а позавчера мне снилось, как он горел. Я надеюсь, что вы мне верите, а иначе не сможете мне помочь.
Доктор Алекс, немного подумав, спросил:
- Скажите, сколько дней с вами это происходит?
- Ах, доктор, если бы дней! Это началось с тех пор, как мне исполнилось четырнадцать лет.
Вечером после моего дня рождения, когда все гости разъехались и мои родители пошли спать, я решила посмотреть фильм ужасов по ночному каналу. Я вообще никогда не боялась смотреть эти фильмы, но с того вечера все изменилось. На середине фильма меня вдруг потянуло ко сну, но как только я закрыла глаза, то услышала крик. Взглянув на телевизор, я увидела, что он выключен. Но ведь когда я заснула, он работал! Вдруг этот крик раздался снова, но уже тише, чем в первый раз. Я поняла, что он доносится с кухни. Зайдя туда, я увидела, что весь пол залит какой-то красной жидкостью. В тот же момент раздался слабый стон. Его источник находился за холодильником. Я пошла туда, мельком взглянув на календарь, и очень удивилась той дате, которая стояла на нем – 17 мая 2000 года. Подойдя к холодильнику, я закричала. За ним лежала девушка, вся изрезанная ножом. Вдруг она открыла глаза и произнесла чуть слышно:
- Зря ты посмотрела этот фильм, Джуди, зря. То, что случилось со мной, произойдет и с тобой. А убьет тебя…
Вдруг она закричала, и глаза ее закрылись. Я тоже закричала и … проснулась. Надеюсь, вы поняли, зачем я вам это рассказала. И еще раз прошу вас: помогите, если это возможно.
Записав что-то у себя в блокноте, Алекс Флин произнес:
- Приходите завтра в это же время, если только…
- Если только меня не убьют. Это вы хотели сказать?
- Нет, но…
- Именно это вы хотели сказать, потому что сегодня 16 мая 2000 года! И, вполне возможно, меня завтра не будет в живых. Но если я и останусь жива, тогда все в городе узнают, какой вы на самом деле «специалист»!
Продолжая кричать и ругаться, она вышла из кабинета.

Экстренный выпуск! Экстренный выпуск!
Убийство года!
Сегодня, в 6 часов 22 минуты утра, на Третьей улице, в доме № 5, было совершено ужасное убийство. Убитую звали Джуди Рейн. Ей было 20 лет. В полицию позвонили соседи, удивившись тому, что девушка не пошла на работу.
Когда на место преступления прибыл наш журналист, он увидел страшную картину: на кухне весь пол был залит кровью, а за холодильником находилось тело несчастной девушки. Ей было нанесено 10 ударов ножом, и умерла она от потери крови. Орудие убийства на месте преступления не было обнаружено.
P.S. Как нам недавно сообщили из полиции, на стене кровью было написано «Фрейлум». Так звали одного убийцу из фильма ужасов, который показывали по ночному каналу шесть лет назад. Мы надеемся, что полиция найдет убийцу этой девушки.

Доктор Алекс пришел на следующий день очень поздно на работу, в 2 часа поле полудня. Об убийстве он еще ничего не знал, так как не смотрел телевизор. Зайдя в кабинет, он тотчас же принялся за работу.
Через час ему принесли чашку кофе и газету. Прочитав статью до середины, он уронил чашку на пол, и остатки кофе вылились на ковер. Потом он вышел из кабинета, даже забыв закрыть за собой дверь, и направился в сторону гаража, где стояла его машина. Сев за руль, он помчался к своему дому с огромной скоростью.
Приехав домой, он зашел в ванную и достал с верхней полки аптечку. Покопавшись в ней, он достал коробочку со снотворным и со словами – «На этот раз я помогу тебе, Джуди» - выпил все находившиеся там таблетки.
В 11 часов вечера кто-то зашел в его квартиру и через несколько минут вышел. А утром его обнаружила служанка. Алекс Флин был весь изрезан ножом.

- Да… Это уже второе убийство.
- И об этом известно всему городу.
- К тому же журналисты говорят, что мы не занимаемся расследованием.
Это разговор был слышен в одном из полицейских участков города. Дела там шли очень плохо, так как больших расследований совсем не было. А когда им поручили раскрыть эти преступления, они даже не знали с чего начать.
Вдруг зазвонил телефон. Все сразу подскочили со своих мест и затихли. Трубку поднял Джон Лу, главный следователь. На другом конце провода раздался писклявый голос:
- Алло? Это вы расследуете двойное убийство?
- Да, мы. А кто, если не секрет, вы?
- Ну… - голос его собеседника или собеседницы умолк. – Я имею кое-какую информацию об этом деле.
- Это хорошо. А где мы можем встретиться?
- В ресторане «Серебряная мечта». Вы меня легко узнаете. Я буду в голубом платье с павлиньим пером.
- Хорошо. В 10 часов вас устроит?
- Конечно. До скорой встречи, Джонни.
- Пока…
Когда закончился разговор, все стали задавать ему вопросы, но он отвечал невпопад. Его волновало только одно: откуда она знает его имя?

Без пяти десять Джон уже был в ресторане. Там находилось много народу: от состоятельных людей, кошельки которых буквально лопались от денег, до таких, которым нелегко было расплатиться за самый дешевый обед.
За последним столиком он увидел свою собеседницу и сразу узнал ее. Это была его бывшая одноклассница, Майра Смит. Сейчас она занималась тем, что писала сценарии к различным фильмам.
Он сел с нею рядом и спросил:
- Ну, Майра, выкладывай свою информацию.
И тут он заметил, что она была чем-то напугана.
- Смотри, Джонни, что я получила сегодня утром.
И она протянула ему конверт с запиской. Вот что там было:
Майра Смит! Если ты завтра не придешь на склад, то тебе не жить!
твое создание, Фрейлум.
Джон подумал и сказал:
- Я считаю, что тебе туда лучше не ходить.
- Вот еще! Возьму и пойду! – сказала Майра, допила свой сок и ушла.
«Ты все та же», - подумал Джон и тоже пошел домой.

Вечером Майра была уже у склада, но боялась туда войти, ведь неизвестно, что этот сумасшедший задумал.
Все-таки после десятиминутного сомнения, она открыла ворота и вошла внутрь. Там было темно, но как только она вошла, включились лампы на потолке. В самом конце прохода она увидела какого-то человека.
- Ты и есть Фрейлум?
- Да, это я, Майра Смит. Сегодня я отомщу за то, что ты со мной сделала!
И Майра вспомнила, что в конце фильма на него выливается кипяток и он погибает.
- Но ты жив! А в фильме…
- Фильм – это одно, а жизнь – совершенно иное.
Сказав это, Фрейлум сорвал со стены какую-то цепь и, вращая ее над головой, двинулся вперед.
Майра подобрала с пола железную трубу, но сражаться ей совсем не хотелось, потому что она была очень неуклюжей. Вдруг она поняла, что это за склад. Здесь хранилась различная взрывчатка в огромных ящиках и бензин в железных бочках. Она посмотрела по сторонам и увидела, что из бочки, которая стояла почти у самых ворот склада, тонкой струей течет бензин. Но тут Фрейлум нанес первый удар, от которого Майра увернулась и шарахнула его трубой по голове. Фрейлум закричал и взмахнул цепью второй и третий раз. На четвертый раз он попал ей прямо по ногам. Она попыталась отражать следующие удары, но ничего не получалось. И когда она уже не смогла идти и упала, то задела бочки и они попадали прямо на убийцу.
Майра поползла к той бочке, из которой тек бензин. Рядом с ней она нашла тряпку и, намочив ее в бензине, достала из кармана зажигалку и попыталась ее зажечь. Но, или из-за того, что в зажигалке не было газа, или потому, что у нее дрожали руки, тряпка не загоралась.
А в это время Фрейлум выбрался из-под бочек и зашагал в ее сторону. И когда он был уже почти рядом с ней, тряпка вспыхнула.
- Вот тебе мой подарочек, убийца! – крикнула Майра и, бросив горящую тряпку на ящики, с большим трудом открыла ворота. Как только она отползла на безопасное расстояние, склад взлетел на воздух.

После двухмесячного лечения в больнице, Майра Смит отказалась от своей работы, а почему – никому не известно.

3.8.2004 в 14:34, приснился 0.0.0

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Medv
Это, надо полагать, сон?
Давай будем писать хотя бы в "Литературные", а не забивать и без того плотные "Прочие".

P.S. Привет Майре.

Комментарий прислал(а) автор сна
Пос­ледний ужин для та­рака­нов
До категории "литературные" он не дотягивает, слишком незамысловат. Создайте на вашем сайте еще несколько разделов, например, "детективы", "сказочки" и "полный бред" вот тогда сможете разгрузить "прочие".

Майра Смит - теперь крутая тетка, которая может постоять за себя. Кстати, она двоюродная сестра Лары Крофт.

Толкование прислал(а)
Ма­рина Га­дёны­шева
У меня вопрос в Комитет Госдумы по Химчистке и Прачечной:
Передаётся ли графомания половым путём?

Комментарий прислал(а) автор сна
Пос­ледний ужин для та­рака­нов
Половым путем она передается по наследству. Также переносчиками данной болезни являются особо буйные пациенты психиатричеких лечебниц, туристы, нудисты (от слова "нудно"), лентяи, нищие, гении и другие нарушители общестенного порядка.

Толкование прислал
Ко­роль Чу­дес
По этому сну можно снимать фильм. Получится лучше многих популярных американских фильмов.
Интересно - у тебя такие разные описания снов!

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало