Прислал(а)
Madman

На Сомне с 15.10.2002
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Спасение

Длинно немного, но очень подробно запомнилось...
Только две детали этого сна могу привязать к реальности: вечером, идя с работы, наблюдал работу башенного крана на стройке, на моей машине на одном колесе истертая резина. Дальше сон.

Иду по проспекту Обуховской обороны (это в Питере) там, где кончается территория Обуховского завода с одной стороны, а с другой - большое красного кирпича здание больницы этого завода. Вместо этого дома на его месте идет стройка и стоит относительно невысокий башенный кран. Наблюдаю, как наэтот кран забираются по лестнице человек десять ребят и девушек (возраст - школьно-выпускной). Они добираются до стрелы, бегут по ней и с удовольствием прыгают вниз, где рядом со стройкой натянута прочная ткань, и они прыгают на ней как на батуте. Я порадовался за их веселье и иду дальше, прохожу строку и стоящий за ней уже достроенный дом, тоже, кстати, красного кирпича. Оглянувшись на особенно громкий радостный крик со стройки, замечаю, что с достроенного дома (этажей десять), с крыши летит человек - маленькая худенькая девушка. Летит молча. Падает на спину на асфальт. Никто из прохожих даже не обратил внимания на это. Я подбегаю к ней, ищу пульс на шее и вдруг замечаю дрожание век - жива еще!
Я кричу ей, чтобы держалась, прохожим, что все они бессердечные черствые уроды, требую, чтобы вызвали ”скорую помощь”. Одна неестественная деталь - девушка, если можно так сказать, развалилась надвое - ноги и таз отделились от торса, но я как-то нелепо прилепил их обратно, так что дальше она все же была единым  хоть и непрочным целым организмом.
Начинаю делать искусственное дыхание, но так как делать этого не умею, естественно у меня ничего не выходит. Вдруг она открывает глаза и нежно меня целует в губы. Никакой эротики, я четко понимаю, что это благодарность за заботу. Это понимание не дает мне отойти от нее, но к счастью подходит неопределенный другознакомый и сообщает, что вызвал ”скорую”-  нашел по какому-то блату единственную свободную больницу и достаточно хорошо оснащенную машину.
Он же предлагает перенести девушку в помещение - небольшой одноэтажный павильон, вроде торгового, но оформленный как офис. Там я ее спящую оставляю и бегу на улицу ждать машину. Этих машин вдруг оказывается очень много, все носятся со спецсигналами и сиренами, но ни одна - к нам. Я плачу и страшно матерюсь на медицинскую службу, но не забываю время от времени заглянуть к пострадавшей и проверить ее состояние. Она спит и при моем появлении всякий раз просыпается и улыбается мне. Ноги у нее вроде больше не отваливаются.
Тем временем наступает вечер и ночь, темнеет, зажигаются фонари, а я все бегаю по проспекту и ищу скорую. Офис стали закрывать, и я переношу девушку в свою машину, которая стоит недалеко, приподнятая на домкрате, отчего отчего видно изношенная до безобразия покрышка. Девушку укладываю почему-то на переднее сиденье и продолжаю ожидание, скрашивая его матом и нервотрепкой.
Скорая наконец-то приехала - разбитая ”ГАЗель” без лобового стекла, за рулем - бабушка-божий одуванчик. Такие в гардеробах театров часто стоят. Я гневно показываю на часы, мол, сколько ждать можно, на что бабулька невнятно оправдывается пробками и плохой технической оснащенностью. Но это уже не важно, главное - приехали и спасут, в чем я уже не сомневаюсь.
Дальше - путаница и пробуждение.
Надеюсь, читатель не устал
З.Ы. прошу оставлять только конструктивные комменты, без пошлости и цинизма, за что всем спасибо.

28.5.2003 в 12:41, приснился 28.5.2003

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Толкований и комментариев нет
и ты можешь оставить ниже свой первый комментарий
Ты можешь дополнить в комментариях обстоятельства возникновения сна

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало