Прислал
Medv

На Сомне с 20.2.2001
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Дельфин в законе


Блин, надо либо ноут, либо кпк купить, а то с этими бумажками... чуть не затерялся сон...
А было все так:

Сначала я источал энергетически-информационный эфир, так, между делом кому-та у ся "дома" показывал чота в интернете, хотя четко осознавал в тот момент, что модема дома нема. Просто оказалось, что он и не нужен, я все могу сам транслировать...


Потом я оказался в закрытом бассейне в компании целой тусни дельфинов. В помещении было довольно темно, вода казалась слегка мутноватой. Сначала все было мило -- я плескался и барахтался, периодически мы с дельфинами дружески пинали друг друга. Потом как-то так получалось, что я нырял, где-то через "минуты полторы" дыхание кончалось, сильно хотелось всплыть, но потом начиналось "второе дыхание" и тут я начинал базарить с дельфином, причем типа самым главным в бассейне (самым старым и матерым).


В беседе затрагивались в основном житейские темы наподобие "не тесно ли такой ватаге в бассейне", "не задолбали ли их гомосапы" и т.п.
Иногда приходилось всплывать, ибо "второе дыхание" тож не бесконечно :)


Потом я выбирался из комплекса зданий с бассейном, причем "как всегда" (а у вас бывает сонное дежавю?) через какое-то идиотское стеклопакетное окно. За окном была сероватая сельская улица с сочувствующими моему карабканию согражданами...

P.S. Никада в жисти в бассейнах с дельфинами не плавал...


1.9.2003 в 17:41, приснился 12.7.2003

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
E.K.
Возможно, речь идет о большом количестве разнородной информации, разобраться в которой помогают родственные души. И , наверное, ты находишь нетрадиционные решения, к которым прислушиваются даже "матерые дельфины".

Толкование прислал(а)
Фрейд
Возможно, твой мозг уже давно забросил попытки как-либо структурировать во сне то количество информации, которое ты черпаешь днем из инета. Ибо много ее слишком, да и не нужна она по-большинству. Вот он и выдает простые и приятные твоему сознанию образы (дельфины, плавание в воде, воспоминая о безмятежной материнской утробе, когда не надо было бедному мозгу над всякой фигней напрягаться), но перед этим, он показывает (для контраста), что еще немного и ты сам будешь инет излучать и транслировать. В общем, вывод один - разбей модем и будешь счастлив!

Толкование прислал
paganoid


У вас сновидческого дежавю из рияльного мира случайно никогда не наблюдалось? :))

Значится так, судорожно теребя свежий экс... судорожно теребята теребят.. Чойнта уже свинчивает вообще :) Судорожно копая под крышкой мозга, нахожу только одну ассоциацию с дельфинами - заголовки статей аля "ученые разгадали дельфиний язык".  То есть, вроде как разумные твари, но чем, пошто и на какие средства живут - сие людям, а значится, и тебе, не ведомо.  Кроме того, видят их (дельфинов)  редко, а все больше абстрактно. И живут они в нереальной, тыксказать, для тебя среде. Подытоживая, и учитывая изначальную интернетовскую завязку сна, рискну вякнуть дерзкую идею, что в роли дельфинов выступали те, с кем ты общаешься в инете.

После этой спорной посылки я выдвину секретный козырь, после которого можешь смело выпускать воду из бассейна. Дружески пинали друг друга и [18:28] * Medv slaps paganoid around a bit with a large trout , на мой взгляд, в контексте этого сна - полные синонимы. Таким образом весь этот сон - исключительно сновидческий образ в твоей голове IRC канала Сомнамбулятор http://www.somn.info/irc.php :)

P.S.  Не удержусь и вбухаю (для самообразования) цитату про сон дельфинов, которую спер с http://eugenes.narod.ru/cetacea.html . В свете этой цитаты все твои сновидческие вторые дыхания приобретают несколько иной ракурс.



Когда зарегистрировали электроэнцефалограмму у дельфина, то оказалось, что у него два полушария спят не одновременно, а поочерёдно. Если дельфин бодрствует, то электроэнцефалограмма, характерная для бодрствования, наблюдается сразу в обоих полушариях. Но когда дельфин засыпает, то электроэнцефалограмма приобретает вид, характерный для сна, только в одной половине мозга, а в другой она остаётся активной, бодрой. После того, как одна половина поспала, (на это требуется от получаса до 1-1,5 часов) она просыпается, и засыпает другая. И так в течение всего времени, которое нужно дельфину, чтобы выспаться, (несколько часов) обе половины спят по очереди, несколько раз меняясь ролями.


Толкование прислал(а)
Mo­toko Ku­sana­gi
Я думаю, что дружеское общение с дельфинами, игры с ними отражают тоску.. ну не тоску, а скажем, нехватку или желание  некой дружеской общности. Как бы пояснить... Вот когда я училась, то всегда вокруг было некое сообщество, те же студенты вокруг, жизнь кипит, друзья, с которыми можно просто посидеть и поговорить не о чём. Не надо было назначать встречу по телефону, сверять врямя встречь, обязательно кто-то не может... Вся тусня была рядом. А дельфины - это настолько символ дружелюбия, что дальше некуда. Может тебе этот коммент не подходит, не знаю. Но вот мне часто снятся лошади, с которыми я "дружу"...

Комментарий прислал автор сна
Medv
Забавно, что спустя год после этого сна я таки отплавал "в закрытом бассейне в компании целой тусни дельфинов". Дело было, разумеется, в дельфинарии.
Хех, братцы, а чо, сон вещий что-ли был? :)
Минутку, не хочу лазить через окна по каким-то сельским улочкам!..

P.S. Дельфины спят полушариями поочередно, чтобы не проспать вдох, им же всплывать приходится. У китов та же фишка.

Толкование прислал(а)
сулима
это все отражение тваих гомосексуальных наклонностей, забей

Комментарий прислал автор сна
Medv
Хех, минуточку, каких еще гомосексуальных наклонностей? :)

Мне таки больше нравится версия по поводу того, что дельфины спят разными полушариями по очереди. То бишь они суть эмоционально-подсознательные цари зверьев, оседлавшие как сознание (матерый материалистично настроенный дельфин), так и подсознание - эмоции (дружески пинающаяся стая китофф). Тады обретение "второго дыхания" являет собой преодоление врат подсознания сознанием сквозь толщу мутных эмоций (читай воды). И под конец возвращение в серость реалии из мира необычного (через окно, не дверь).


Толкование прислал
Vo­va Va­lin
Я бы тоже очень красноречиво пытался всех тут убедить, что СУЛИМА не права ;)

Комментарий прислал автор сна
Medv
Да ну вас, противные хыхыхы
забейте :)

Толкование прислал(а)
Скрипка
Дельфины атакуют, начинаю буквально о них вспотыкаться. Сегодня навязала дельфину двух аистов для того, что дельфины хорошие проводники информации. Только не спрашивай, как это было, на яву ессно, не во сне.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало