Прислал
paganoid

На Сомне с 30.1.2001
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Костюм м-ра Членси

Давно мне такого бреда не снилось, ржал я по пробуждении отменно. Но кладу не в "смешные", а в эросны, ибо ээ, тема определена чётко хыхы.

Сперва снился какой-то совершенный сумбур про некоего алкаша, который постоянно проваливался в какие-то "временнЫе дыры" и успевал там нажираться в хлам под вящее удивление супруги, никак не втыкающей, как человек может нарезаться до такого состояния за несколько минут. Все это было как-то увязано с беседами на славном канале #somn хехе.

Ну а более-менее вразумительный контент начинается с горраздо более увлекательного момента :) Вобщем главный герой - я-не-я , но похож :) Особенно по количеству дури в голове, особливо N лет назад.  Молодой парень, по сюжету, вроде как фанат какой-то футбольной комманды (не увлекаюсь). Вваливается на конечной остановке в электричку. В костюме здоровенного мужского полового органа (не будем называть вещи своими именами хехе, тут женщины и дети :))).  Синий (?!) такой матерчатый костюмчик. Конструкция высотой метра два,  детально описывать не буду,  вкратце - цилиндр с двумя ножками. Дюже меня прёт, катается эта хрень по вагону, ползает по креслам, колбасит не по детски.  Пара пассажиров боязливо косится.

Заходят девушки в вагон - хрень подползает, ВСТАЕТ хыхы, падает, под ноги закатывается. Продолжает колбасить. Вагон постепенно наполняется людьми. Уже все места заняты.

Лирическое отступление - звонит будильник - и я уже чуток прихожу в себя. Осознаю весь комизм, засыпаю дальше.

...из тамбура  в вагон ВХОДИТ ГОРЛАСТЫЙ РАЗНОСЧИК чего-то. Я (уже не просто абстрактный чувак, именно я сам) просто гогочу. С затаенной мыслью "как бы люлей не огрести" разбегаюсь и втыкаюсь башкой в спину разносчику. Офигевший чувак пулей выносится из вагона. Толпа лыбится.

Поезд уже едет по кольцевой автодороге (?!). Я уже с женой, но в том же полюбившемся костюме хех. Проезжаем битцевский парк - там вижу озёра. Голос сверху - вот, что тебе вчера снилось (см. что мне снилось вчера) - вижу там портовые краны, хижину соломенную на воде.

Переношусь на паром, плывущий по озеру. Те же,  в том же. Стоим около борта, смотрим на берег. Начинает играть песня "only you... can make .. this world . come true... when you hold my hand, i understand.. the moment that ...". Внезапно меня охватывает какое-то ээ чувство долга чтоли? по отношению к костюму хыхы, вытягиваюсь в постойке "смирно"...

Просыпаюсь, ржу. Всё утро пел это only you ;)

P.S. Не судите строго, а :)

23.4.2004 в 14:16, приснился 23.4.2004

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
iteri
Да костюмчик отпадный......Я представила... хиихи .Как эта хрень по вагону катается..Синий....

Толкование прислал(а)
Эле­мент Прес­тупле­ния
Мои приветсвия Круглому Столу!
  Пага, это не просто сексуальный сон. Это – философическо-культурологически-сексуальный бред. А вкупе с «падением с самолета» клиническая картина демонстрирует, что сексуальный вопрос пред тобой стал. И встал не тем, чем полагается, а ребром. (нет, не ребром Адама, а своим собственным…). Нет – ты отнюдь не озабочен. Даже напротив – затрахался… Дабы не быть голословной, обращаюсь к голым фактам. То есть к анализу сна, что собственно, от нас и требуется…
   «Я-не я» в «Падении с самолета», какой-то чувак, на тебя похожий, в шкуре которого ты находишься, и тем не менее, все равно – не ты… Альтер эго, имплицитный автор, лирический герой. Личность-личина. Ты воспринимаешь некую часть своего «я» как маску, сухую, мертвую шкурку, роль… И это отношение распостраняеться не только на социальную роль, но и на личную, эмоциональную сферу. Самоотстраненный, самоироничный…
     Действие происходит: в дороге-в поезде-в электричке. Путь – не буду оригинальничать, жизнь. Путешествие во времени от рождения к концу. Но здесь ты едешь в поезде: путь не просто проторенный, а еще и безальтернативный. Если не по заранее и не тобой проложенным рельсам, то под откос к крушению. И не в каком-нибудь СВ к теплым морям, а обыденной, непрезентабельной электричке по надоевшему, до хруста в зубах знакомому Подмосковье. Бытие, лишенное выбора, спонтанности, приключения, механистичное и почти исключающее возможности самореализации. Вобщем, будни среднестатистического горожанина. «Входит горластый разносчик чего-то»: торговля как символ обусловленных, опосредованных и лишенных эмоционального наполнения отношений, царящих в «электричке».
   … И вот – явление Костюма Мистера Членси! В тоске по аутентичности и спонтанности твой «лирический герой» избирает знаки сексуальности, которая будто бы и не может быть иной. Вроде бы, это помогает: «электричка» превращается в «паром», и жизнь приближается к воде: к бессознательному, истокам, естеству, глубине.
Однако сам паром, башенные краны, вся эта машинерия говорит о том, что это приближение – весьма условно. Ты ограничиваешся поверхностным скольжением над эмоциями. Так же поверхностен и «мистер Членси».
Преувеличенный, карнавальный, искуственный, внешний – он не символ сексуальности, а всего лишь ее мертвый знак. Он не имеет ничего общего с желанием, удовлетворением, естественностью. Он – социальная маска среди социальных масок, предназначенная для других. В данном случае – просто стереотип «мушшины», которому ты стараешься соответвевовать. Может быть, и успешно, но безкайфово. Оттого и выкрашен Мистер Членси в синий – цвет депрессии.
Победным гимном раздается присно памятное Онли Юу, и Мистер Членси встает по стойке смирно, как стойкий оловянный солдатик сексуального фронта. «Встать смирно» - пародия на эрекцию: ненастоящая эрекция бутафорского члена. А объектом, возбуждающим фальш-член, естественно, становится попсовый хит: ненатуральные, надуманные эмоции и ценности. Наибольшим абсурдом является смешение сексуального с военно-парадным.
«Мистер Членси» - рубашка, которую ты надел, но она не твоя. Очень далека от Тела. Как торговля подменила обмен дарами, так гендерные стереотипы, встроенные в систему «семьи, частной собственности и государства» фрустрировали естественную сексуальность. Субьект выхолащивается из отношений: разумеется, в «Костюме Мистера Членси» ты не находишь удовлетворения, потому как не можешь найти ни себя, ни Другого.
В стремлении к удовлетворению, в поисках утраченного Я ты видишь сон «Как уберечься от падения с самолета».Здесь, как и в «Мистере Членси», тоже есть сочетание «естества» (воздух, озеро) и «машинерии» (электричка, паром, самолет). Только здесь доминирует «естественное». Еще Фрейд считал, что полет символизирует мужской оргазм; мне кажется, в данном случае так оно и есть. «Девушка, камнем падающая вниз» - может быть, навеяна аноргазмией какой-нибудь из партнершь. А может быть, реакция на «загадочность» женской сексуальности.
Итак, «полет». Страх «упасть»: страх утраты эрекции, посткоитальной депрессии, не достижения оргазма, да опасение более тонких, незаметных психологических обломов на этой почве. Так что ты делаешь, чтобы «взлететь», но «не разбиться»? Ты «ложишься параллельно земле» - то есть сливаешься, синхронизируешься с порождающим, глубинным, «женским» началом: это достаточно прозрачно. А вот с «вертолетиками» гораздо интереснее. В детве их пускали по ветру, в детве их приклеивали к носу: и в сне твоем они – это артефакт, оживляющий «детскость»: он «может помочь». Детсво, предпубертатный и раннепубертатный периоды – это время, когда ты еще не ощутил себя «Мушшиной»: свою сексуальную идентичность ты связывал с ощущениями и желаниями своих гениталий, а не с поведенческими стереотипами. Пока не начались «дискотеки» и «беганье голышом по загсу». Поэтому желания и фантазии того периода, действительно, «могут помочь».
Хм… Вообще-то, наша общая беда – стереотипность и пресыщение на фоне усталости.

Комментарий прислал автор сна
paganoid
Салют, elemental :) Узнаю знакомую речь ;) Словосочетание "посткоитальная депрессия" совершенно вогнало в глубочайший некоитальный ступор, не меньше, чем сам сон. Давлюсь, но пишу :)

Вообще сказано красиво и верно, но  слегка обще - не "зацепило". То есть я даже не собираюсь спорить - "среднестатистический горожанин" - имею такую роль, "фрустрация естественной сексуальности" - а шиш её знает, фрустрировал я ее или не фрустрировал. "Опасения" - смею надеяться, что фобий на этой почве не имеется (благо тфу тфу поводов нет), ну а разумные опасения - возможно, изредка, имеют место быть, считаю нормальными явлением. К чему я клоню - толкование на мой взгляд, подходит большущей доле людей со сходными эээ проблемами (назову лучше данностями), но, простите, отчего же собственно мне приснился синий матерчатый фаллос хыхы? Т.е. причины неадекватны следствию :)

Про "возврат в детство" (компилируя совет про желания и фантазии того периода) - тоже достаточно обще, приблизительно как "надо быть ближе к природе" - со временем, в "пресыщение на фоне усталости", уже толком не понимаешь, нафига это надо :)

В любом случае, спасибо, по крайней мере, задумаюсь головой про эту интересную сфэру жизнедеятельности :)





Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало