Прислал
Biomat

На Сомне с 12.9.2002
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Не удавшаяся свадьба Биомата :)

Свадьба.


Я и пара моих друзей, намылились к еще одному хорошему человеку. Разведка ? донесла, что у этого друга находиться моя бывшая ненаглядная (хотя по жизни, они друг - друга не знают).
Приходим. Мы мило здороваемся, она говорит, что не готова сейчас, ей надо переодеться и что мы встретимся позже.
Новая сцена:  представьте плошать равную футбольному полю. У меня во сне, схожая по размерам территория была окружена огромной стеной, похожей на стену древней крепости. Когда-то над этой стеной был купол, но сейчас остались лишь редкие заржавевшие балки. Вместо пола там был английский газон, а на этом газоне росли древние дубы. У самой дальней стены противоположной от входа рос карликовый дуб, он был очень низким и необыкновенно широким, некоторые ветки свисали почти до земли.  Под этим дубом стояла большая старинная ванна ( явно на двоих? ) в которой ( я просто это знал сам не зная откуда) была дождевая вода, дословно:  "нескольких столетий". В воде плавали белые лилии. На улице пасмурное утро и легкий теплый туман.
  Меня мои друзья подводят к этой ванне я обнаруживаю себя абсолютно обнаженным. Потом мне говорят что сейчас я женюсь…….  Две незнакомые девушки приводят мою бывшую ненаглядную, она тоже нага.
В душе возникает двоякое чувство с одной стороны я совсем не против уединиться с ней в этой ванне, но с другой стороны мне совершенно не хочется на ней жениться, хотя бы потому что я не люблю ее ( мужская полвина надеюсь меня поймет, 2 женская не судите слишком скорого). Сама процедура женитьбы собственно и состоит в совместном погружении в эту воду.
Я знаю, что придет священник. ( Его роль выполняет моя подруга из института, который я закончил в 2002,она -  очень хороший и  добрый человек. Кстати не давно  за мужем.) Так вот, Приходит она со своим мужем, он держится, где -то на заднем плане и   лишь только поздравляет меня. Я безумно раде ее видеть,  хочу расспросить о жизни, осмотрю - она беременна.  Я естественно радуюсь за нее, спрашиваю как давно, и как она сама, но она говорит что все это сейчас не важно  и начинает говорить что-то  о раке и о семье, что то хорошее желает нам счастья. Моя бывшая все это время мне тоже что говорит ( но - не помню что).
Новая  сцена:  во мне борются ангел и бес, бес говорит возьми сове, а дальше проживем, а ангел, включив  "кошек скребущих по теряющейся свободе", утверждал, что без любви мне это трижды не надо - связывать свою жизнь с человеком к которому не очень хорошо ( мягко говоря) относишься, ломать жизнь ей и себе.
В итоге выигрывает  ангел. Я без скандала ( все как будто приняли мое решение с уважением) ухожу.
Там же но ближе к выходу, вижу своего друга детства  сидящего на лавке и пьющего пиво (кстати его ребенку уже года три?). Я присоединяюсь к нему, оборачиваюсь назад, а там уже вырос яблочный сад и все процессии не видно. Мы сиди и обсуждаем насущный проблемы говорим  о жизни, деньгах итд.


Блин, реально странный  сон ничего более скрытого и мистического (от его новизны) еще не снилось. Возникает гнилостное чувство что чрез него наконец засветилось мое восприятие неких архетипов и иже сними. Не знаю, потому и выкладываю сюда..

Мда, сцена с ванной и развалинами лично мне просто супер нравиться, по сему на нее (с) Biomat - видимо буду ее использовать?))))

4.9.2003 в 0:43, приснился 4.9.2003

Авто-толкования по фазе Луны и по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Макар
     Здравствуй, Био. Ну что ж,  от снов-инициаций ты перешел в снам-ассоциациям. Это шаг вперед как в осознании себя и своего места в этой бренной сущности, так и сущности (бренной, безусловно), как части тебя.
      Дамы, свадьбы, ванны - просто символы, свидетельствующие об очередном витке самовосприятия. Омовение - очищение -вступеление на новый уровень... вышесказаного.  Но - ты не вступаешь. Правильно - торопиться не надо. Все в свое время, конечно. Осознание чужих успехов как ориентир собственных стемлений. Все так. Все правильно.

Хы-хы.. а сон твой ассоциируется между всего прочего с этим - http://www.exler.ru »
Кто не читал - оччень рекомендую...

Толкование прислал(а)
Эле­мент Прес­тупле­ния
«А там уже вырос яблочный сад»: вот и разгадка. От друидических дубов  отправился к ветхозаветной яблоне.
Не удивительно, что происходит «отказ от брака»; первородный грех познания добра и зла христианская культура быстро и безапеляционно смешала с плотской любовью. Ну, а каждый из нас дважды переживает свое «изгнание из Эдема» - рождение на свет, отторжение от расской безмятежности материнской утробы. И – половое созревание, потеря невинности и беззаботности детства. Тебя мучило противоречие между желанием вырасти, созреть, плодоносить и вкушать плоды и мечтой остаться в «эдеме», в детской и даже до-личностной незамутненности духа.
Поле, покрытое зеленой травой, купол, ванна – все это означает «материнское чрево». Давно покинутую и потерянную (сломанный, заброшенный купол), но живую, плодородную и ждущую (зеленая трава, священные деревья). Наполненная водой двойная ванна (кстати, а близнеца у тебя нет?) – это и чрево с околоплодными водами: тебе предстоит обратное рождение. И еще – «купель»: твое сновидение свело в одно таинства брака и крещения, и совсем не случайно. Ведь это – «брак наоборот»: вместо супружеского ложа – младенческая купель, в которой плавают «Белые цветы», символы целомудрия. Именно поэтому в этой анти-свадьбе твоя невеста – Бывшая и Нелюбимая. Несмотрая на поверхностную чувственность, ты не испытываешь к ней глубокого влечения, не воспринимаешь как «Свою женщину».
Но, несмотря на привлекательность квеста «назад, к девственности», ты отказываешься – и тогда дубы и меняются яблонями. Теперь он твой – терпкий, вяжущий плод познания и зрелости. Обычно первый глоток горек и ядовит, второй – сладок и пьян, третий – целебен.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало