Прислала
Cherc

На Сомне с 23.1.2003
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Утопленная планета



Стоим я и еще какие-то люди на небольшом плацу/площадке естественного происхождения. Вдруг начинается что-то вроде землетрясения.  Земля задрожала, слева и справа от нас надвигаются гигантские волны. Волны слева остановились вдруг, будто рядом возник большой, метров в 5 в высоту  аквариум (эффект водной стены). Этот аквариум вдруг резко прорезали вертикальные огненные струи плазмы и огня,  как если бы земля начала трескаться.
Гигантская волна справа от нас смела со своего пути какую-то группу людей и вдруг резка опала у наших ног, потеряв свою силу. Какое-то время стихия еще бушевала, но, не смотря на это, нас, на нашем пятачке это все не затронуло, лишь стояла вода, сантиметров  наверное 2 толщиной - даже ног не намочить. Возникает ощущения пустоты и одиночества,  причем такого, когда даже с травой блин не поговорить, не то что с животным. Нет ничего - вода, ты и пару человек, таких же опустошенных сучившимся. И еще тишина, будто в космосе. Вода не плещется, а просто стоит, будто не обо что ей биться волнами, и неизвестно есть ли вообще какие-нибудь течения.
Наконец катаклизмы угомонились. Оглядываемся с высоты ну как минимумом  космоса: видна вся планета, целиком залитая тоннами воды. Мы промеряем везде глубину, надеясь все-таки найти площадки, подобные нашей, не сильно залитые водой. На месте Европы - только вода, а аккурат ее бывшей середки: что-то вроде Марианской впадины в виде маленького аккуратного "плюсика" (крестика) ,  мерим глубину  в нем - и упоминаются такие цифры как 70000 и 90000 км. Фантастика!
Наконец обнаруживаем где-то некий пятачок, где еще спаслись люди. Эдакие "последние герои". Свары у них тоже соответствующие - то начинают в партизанские войны играть, подстерегая друг дружку, то еще что-то, вообщем в виду отсутствия жратвы (животных, рыб, да даже банальных сорняков). Мы находим и "партизан" и их "жертв" и вроде как всех спасаем.




Забыла упомянуть: вода чистая, прохладная, будто просто океаны вышли из берегов. Но в воде нет не признака, даже намека на животный и растительный мир. Только вода.




Кстати мама мне по утру вдруг рассказала свой сон, приснившийся ей тоже сегодня, что делает крайне редко: будто она, жгучая брюнетка, делает мелирование такое же как у меня.  Я ее отговариваю, но ей все-таки самостоятельно удается покрасить волосы.




23.4.2004 в 10:44, приснился 23.4.2004

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
sova
Cherc,
вообще первая и основная ассоциация - забвение, утрата.
Мне трудно сказать каких аспектов твоей жизни это забвение касается, но скорее всего сон вызван сожалением о чем-то минувшем, точнее о том что закончилось, "ушло под воду"= ушло из твоей жизни.
Планета Земля скорее всего в любом сне будет общим символом жизни. Изменчивой, волнующей, неожиданной жизни, дарящей открытия, откровения, озарения. Если все это во сне вдруг умирает, становится недоступным, и в тоже время неизбежным, значит что-то в твоей реальной жизни качественно изменилась в худшую сторону, возможно жизнь в реале утратила какие-то краски.
Отрадно, что ты делаешь попытки отыскать отголоски радужного минувшего, воскресить его, пытаясь найти и примирить выживших хомо сапиенс. И вообще очень деятельно и энергично относишься к казалось бы безвыходному положению. По-моему, это внушает надежду.

Признаюсь честно, товй сон зацепил меня, потому что недавно мне также снилась катострофа планетарного масштаба: мой сон "Побег с Земли".
http://www.somn.info »

Наши сны показались мне во многом похожими, но надо сказать, твой сон мне представляется более оптимистичным.


Комментарий прислала автор сна
Cherc
наверное могу дать некий лежащий на поверхности коммент.
Я поменяла работу, и перешла на некий новый качественный уровень. Работаю уже 3й день. Конечно, в некоем роде все, что касается предыдущей работы тоже начало отфильтровываться: кто друг, а кто так.  Но с другой стороны, на прошлой работе все было крайне бурно, "стихийно", слишком много эмоций...
Новая же: вроде оазиса, который пугает тем, что до этого было много миражей это оазис и теперь достигнув его, вроде как и не знаешь.. слишком с бурям сроднились. Вообщем в непонятках.
Ощущения от сна были странные: и пугающие своей тишиной и некием безмолвием, и в тоже время ... тишина и покой так характерны для счастья.. ну не знаю, будто в утробе матери... :-)))
и в тоже время есть некая мысль, что  сон отраал и какие-то другие процессы, вроде кк хорошие... ну знаешь там, типа "очищающий огонь"... А вот здесь и далее с трактовкой начинаю блуждать. Вода или океан - неоднозначный символ для трактовки.

Комментарий прислал(а)
sova
Обнаружила среди твоих недавних снов сон "Черный-белый, черный-белый".
Интересен финал: после кораблекрушения ты как "ихтиандр" плаваешь, наслаждаясь процессом, а потом плывешь на остров.  Наверное, в свете реальных событий, этот сон можно назвать вещим ;)
Что до воды (морской воды), то похоже в твоих снах это однозначно положительный символ, именно "очищающий" и отделяющий ( в данном случае новое от старого ).
В целом, наверное, тебя можно поздравить.
Искренне желаю удачи!

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало