Прислал(а)
Grot

На Сомне с 28.11.2003
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Побег из прошлого.




             Мой сон 09.01.03 с 17-36 до 19-42…..



                                                 

                                                      (Побег из прошлого.)

 


    …..Вокруг было очень темно, странно, это место мне казалось очень знакомым, … на растоянии трех-четырех метров над землей висели большие ,старые неоновые лампы похожие на тускло фосфорицируюшие  пузыри…..  Свету от них было не много, то немногое что они освещали, было примерно радиусом в шесть метров, после жалко освяшенного пяточка шел мрак…  с не ясными силуэтами и звуками в нем а чуть дальше еше одно пятно света , и так на столько на скоко мог увидеть человеческий глаз,  в этих пятнах света проглядывались старые покрытые пылью контейнеры, коробки,  и какието бочки………

    Старый, довоенный склад! Вспомнил! ……… но что я тут делаю?……….   мысли вязко путались.. откудато из глубины сознания пришла уверенность что все правильно…  и этот парень двадцати пяти лет, по сталкерски практично одетый и та девушка в серой , плотно облегающей, и не стесняюшей движенья одежде, это все мои друзья…..

 Но зачем мы тут??????? Откудато появляется ощюшение, что здесь смертельно опасно….. но где может быть эта опасность? Откуда она может грозить? Я оглянулся,  она тихо пробуралась прячасьв густой тьме, …. А Ричь что-то увидев очень тихо, как будто от кого-то   прячась по змеиному как ртуть тхо,  взобрался на двух метровый контейнер….  И тут я увидел на этом контейнере какое-то движение … Страх за Рича стиснул мне горло, но нет, он по ходу дела  знал куда идет. И тут до меня дошло, что этот маленький, темный силуэт  это кошка! Простая пушистая, серая кошка!

Я  вспомнил, что кошек было несколько, и всех их нам надо было поймать. Нам трем лучшим сталкерам посланым в это богом проклятое место,  в склад который чудом сохранился после войны …..  Он, конечно, был уже весь разграблен выжевшим поколением после холодной воины….. но как в этом некрополисе могли выжить кошки?  Тут все живое  буквально светилось от радиации….  Я заметил, что рядом с  Ричем в ближайшем, тускло освяшенном пятне света кто-то возится в коробках ……  два силуэта в рваной старой одежде серого цвета.. наверно раньше эта ткань была белой, но сейчас после всего того, что она пережила ее цвет был серым, как дождевые тучи пасмурным утром….от этой подозрительно одинокой парочки оборванцев я опасности не ошющял и двинулся к Ричу. Все-же не спеша и стараясь не шуметь, мне, конечно, было не страшно, а просто как-то не посебе………

    Эта парочка продолжала не четкими, заторможенными движениями рыться в останках истлевших вешей ….  На меня они толи не обрашяли внимания, толи еше не заметили. Я подошел к контенеру, подтянулся и влез на него…  Рич изумленно посмотрел на меня потом с опаской посмотрел на парочку оборванцев и приложил палец к губам ……

Странно он их боялся ….Их боялся тот человек, который провел нас буквально через смерть…

Странно секунду назад я этого не помнил.…  Но почему что в них страшного?! Не успел я додумать, как почувствовал у себя на спине могильный холодок… Кто-то на меня смотрел…  я повернулся, очень медлено надеясь, что мрак служит мне все еще надежной зашитой…..  И увидел парня лет пятидесяти в рваной одежде с, местами седыми и обгорелыми,  спутанными волосами он был худой  не высокого роста, мне наверно не выше груди… Я чуть не рассмеялся, такого дистрофика я смогу подкинуть наверно одной рукой…! это не проблема.  Рич тоже заметил  этого оборванца и с паническим страхом в глазах попятился назад… Я опять, на этот раз более внимательно посмотрел на этого мужчину, одного из той копошащийся парочки, вроде-бы совершенно обычный… Меня кто-то потянул за рукав назад, я оглянулся  и увидел - Рича он дрожашей рукои тянул меня назад, прочь от этого незнакомца в оборваной одежде……  Я вырвал свою руку и с изумлением  посмотрел  на своего друга.…  Потом встал, не таясь, в полный рост и посмотрел на оборванца…  указал на него пальцем и помонил к себе…… тот  не двинулся, Рич позади меня забился в какуюто щель, корчась от ужаса… Что, они все с ума посходили чего они боятся?!!!!! Я спрыгнул с контенера и оказался прямо передтем самим оборванцем он был тошим, его кости местами просто выступали под кожей.… С таким дохляком я справлюсь без труда - подумал я, на этот раз какбы уверяя самого себя.… Посмотрел ему в глаза и…. тут меня непонятно почему охватил животный страх - его глаза были подернуты трупной пеленой! - этот человек был уже мертв…..  но он продолжал ходить! И что самое страшное я был прямо напротив него…. Его мутные когда-то синие глаза, местами, залитые гноем уставились на меня какбы только заметив и тут мне показалось, что этот взгляд проник в саму мою душу обдав трупным смрадом все вибры моего естества и… Я потерял сознание, просто потянулсы на встречу к спасительному ничто ,отказываясь верить в просходящее……..


 Я очнулся на полу, в мрачном, тускло освяшенном, узком коридоре с почти абсолютно черными, полированными стенамии и полом, из незнакомого мне матерьяла, на ошупь он был как пластмасса теплым и чуть шероховатым, как будто матовым, но в тоже время твердым как титан.

Я попытался встать с пола, меня трясло, в руках все еше была слабость, и где-то в подсознание еше слышалось эхо  того животного страха, которое постепенно умолкло. Я посмотрел на свои руки, они были не мои, как будто я очнулся в чужом теле...  Ошюшения были нормальными как обычно…..  это были широкие, набитые кулаки бойца –тяжеловеса…

-     Ну и ладно!  Это место тоже не мое! А с такими руками и телом я здесь не пропаду…-Сказал я тихо,успокаивая себя…

  Я встал размял затекшие мышци, напряг их, испытывая силу нового тела…. Дааааа… настояшяя машина для убийства.… Во мне крепла уверенность, что мне теперь ничего не угрожает, я посмотрел на лево - полу освяшенный коридор тонул во мраке …. Там было… было Страшно! Да вот это слово от тудо тянуло ужасом….  С трудом оторвав от зловеше тонувшего во мраке коридора, взгляд я посморел на право, - там было лучше – это я заметил сразу, коридор был светлей  хоть и все равно весьмя темный, уходил вперед на скоко хватало глаз. Его высота была чуть более моего роста, я мог бы, если бы захотел, дотянуться до потолка рукой… Тусклый свет исходил иэ подвешеных на ростояние нескольких метров друг от друга ламп, излучаюших тусклое желтое свечение, которое местами освяшяло коридор, выхватывая его из полной темноты.

Я двинулся вперед, прячась в темноте и перебегая, тускло освяшенные пятна света …

Вдруг впереди я услышал мужской крик, или точнее почти, что гневный животный рев….  И я заметил, как прямо на меня несется, с противоположной стороны, вспыхивая под лампами и проподая в тенях, здоровяк в комуфляжных военных штанах и такого-же зашитного цвета майке, его тяжелые, туго зашнуровоные, сопоги с эхом врезались в пол, и тут страх  меня отпустил. На место него пришло железное спокоиствие и увереность в себе…   Я побежал на встречу ему, до хруста в суставах сжав огромные тяжелые кулаки ……

Вот я уже вижу его лицо, еше несколько метров я слышу его дыхание, время как будто замедляет свой бег и я, напрягая до последнего предела мышци делаю прыжек вперед… Следуешее, что я помню, было, то, что я уже одной рукой держал этого здоровяка за ворот майки и сидя на нем верхом, правой рукой со всего размаху ударил его в переносицу своим пудовым кулаком,……. Раздолся хруст,  затем я услышял былькаюший звук…  

…..  Вытерев кулак я с легкостью поднял тело здоровяка за ногу и отташив пару метров вперед бросил в тень……

   …Я бежел по этому коредору долго, может час, может два, может вечность, эдесь время не имело никакой власти, единственное разнообразие били чередуюшиеся с тьмой пятна света от подвешенных сверху ламп. Тело того здоровяка осталось сзади…  очень далеко…

…Наверное, это военный бункер, по другому и быть не может… что еше мголо уцелеть в том ядерном аду пятнадцать лет назад?! Ни-че-го! Значит и не надо об этом думать……

  Что-то привлекло мое внимание ….. я посмотрел в пред и… увидел тупик. Я перешел на шаг, легкие работали четко, мое новое тело было просто великолепно, оно не знало усталости и почти не требовало отдыха.… Тот тупик впереди оказался титановой вакуумной дверью, а с лева от нее отходил еше один коридор! Токо на этот раз он был освяшен весь лампами дневного света!  Наконец-то я вышел!  В цивилизацыю!!!

Я внимательно обследовал дверь, прежде чем открыть ее надо было убедиться, что за этим не последует никаких сюрпризов… Я потянулся к ручъке затвора на двери.…Как  кто-то повис у меня ня на руке, я за долю секунды припомнил, что коридор был освяшен хорошо, и был обсалютно пуст и никаких шагов я не слышал ….

   Я с размаху ударил о стену то, что повисло на моей руке… Оно со стоном отлетело, и тогда я с изумлением разглядел, то, что меня  схватило. Оно было не чем иным, как коренастым мужчиной очень маленького роста, тоже в комуфляжной форме… Он лежал на полу и широко открытым ртом жадно хватал воздух… Его глаза с ненавистью смотрели на меня, он меня ненавидел, не как врага, а как цель для татального уничтожения…  Я сел на него сверху взял за ворот майки, занес над ним пудовый кулак … И сказал:

-          А как, ты хотел? Ты либо за меня, либо против!  Третьего не дано!!! - Последнее я сказал, наверное, убеждая уже самого себя…..

Следуюшее что я помню, как карлик стоял сзади меня, прикрывая мне спину…. Я посмотрел вновь на тот коридор и заметил  нечто новое  по его бокам были двери! Сотни дверей! Так вот оркуда он взялся, просто вышел из ближайшей ко мне двари….  Ладно с этим потом…  на чем я остановился…? Ах да! Та титановая дверь с механическим затвором! Я повернулся снова к ней, потянул за ркчку, и тут оттолкнув меня в сторону, мимо меня прошмыгнул высокий и очень худой, лет пятнадцати, паренек с короткой, идеотской стрижкой.… Как он посмел меня толкнуть?- проскочила в подсознании мысль….. СТОП! А откуда ЗДЕСЬ дети?!! Он посмотрел на меня, мимолетно, кажется извенился, и, приоткрыв дверь, проскользнул вперет. Там было светло... стояла пожилая женьшина и что-то говорила, показывая на доску - такие обычно висят в школе …… Что это школа??????!

 С левя я услышал приближаюшиеся шаги…… Резко обернувшись, я, увидел второго паренька бежавшего туда-же, этот был не высок и тоже попытался прошмыгнуть мимо меня ……. Ну уж нееет, – подумал я – Ты от меня не уйдеш,… мне нужны ответы и я их получу!….

Когда этот паренее был уже совсем близко, я просто схватил его за шиворот, и поднял над землей.… Попался гаденыш...  проскочила мысль…  Я, было, хотел его спросить, но, он истошно заорал …  и эхо его испуганного крика в секунду покрыло все видимое пространство коридора … ЧЕРТ!!!!! Кажеться меня заметили! Я кинул его в клас, к ногам изумленено глядевшей на меня учительнице этих детей…и после таго как я глянул ей в глаза и вспомнил свою строгую учительницу в младших класах, я  как нашкодивший малец, даже не думая о том, что делаю просто убежул проч. по коредору.… Пробежав пятьсот метров я вдруг врезался в толпу людей на улице! Я судорожно оглянулся …все правельно! Я просто незаметил, как кончился каридор!… И как я вышел на улицу!...  - эта толпа состояла из детей от восемнадцати до тренадцати лет их тут было сотни двае, с черного, ночного неба лили холодный, редкий дожь.…С лева и срава от меня росли деревья, точнеее густые, лысые, мертвые кусту высотой в несколько метров…их кора  была почти черной, как будто после лютой зимы, только-что оттаяли и были даже еше мокрыми, вся растительность была мертва….

Широкая дорога вела вниз, под старый, местами осыпавшицся и проржавевший железо-бетонный мост…. Под ним в темноте и утопал поток этих детей ….. Куда они все идут?

Я стал пробираться вперед распихивая и отталкивая стояших впереди меня детей……

Вот я пробрался к самому мосту… странно в топе я заметил знакомое лицо …приглядевшись внимателее мое внимания привлекла фигура парня, закутавшегося в толсый тряпичный плащь серого цвета  с глубоким ,полностью скрываюшим лицо капюшоном…во внезапной вспышке света я разглядел его ..это лицо я узнал сразу …..Леша Сухов!!!! Откуда он здесь????! Его по монгольскому слегка раскосые глаза немного задержались на мне, и он пошел дальше……

Меня ожватило паническое чувство, он уходит! А он, может быть моей единственной надеждой разобраться во всем этом кошмаре….  Я отчаянно стал к нему пробираться... Потолок под мостом был очень низкий не более метра, и мне пришлось встать на четвереньки, чтобы пройти дальше… впереди, я услышал электрическое гудение, как от реактора… еше чуть-чуть, и я у цели… пол неожиданно подомной оборвался, и я увидел впереди рельсы и углубление как в метро, где ходит поезд…. Я спрыгнул на рельсы, там я мог стоять уже в полный рост……

  Куда они все уезжают??????!!!! Зачем??? Я увидел не большой состав прямо передо мной..  он был весьма необычным дети лет тринадцати сидели парами в необычных вагонетках, похожие вогонетки бывают в лунопарке, на  «Американских горках» - проскользнула одинокая мысль…  у всех них лица были бледными из-за недостатка солнечного света, и очень угрюмыми, как будто они ехали навстречю соей собственой смерти…… эти составы были из ржавого бронировонного покрытия, они были двухместными и по форме были такими, чтобы там поместились только дети не старше пятнадцати лет. Они все сидели, а их ноги и часть тела та, что ниже груди быда зашишена бронированой вагонеткой, таких вагонеток в этом ржавом составе без поровоза или еше чего нибудь вроде этого, было штук пять, и они все были уже заняты.… В одной из этих вагонеток я увидел Сухова… он сидел в этой вагонетке с какой-то

угрюмой девченкой, зябко кутавшейся в мокрый плашь зделаный из старой мешковины….    

Я схватил его за плечо, паника росла,  они должны вот-вот уехать и я его могу больше никогда не увидеть!… и тогда все пропало!… я здесь останусь навсегда…..

-          Сухов! Ты меня, что не помниш?!! –Крикнул я ему отчаяно…

-          Ну да. – Сказал он спокойным,  уверенным в себе голосом.

-          Ты должен мне помоч!- сказал я и уже чувствовал как двинулся вперед состав…

    Паническое чувство охватило меня целиком, огромный ком встал у меня в горле не давая более сазать ни единого слова, я мог токо набльдать…..

…..Сухов с изумлением последний раз глянул на меня отвернулся, прижал к себе рукой сидевшую с ним рядом замерзшую девчонку и его состав с шумом уехал в даль……

….Я почувствовал, как у меня на глозах наворачиваються слезы отчаяния, поглядел в след уже еле видному составу и увидел рядом с ним электро-магнитные вспышки!,.. - этот поезд ехал не в это пространство и время, а кудато в неизвестный мне мир……  БОЖЕ МОЙ!!!!!!  Куда я попал!!!!!

 Вдруг во мне появилась  искорка надежды… Я еше не один! Тут еше кругом дети, значит должен быть еше один поезд, и я его смогу еше найти! С права от меня по соседним рельсам приехал состав, на этот раз уже другой.… И тут меня осенило! Тот состав был для детей, а этот уже для подростков…! Этот состав был тоже ржавым, но он уже походил на узкий, бронированый поезд метро, черного цвета из неизвестного мне материала, чемто похожий на покрытие того коридора, с вакуумными дверьми…..  Между вагонами были небольшие плошадки из рельефной листовой стали, соединяя между собой четыре вагона…..

Подростки плотным потоком двинулись в перет…..  и я с ужасоим понял, что если я не предприму чего нибуть, то я просто останусь здезь! Я прыгнул на этот «Мостик» между вагонами  и хотелт  уже пройти через другую дверь, ту, что соединяла между собой вагоны…  как состав двинулся!…  Страх обьял меня целиком…. Вакуумные двери с шипением закрылись на ходу, и состав стал разгоняться…  там впереди та меж-пространственная мясорубка, а я всееше снаружи!!!!! А не в защищенном вакуумными дверьми вагоне!!!!

-          Неееет!!!! –Вырволся у меня из груди отчаянный  крик….

Мое новое тело, напрягая до пределы мышцы, стало толкать дверь вперед, но она открывалась слишком медленно… и тут я увидел первую вспышку……

…. Воздух стал разряжонным и мою кожу обдало леденяшим морозом…  дальше было токо хуже…. Пространство гнулось, как расплавленная пластмасса… воздуха уже не было совсем…  у меня перед глазами заплясали разноцветные крукги сердце было готово вырваться из груди….

Прилагая последние усилия и пытаясь открыть дверь, я стиснул изовсех сил ручьку двери почувствовал, как надрываются мышцы.…  Все! Это конец, - проскочила с холодком последняя мысль…Боль заполнила все мое сознание.… Темнота стала окутывать мое сознание, но какая-то

Мысльеще не давала мне умереть… Я просто не верил в происходяшее… это наверно кошмар....  Да! …Я собрал остатки своей воли и попылался разогнать теньи, что летали перед глазами вперемешку с разноцветными пятнами и чтото во мне изменилось.…     Я почувствовал странное тепло внутри себя оно пульсировало и увеличивалось, постепенно оно охвотило меня целиком и когда оно вышло за пределы моего холодного тела, это тепло создало какойто кокон он был оболочкой ,яицевидной формы и совершенно спокойно проходил через стенки вагона ,в нутри кокона я немного оклимался, струдом встал на ноги и уже не надрываясь открыл дверь….

Воздух из вагона стал с шипением выходить через дверь, а именно через те уголки двери что мой кокон не закрыл…  я зделал шаг вперед,  но тут силы меня покинули, ноги стали ватными ,голова налилась непомерной тяжестью, больше я  не простоял я просто свалился напол, как кукла у которой обрезали ее ниточки… Я заметил себя уже откудато збоку, видя в странном свете мое мертвое тело, видел, что это тепло светится  мягким и очень приятным светом….  тут  

Мое сознание просто отключилось…. я погрузился в спасительную тьму, отказываясь верить в происходяшее или вернее что-то потянуло меня проч.…


28.11.2003 в 3:30, приснился 28.11.2003

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Grot...
..гм.. обидно, что ни у кого тут нету мыслей на счет моего сна????...
 Я думал хоть кто-то мыслями поделится.. а тут все как воды в рот набали.

Толкование прислал
paganoid
Титаническое по объёму произведение - для сна - так просто огромное. Хотя может быть, это описание антуража так его раздуло :) Содержание местами увлекает, правда вот герои как-то больно неестественно переживают - зомбешники бродят, а главгероя подле мусорки дружеские чуйства к только что обретенным товарищам обуяют :)  Ну и орфографию бы подправить, обороты вроде "увидел парня лет пятидесяти" и "тусклый свет, исходящий из тусклых ламп" повыкинуть, прочесть какого-нить "Великого мага" Никитина и можно в журнале печатать :)

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало