Прислала
Cherc

На Сомне с 23.1.2003
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Загадка Анубиса

Предисловие.... Порывалась я тут давеча поехать в жадно ожидаемый отпуск. Все равно куда. Выбор попутчика пал на Египет.  И без 5 мин купившие билеты, я обнаружила, что мой загранпаспорт родичи запрятали так надежно, что найти не представляется возможным.
Сон.....
________________________________________
Старый дом детства. Я на кухне шуршу по полкам и обнаруживаю, что все полки битком забиты коробками с макаронами (длинными и тонкими, как китайские палочки).
Я подхожу к газовой плите - это оказывается какого-то древнего типа плита, на которой огонь зажигается с помощью факела, и спомощью спец. щипчиков огонь же и гасится. Я вначале зажигаю все комфорки и потом постепенно гашу огонь.....
...... закуток какой-то песочницы... Нас несколько человек... Я знаю, что двое из них - Толстая Женщина и Мальчик - шпионы. Мы отсылаем Толстую куда-то и зачем-то, чтобы провести маленький шмон в ее ларчике. Открываем ее ларчик, который она оставила, и находим там тонкие палочки а-ля китайские и сломанную зубочистку и иглу. В это время другие забалтывают Мальчику зубы и закрывают меня спинами, чтобы он не увидел, как я шарю по ларчику.
..................Коридор, освещенный достаточно хорошо факелами. У меня в руке эти самые палочки. Я раскладываю их на полу: странно, как бы палочки не перемешивались, они всегда на полу раскладываются таким образом, что составляют картинку в духе египетских зарисовок (причем точечную, будто выбиты чем-то мелким и очень четкую, ощущение целостности картины). Но есть одно но: есть только половина картинки. Рисунок представляет из себя следующее: это что-то вроде шарфа, где вдоль длинной стороны шарфа нарисован Человек с головой волка (Анубис - Звучит Голос).  Далее широкая полоса различных мелких значков-рисунков.  Так вот "Шарф" почти посередине  (вдоль) и разделен. И у меня есть только правая его часть.
Что же не хватает на рисунке и что это значит? Голос: "Хотите узнать? тогда ищите! Но не выйдете, пока не найдете или тогда не приступайте к загадке". Решаем узнать. Поднимаю глаза от рисунка: 4 двери, сделанные в виде карточных Тузов: черви, крести, пики, буби. и 1 небольшой проход, будто окольцовывающий эти двери по внешней стороне.
Подхожу к Червям. Голос: "За червонной дверью найдете себе собеседника по этому вопросу". Заглядываю: в комнате с темно-синей мебелью сидит какой-то полуобезумевший невменяемый человек (похоже загадка свела его с ума). Нет, этот нам не товарищ... Заглядываю в пиковую или бубновую (сейчас уже не помню)...там тоже что-то не то, звучит какая-то семейная перебранка.... Нет не по дверям видимо надо искать, там тупиковые и стандартные пути поисков. Интересно, а как выбили эти рисунки на палочках? С этим вопросом захожу в тот кольцевой проход. Там везде какая-то чрезмерная, по-барски пышная мебель. Я встречаю какую-то утомленную, немного циничную женщину. Она смотрит на меня, будто вспоминая свою потерянную несбывшуюся мечту и говорит мне: "Я могу доткать тебе тот рисунок. " Я: "А как он делается?". "Да на обычной швейной машинке".... "Ты знаешь, что за рисунок?"....Тут женщина задумчиво уходит в глубь себя и сообщает, что у нее из-за этой загадки когда-то похерилась вся жизнь, и что она тогда ногу сломала. Да и вообще мол это известная загадка и мало кто ее разгадала, каждый кто пыталась, тем или иным образом пострадал (кто сошел с ума, кто посвятил этому жизнь).....
Мы сидим в проходе и начинаем с ней просто говорить "за жизнь" и где-то на заднем плане ходят группы иностранных туристов с гидами, они что-то рассматривают, а гид им рассказывает об этой загадке, демонстрирует что-то будто в музее и все выглядит так, будто наконец-то загадка решена......

27.11.2003 в 18:08, приснился 27.11.2003

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Толкований и комментариев нет
и ты можешь оставить ниже свой первый комментарий
Ты можешь дополнить в комментариях обстоятельства возникновения сна

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало