Прислал(а)
Маня

На Сомне с 16.3.2003
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Дверь

Что бы это значило? Помогите разобраться. Сегодня мне и моему мужу (в одну ночь) приснился по сути одинаковый сон. Мой вариант: я в квартире своих родителей (своего детства) пытаюсь получше запереть двери, замки так себе, какие-то вроде сломаны, какие-то закрываются кое-как. За дверью на лестнице неизвестные люди пытаются попасть в квартиру (открыть дверь снаружи) явно не с лучшими намерениями, мне страшно, даже пытаюсь звонить в милицию :-))). Естественно не дозваниваюсь, вобщем ужас и паника! Конец не помню...Его вариант: он тоже в квартире своего детства, своих родителей, сюжет тот же, вместо замков ржавые засовы, пытается укрепить дверь)))Трактовка примитивных сонников ДВЕРИ меня устроить не может. Особенно любопытно, что приснилось нам обоим одновременно. Хотя для меня это один из серийных снов, т.е. сниться не часто, но с определенной периодичностью. У мужа первый раз.Спасибо.

16.3.2003 в 1:04, приснился 16.3.2003

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Cherc
запираетесь вы от всех в своем маленьком мире - мире детства. Каждый из вас в своем. И нет меж вами единения. Муж в своей конурке, вы в своей. И в каждую дверь каждого из ваших миров вламываются посторонние - страхи, навязанные извне, мысли отчужденные и т.д. Но защита ваших миров проржавела - т.е. устарела, потеряла свою силу, актуальность. Может быть уж на крайняк вместе хоть запретесь?
- "Ты что делаешь?"
- "Грозы боюсь"
- "Давай боятся вместе".
- "Давай!"
(м/ф "котенок по имени Гав")

Толкование прислал
Medv
Самый тупой и приземленный, но первым приходящий в голову вариант - что-то (например, соседи) часто по ночам шумит, вызывая вышеуказанного плана подсознательные ассоциации, выливающиеся в сон. В этом случае становится понятно, почему такие сны снятся тебе периодически. То, что он "впервые" приснился мужу, может объясняться, например, тем, что он просто ему не вспоминался, либо он, как любой гомо сапянс мужеского полу, просто менее напряженно относится к подобного рода шумам :)
Это была всего лишь версия...

Вторая версия более продвинута, чем первая, хотя тож скорее физиологического плана. Есть мнение, что сны с ломящимися врагами вызваны естественным "параличом" (т.е. очень сильным расслаблением тела) в течение фазы быстрого сна и не имеют никакой психологической подоплеки.

Если попробовать наиболее романтичный подход, то:
1) квартиры из детства - это либо признак "последнего рубежа", либо просто указывает на факт "борьбы" со стихиями не "реального" характера;
1б) еще есть вариант, что дом - олицетворение самого себя;
2) судорожное закрытие дверей отражает нежелание подвергаться чьему-то воздействию, давлению, либо желание отгородиться от чего-то, возможно, неприятие каких-то перемен;
3) то, что вам приснились столь похожие сны одновременно, скорее всего, говорит о том, что они стали последствиями каких-то событий (или впечатлений и т.п.), пережитых вами вместе, причем, видимо, в тот же день.

Выводы делать тебе :)

Толкование прислал(а)
даша14
Уважаемая Маня,
Вы знаете очень интересный факт, мне снилось то же что и вам. Мне регулярно снится как кто-то ломится снаружи и мне страшно. Сон повторяется с завидным постоянством. я в своей квартире. Если сны повторяется мне кажется это говорит о какой-то нерешенной проблеме. Интересно что вам еще наговорили? Может где-то дали подходящую вам трактовку?

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало