Прислал(а)
Men­tal Di­sor­der

На Сомне с 30.3.2003
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

А что, если часто снитя метро (метрополитен) ?


Мне часто снится метрополитен (преимущественно, московский). Очень часто. Даже слишком. Приведу три примера:



1) Люблинскую ветку как-то неимоверно продлили, и теперь она опоясывает чуть ли не весь юг Москвы. Я сначала долго рассматриваю данное нововведение на черно-белой карте метро, а потом катаюсь по этой ветке, выходя из метро где-то в районе Третьего Транспортного кольца.



2) Я стою на станции "Лубянка", не имеющей ничего общего с реальной станцией под таким наименованием. Во сне "Лубянка" - это один большой полутемный тоннель с низкой платформой посредине, да к тому же еще и изгибающйся вправо. Если встать на концах этой платформы, то на километр вперед видны рельсы, как если бы я стоял на платформе электрички. Кстати про электрички - после "Лубянки" мне приснились "Фили", на которых я долгое время перебегал по путям с одной платформы на другую, пытаясь найти ту из них, с которой уходит электропоезд до Люберец.



3) Я стою перед  _двойным_  рядом турникетов (то есть передо мной один их ряд, а в конце коридора, перед эскалатором, еще один такой же ряд)  какой-то новой станции (скорее всего, той же Люблинской линии), и у меня нет карточки, а пройти на халяву у меня не хватает наглости. Со мной куча моих знакомых. Вдруг на станции отключают свет, и в темноте я быстро прохожу оба ряда этих турникетов, придерживая руками задвижки на них, чтобы они не ударили меня по ногам. Понимаю, что все мои знакомые сделали то же самое. В следующий момент я вижу себя сидящим на уступе какой-то скалы, под которой проходит открытая ветка метро (вроде Филевской). Рядом со мной мой большой друг. Оружия у нас нет, но я ощущаю себя в роли какого-то боевика в засаде.



Вот такие сны. Как вы наверное уже догаладись, они весьма скоропостижно обрываются. Как ни странно, снятся мне либо новые линии (за эталон которой я беру Люблинскую), либо открытые перегоны (Филевская), хотя я сам пользуюсь в основном Таганско-Краснопресненской или Калилинской линиями.



Странно все это! Если у вас есть любые мысли по этому поводу - я очень хочу их услышать. К чему же мне снятся новые или открытые линии???

30.3.2003 в 5:15, приснился 30.3.2003

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
paganoid
Хм, а кстати интересная тема. Мне вот тоже часто снится метро. Пару раз повторялась тема "несуществующей станции" в районе новых черёмушек. Один раз поезд случайно, тыксказать, не туда заехал. Еще многим людям, как я поглядел, снятся разъезжающиеся в последний момент поезда метро, идущие "в лобовую атаку".

Почему это снится, вообще непонятно. Хочется вдариться в мистику, брякнуть про метро других городов, "предвиденье будущего", метро2 и т.п., но не совсем уверен в том, что это то что нужно хых :)

Может быть, ветки - это пути решения какой-нибудь ситуации?

Комментарий прислал(а) автор сна
Men­tal Di­sor­der
Неплохая мысль. Выходит, я должен или решать возникающие проблемы новыми (по аналогии с Люблинской линией) методами, либо быть максимально открытым к другим людям (по аналогии с Филевской линией) ?

Толкование прислал
Миф
..метро!.-.это не ..наземный трамвай???
..значит решать ..(новые) вопросы
..значиттся.. ,"глубже".. и "коммуникабельней"
..сталобыть нужно!!!!!!!!!!!


..ОТКРЫТЫМ???
..ну уж если совсем не бояться.. что
..плюнут, ..  в окошко???
..то бишь ..
..В ДУШУ??????

Толкование прислал(а)
Жека
Если мне снится метро, то это обязательно кошмар! Либо я не могу забраться на эскалатор, потому что он слишком крутой, либо уже еду на нём, но он настолько крутой, что я вот-вот упаду(причём ни разу не падал), то иду по тоннелю, тёмному, зловеще тихому, ужасному.... Клёвая вещь эти сны!!!!

Толкование прислала
Nata1
И мне тоже снится это ваше метро (своего-то в городе нет! ;) Хотя в Москву и наведываюсь время от времени - в командировки!). В основном - картинки с экскалаторами (ведут, понимаешь, черт-те куда, вниз, да еще и уменьшаются - фигушки вылезешь потом из такой ловушки!). И поезда - почему-то вагоны без боковых стенок, едущие по черным тоннелям, перемежающимся с яркими вспышками станций... Мне кажется (лично мои заморочки!), что это отражает окружающие проблемы, которые "загоняют" под землю ("темные силы нас злобно гнетут!":)), и которые, несмотря на гнет, все же пытаешься как-то решить (движущийся поезд), но, ввиду "загнанности", делаешь слишком резкие движения и принимаешь скоропалительные решения - лишь бы избавиться... Все это, впрочем, не относится к тем снам, которые имеют обыкновение сбываться в таком же виде, что и приснились! Вот такое ИМХО...:)

Толкование прислал(а)
Фёкла
Очень интересная получается картина. Попробую не столько подытожить, сколько для себя обрисовать.
Спуск под землю ( в бессознательное) - это попытка разобраться в происходящем. А метро, как заметил канувший в лету Миф - "не ..наземный трамвай", бегущий по конкретной ветке. А ветка по хм,паганоиду - это пути решения какой-нибудь ситуации. Тксказать, вывезет, "надо только выбрать путь"...
Ну, а далее - кому как "повезет"! Для кого-то - это ловушка  ("черт-те куда, вниз"), кого-то на "свет" вывозит ("открытые перегоны"),у кого-то "сил нет" запрыгнуть в уходящий вагон, а кто-то все новые пути открывает...
В любом случае, я так думаю, на "халяву" не получится - ноги задвижкой перебъет! А как потом с "перебитыми ногами" дальше-то двигаться?

Толкование прислал(а)
humanoid
Мне тоже очень часто снится метро,почти через день, я постоянно куда-то еду, причем даже вступаю в диалог с пассажирами, также снятся станции которых не существует,причем во сне я чуть ли не летаю по эскалатору... Для каждого человека сон про метро вызывает  свои ассоциации, хотя возможно есть и общий смысл...

Толкование прислал(а)
_S_
а я люблю катаааться, я люблю катаааться!

Толкование прислал(а)
А­эро­бушекъ
Мне в ранней юности тоже постоянно снился московский им. Ленина-Кагановича Мертвополитен. Толпы напуганных людей, бредущих по бесконечным тоннелям, в ежеминутном ожидании, что из смежного тоннеля вычскочит притаившийся там локомотив. Кусачая лошадка-качалка (nightmare), кочующая по вагонам вместе с командой несовершеннолетней шпаны. А недавно приснился поющий мужской хор, разбитый на 2 группы: одна на эскалаторе, другая - в закрытом вагоне метро. Очень интересные акустические эффекты.

Толкование прислала
Да­нис­си­мо
а я в своих снах про метро всегда одна... максимум кто-то еще невидимый там есть, но неизвестно кто и где... а еще - это все несуществующие станции, которых никогда не было (наверное), которые я никогда не видела (это точно). у нас в казани метро всего в пять станций и это точно не они мне снятся. а все остальные станции которые я за свою жизнь увидела (метро Москвы и Ташкента) - я уже не помню как они выглядели... а еще в моем метро очень страшно, жутко, кошмарно, атмосфера гнетущая, но я там как дома брожу или куда то целенаправленно иду...

Толкование прислал(а)
не важ­но)))
а я в своём сне один раз видела станцию метро, всю замацаную, грязную, окровавленные жуткие стены...а сам вагон метро не лучше!!!если честно это было ЖУТЬ!!а ещё мне сниться что я бегу в метро за отцом, а он словно не замечает...в другом сне я сама от кого-то бегу...забегаю в вагоны, говорю с незнакомыми людьми, а сегодня мне приснилось что я вообще в образе Мерлин Монро (вот это даже смешно было) еду в вагоне метро и в самом сне предстала не в самом лучшем образе...в общем всё остальное в таком же духе...и сниться мне метро уже как месяц! если не больше!

Толкование прислал(а)
Оло­лошень­ки)
У меня совершенно странное метро. Как будто из какой-то фантастической игры, значит огромные подземные коридоры, экскалаторы. Начинается все так: как-будто отрывок: поднимаюсь на экскаваторе и иду по коридору, народу маловато. Потом переход на следующую станцию как-будто через тюремную камеру или будку охранника (с двух сторон решетки, по середине матрац и тумба с телевизором) и весь народ там ходит, причем не грязно совсем. Далее опять как-бы экскаватор, и место для него очень похоже на бывшую лестницу детского сада(или школы, советских строений, и причем ощущение такое-же)а сам переход как-будто врезан в коридор, соединяющий две стороны здания в виде буквы Н (сверху), попадаю на платформу, она примерно в 5 метров шириной и в 20 длиной, а чтобы перейти на соседнюю надо пройтись по рельсам. Метро состоит из одного вагона. На потолке и над туннелями множество труб и вент. отверстий. Достаточно темно, но видеть можно. Потом я много раз перехожу на другую платформу и обратно (без малейших трудностей) и на этом все заканчивается
Вот к чему это?

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало