Прислал(а)
нежка

На Сомне с 11.2.2003
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Купол церкви, война.


Я в доме офицеров.(такие дома существуют в военных городках, дом для культурного отдыха) Знаю, где-то рядом мать. Кажется она в туалете. Она по деловому одета, решает какие-то деловые вопросы и вокруг нее одни мужчины. Она выходит из туалета, в руках у нее бумаги и мужчины бегут за ней. Они - ее подчиненные.
Я заглядываю в боковую дверь зала. Там готовится что-то. На сцене выставлена восковая семья Николая II.
Иду на выход. На выходе продают много вкусной еды. От горячих пирогов идет пар. Я решила разориться и купить побольше. Наесться до отвала, хотя бы раз.
Выхожу на улицу - там разыгрывается представление войны. Деревья очень высокие. Рядом с домом офицеров тень. Ее откидывает шиферная крыша(как на вокзале: на очень высоких столбах шифер). Тут начинается бомбежка. Все разбегаются - кто куда. Совсем рядом со мной падает кусок шифера. Слышу - кричит мой дед. Поднимаю глаза: он на очень высоком дереве, почти на самой верхушке предупреждает криками об опасности. Он сильно рискует , чтобы предупредить меня...
Новые удары бомбежки отвлекают меня, я иду дальше и не вижу - что с ним...
Я иду - то остановлюсь, то отскачу в сторону: куски падают то там, то здесь. Я одна, все спрятались.
Где-то рядом церковь. Она тоже попала под бомбежку. У нее отвалился купол.
Откуда не возмись меня подхватывают двое парней . Оба черноволосые(у меня не было знакомых с черными волосами ). Один из них курит. Они подхватывают меня и уносят с места бомбежки. Проносят меня мимо креста купола. Видя, что я им заинтересовалась, они, не ставя меня на землю, но остановившись рядом с куполом, дают мне рассмотреть его. На кресте есть несколько изображений Иисуса. Я прошу спустить меня на землю. Подхожу к кресту и протираю его изображение, засыпанное песком. Смотрю на Иисуса - и протираю изображение еще раз - там уже не Иисус, а дьявол. Я удивилась. Спросила:
- Покажи лицо отца! - и протерла изображение еще раз. Появилось лицо мальчика, слегка озлобленное.
- Покажи отца! - протерла еще раз - появилось изображение храма. Но это был храм не Иисуса.
- Покажи отца! - еще один храм, еще стариннее, еще раньше.
- Покажи отца! - храмы сменяли друг друга. Эпохи уходили вглубь времен, неизвестную нам, современному человечеству.
- Покажи отца! - появился Египет. Культ какого-то божества, неизвестного мне.
Последнее, что я запомнила, перед тем, как проснуться- на картинке было изображение какого-то очень древнего храма, песчинки которого сковало время. Он находился на открытом месте, то ли в степи, то ли в пустыне, то ли на плато?..
У подножия его находились существа, которые поддерживали культ какого-то божества. Это были не люди. Мне они больше напоминали насекомых, чем людей и гораздо выше человеческого роста. Мне было интересно их видеть.
Существа двигались в сторону храма...


Сон приснился 10 месяцев назад. Я тогда была беременна и готовилась к родам.

16.3.2003 в 18:44, приснился 0.0.0

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Гру
Ну... когда уже беременна... естественно, хочется узнать, кто отец.... )))) А уж в глаза ему посмотреть - да с укоризною.....

Толкование прислала
Cherc
Н-да.... во какие наброски меня посетили по 2й части:В принципе, бытует мнение, что ребенок берет гены родителей и является целиком и полностью продуктом воспитания в среде и своими родителями. Из-за чего родители зачастую не воспринимают его как самостоятельное создания волею судеб посланное им на взращивание и воспитание и все. (то бишь они его считают СВОИМ(читай приватизированным) ребенком).
Попытки найти отца в связи с этим заблуждением и приводят к "розыску сквозь века". Ведь душа "шлангует" и живет несколько жизней. Говорят, все матери первое время очень "задвинуты" на детях. Материнский инстинкт делает ребенка центром жизни матери. (Это нормально). Отсюда и всплывают различные виды божеств и идолизация ребенка.
Тень, бомбежки, война - скорее всего - отголоски условий, в которых протекала беременность. Ну не знаю, к примеру, там какие-то мелкие ссоры/стычки с кем-то, тень - "осадки" от каких-то идей, всплывших из древности....... Наслушались каких-то советов доброохотов.

Комментарий прислал(а) автор сна
нежка
Груууууууу.........

хто мама - знают все, а вот хто папа - знает только мама...
ты об этом что ли?...
Я прекрасно знаю, кто отец, и отец знает, что он отец....


Chers, мне интересно, а  если бы я не сказала, что была беременна,
какие ассоциации у тебя возникли  по этому сну?

Очень интересно  твое мнение на счет ребенка. Но здесь имел место случай не про ребенка(мне так думается). Почему ты думаешь, что я просила показать отца ребенка? Я просила показать своего отца! даже отца всего человечества!
отца души! ведь храм - это храм души!
Ты не можешь предположить, что это было энергетическое путешествие во времена, реально когда-то существовавшие?
А вот после этого сна у меня была серия снов, что я иду к горе, на которой высечено огромное изображение божества. В конце-концов эта серия увенчалась моим попаданием в гору, где на третьем этаже мне за руку вывели ребенка(там была куча детей, все одинаковые и бесполые)  и сказали: держи - это твой ребенок.(кстати, у тебя есть соображения на счет горы с изображением божества?).

На счет условий протекания беременности та попала в точку...
Сначала они были очень дерзкие, но когда секрет раскрылся все стало нормально .....

Комментарий прислала
Cherc
Я так и поняла что ты просила показать своего отца.  Но моя мысль о путешествии сквозь время и души, в принципе, напрямую связана с твоим ребенком. Здесь что-то тонкое. Пока мне более точные слова в голову не пришли, - но это что-то вроде родовой памяти. То есть, получается что дочь часто "идет в отца". И что-то, без сомнения, берет от него как от человека, личности. И тогда дочка во время своей беременности, все что она думает, все, чем она является на этот период, передает своему ребенку вне зависимости от его пола. В том числе передает и ту часть себя, что когда-то взяла у своего отца, и к моменту родов обработала, пронесла через себя, возможно, видоизменив. Но и родной отец ребенка вносит свою лепту - сын берет многое от матери..... И так далее. Бытует миф, что пол ребенка зависит исключительно от того, чья любовь сильнее, чья душа богаче.
Храм -храм души. Это верно. Но также верно и то, что все мы (да простит меня господь) немного "идолопоклонники" - у каждого свои идеалы/идолы/божества в своем храме. Но не обо всех своих божествах мы знаем. Некоторые из них крайне большие, и потому для нас не неявные. (во закрутила). Ну то есть, мы все знаем что есть вселенная, солнце то же. А мыслим как правило мелкими параметрами - местечковыми, и этого, как правило, достаточно. Но вот мы собрались отдохнуть - съездить куда-то. И вдруг погода дрянь. На солнце катаклизмы, - прыжки давления. И мы  как развалины.....
Просто потому что привыкли к солнцу. Что оно есть и без него нельзя. А не учли, однако, ведь оно вне наших местечковых представлений, оно много больше.
Мне, кажется, ты несколько утрируешь понятие религии. Религии это ведь не только бог и его изображения, ведущие, показывающие и прочая направляющая нашего движения, жизненного пути.
Это.... гм? Что-то вроде инструмента, с помощью, которого людям было бы легче понять и осознать, что Бог везде и всюду и в каждом проявлении всего сущего.
Где-то в глубине себя ты это немного осознаешь.
Поэтому и проводники твои (черноволосые молодцы и прочая если такие были в сне с горой) не выглядят как ангелы в класическом представлении. Но желание верить, что ты отмечена? или нет, просто, что о тебе "там" помнят, прямо-таки манит тебя проинтерпритировать это все как знаки с небес. Хотя они представлены здесь только для того, чтобы ты поняла их важность и извлекла из подсознания, внеся в свой "местечковый" мир.(здесь "местечковый" - не есть оскорбление или приуменьшение, а лишь отсылка к примеру с солнцем). Вспомни, третий этаж, это приблизительно и есть уровень сознания.
Да будет помнится всегда, что в человеке всегда есть что-то Божественное (хорошее) и как следствие все то, что ты видишь божественным снаружи, извне, своего внутреннего мира, есть отражение, отблеск и просто производное всего того Светлого, что есть  ВНУТРИ тебя.
Но мы, люди, привыкли, что чтобы вырасти как человек, надо за кем-то тянутся, на кого-то равнятся. И для этого существует религия. Чтобы люди не равнялись на себя, заплутав в своих отражениях, порождая дьяволизм.

П.С. На определенном этапе ты "созрела" (во всех смыслах) для того чтобы родить ребенка. Ведь говорят, что родить ребенка может даже глупый (физическая способность), а воспитать достойно - только действительно зрелый человек.

Комментарий прислал(а) автор сна
нежка
Действительно, я часто вспоминала отца, когда была беременна.
Один раз мне приснился сон про его детство, его любимые занятия, место, где он рос(пока  ребенка носила). Потом выспросила все у бабушки - многое оказалось правдой...
Зачем мне это приснилось? Откуда? До сих пор непонятно.
Дело  в том, что мне было 3 года, когда он разбился в горах.
Я его совсем мало знала. Помню только, что он меня сильно любил....
И что происходило между нами, когда я была беременна, ведь что-то происходило?..

Религия в пределах человеческого понимания всегда будет  утрирована.
Чтобы понять божественное(или то, что называют божественным) до конца(вообще - есть ли он?) - человеческого состояния недостаточно...
Что такое человек?
Для этого необходимо преобразованное состояние...
Все, что человек увидел внутри себя и осознал - как раз это и назвал человеком.
Но природу человека до конца понять невозможно. Мне всегда казалось, что человек и религия - это одно и то же(взаимозависимое, т.е. одно без другого не существует). т.е. религия - понятие человеческое.

....чтобы люди не равнялись на себя, заплутав в своих отражениях, порождая
дъяволизм...
сон. вечеринка. много людей. среди них есть дъявол и он ищет меня. когда он оказался совсем рядом - я подбежала к зеркалам, завернулась в них я проснулась в своей кровати..

Действительно, я часто вспоминала отца, когда была беременна.
Один раз мне приснился сон про его детство, его любимые занятия, место, где он рос(пока  ребенка носила). Потом выспросила все у бабушки - многое оказалось правдой...
Зачем мне это приснилось? Откуда? До сих пор непонятно.
Дело  в том, что мне было 3 года, когда он разбился в горах.
Я его совсем мало знала. Помню только, что он меня сильно любил....
И что происходило между нами, когда я была беременна, ведь что-то происходило?..

Религия в пределах человеческого понимания всегда будет  утрирована.
Чтобы понять божественное(или то, что называют божественным) до конца(вообще - есть ли он?) - человеческого состояния недостаточно...
Что такое человек?
Для этого необходимо преобразованное состояние...
Все, что человек увидел внутри себя и осознал - как раз это и назвал человеком.
Но природу человека до конца понять невозможно. Мне всегда казалось, что человек и религия - это одно и то же(взаимозависимое, т.е. одно без другого не существует). т.е. религия - понятие человеческое.

....чтобы люди не равнялись на себя, заплутав в своих отражениях, порождая
дъяволизм...
сон. вечеринка. много людей. среди них есть дъявол и он ищет меня. когда он оказался совсем рядом - я подбежала к зеркалам, завернулась в них я проснулась в своей кровати..

Толкование прислал(а)
Nikita
Привет, Нежка. Немного по второй части сна:
Мне кажется, в тот момент ты уже знала пол ребенка, и тебе нужно было выбрать ему имя. Как бы определяя тем самым судьбу ребенка. И очень хотелось иметь совет от близкого  человека, вроде, по тому же вопросу.

Комментарий прислал(а) автор сна
нежка
Никита!

Так у меня девочка родилась!!!

Толкование прислал
Миф
......момент внутренних противоречий  часто совпадает с внешними факторами изменений(случайно ли???)
... взрывами долбящих мнений и собственных помыслов...
..срывает "наш купол"...
..сознание  и все кто "в доме"
..остаются бес твердых идейных  устойчивых укрытий!!!!
..но мысли способны собраться .. и  уносят нас ...
...уносят....... (НА СОИХ КРЕПКИХ РУКАХ)

..  но в смущенной душе уже назрело раздвоение......
.......это бывает когда новое готово родиться ...
..а старое  еще не умерло...

..эти мгновения бывают и краткими , и долгими ..
..сознание пытается пробиться своей "очищенной " мыслью сквозь суету и песок времен...
...сквозь собственный песок  ...
.....желание увидеть "причину"
.....узнать основы своего "я"...
......но мы попадаем ..вдруг уже в те глубокие уровни своей психики..
(а возможно и коллективного бессознательного)...
..где уже нет четких концепций ...
..где нет мысли ,-как такковой!!!

..одни  странные и причудливые ощущения
..и природа инстинктов...
..мир "странных насекомых" ...
..мир предваряющий мир наших мыслей!!!

..вглубь веков...
..-это вглубь своего ЕСТЕССТВА!!!
...путь к его началу...
..к его (отцу)-ПРИЧИНЕ....

..ЭТО И ЕСТЬ ПУТЬ "К СЕБЕ"

..и все то что открывается на этом пути
...мы уже не сознаем  , а просто сопереживаем
....


...а на сцене ..Нашей жизни...
..наш разум-НАШ ЦАРЬ!!!!!
ОКАЗЫВАЕТСЯ ВСЕГО ЛИШЬ БЛЕДНОЙ(ВОСКОВОЙ)КОПИЕЙ своего ТВОРЦА...
...это осознание и двигает ДУШУ (НА ВЕЧНЫЕ ПОИСКИ ПЕРВОПРИЧИН )
..
..мир и мы сами сотворены по образу и подобию
......КОГО???????

.....покажите нам ЕГО????
....и сознание в ответ несется ..сквозь века...
...пытается своей ограниченностью ..
..отыскать  то что границ не имеет.....
...
..
..есть лишь ПУТЬ!!!
..И МНОГОЕ БУДЕТ ПУГАТЬ НА ЭТОМ ПУТИ.
..знакомые "понятия-истины" нашей души могут вдруг сменяться  "помыслами обозленности"
..на все...
 или  непознанное и тайное будет пугать дьявольской личиной.....
...но мы устремленные вперед , будем кричать ему прямо в лице.......
.."..мы будем продолжать искать ОТВЕТ.."

...и это однажды .. (сквозь все темные и заплесневелые уголки нашей психики)
...все же должно привести нас
.......К СЕБЕ....
 к нашему ..."Я"

Комментарий прислал(а)
Nikita
Ниччего не понимаю!
Нежка, ни как не могу понять, про что ты. Я ведь нигде не оговорился про пол ребенка.

Комментарий прислал(а) автор сна
нежка
Я начинаю понимать как ты интерпретируешь сны...

Я постоянно стояла перед искушением (и не всегда выстаивала) понимать сон так как мне хочется, но, возможно, не так как есть на самом деле - и ты туда же...   ...или ты считаешь, что существует творец, и то, что объять невозможно?..


кто-то пишет книги, кто-то пишет сны, кто-то пишет комментарии...
красиво...

Ты угадал, МИФ, я довольно таки мистический человек, это идет изнутри меня.
Внушаема ли я? Не знаю. На простом уровне понимания можно сказать, что не просто мне что-то внушить...
Свою мистику я знаю из того, что со мной иногда происходит.





МИФ!
Я хочу открыть тебе одну свою тайну. Как ты к этому относишься? Слушай!
Когда моя жизнь набирает силу и становится очень насыщенной на события  именно в это время мне снится какой-нибудь сон(в это мне хотелось бы верить),
но не простой. В таких снах я читаю книги и всякие там руководства по применению... ну например - третьего глаза, или книгу об энергиях....
или со мной проводят занятие по обнаружению черной энергии в моем доме или где-то рядом на флюидах... и потом, в реальной жизни кое-что происходит...
и т.д. и т.п.....все во снах! я читаю, я учусь, я этого боюсь...
Тебе, конечно, трудно поверить мне вот так - на расстоянии, но ничего больше не остается...







Комментарий прислал
Миф
..НЕЖКА.
..я считаю что существует то. что обьять невозможно.


..."Я начинаю понимать как ты интерпретируешь сны......."
.....??????????????
..а я сам этого еще не понял!
(у меня нет какого то одного метода)
...думаю плохо когда он появляется???

..на счет твоих снов, - и тех что ты писала и тех что об "обучении".......
...
..наверно это выше моей компетенции.
..у меня лишь догадки (как мне хочется)
..тебе же, как я понял ..нужно знать истину!!!
наверно это не ко мне..........
(я просто летаю  с лирическими отступлениями в своих  ассоциациях)


..Нежка - мне не трудно верить на расстоянии . просто по тому что я вообще такой..
..доверчивый...
..
..но я ,все же не знаю, больше того ,
что знаю...

Комментарий прислал(а) автор сна
нежка
Скромный ты человек, МИФ.
А может и ...
как ты можешь умалять свои собственные достоинства!
Давай поговорим о них на dir@cbx.ru
Я думаю, что ты знаешь больше.

А системы у тебя нет, с каждым ты каждый раз летаешь...

Я такие сны как ты говоришь - идеальные - пишу потому как обычные мне итак понятны...
Я тебе великую тайну раскрыла а ты говоришь - пас! ТАК НЕЧЕСТНО!!!!!!!

Опять ты игнорируешь важную темудля меня. спокойной ночи, МИФ!

Комментарий прислал
Миф
...Нежка .доброе утро!
..нет. по мое му .. все честно!
спасибо что откровенна со мной , но я ведь действительно  в основном  просто "летаю"
.....
.и часто "улетаю" ты ведь сама сказала . что  в своих коментах  . я пишу не то что есть , а то что мне хочется написать!!!
....или тебе просто хочется послушать мою
.."отвлеченную лирику"

Комментарий прислал
Миф
...ДА ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ!
..по поводу "странных " обучений во сне..
..и дальнейшего развития........

...ну так ведь это и говорит о том , что
  тебе  что то дано!! (дается)
..но ты впомни про дар КАССАНДРЕ  ей он
(этот дар ) был ой как в тягость ...
..по тому как к нему  , приложили еще маленькую странность -
-"ВЕЧНО БЫТЬ НЕ ПОНЯТОЙ"
..эта ноша бывает не посилам!!!!!!!

Комментарий прислал(а) автор сна
нежка
В отличие от меня(теперь) ты "рискуешь" все время какзаться понятым...
Спасибо МИФ, удружил...
что же мне теперь с моей тайной то делать?
Во! Может книжку написать о фантастических приключениях?
И назвать ее например ....
Чтобы внуки потом читали?

Комментарий прислал
Миф
...напиши  Нежка . напиши..
....
..но, только не забудь слова одного очень известного классика..

..но ты  пророк  в лихие дни ..
..во дни гоненья рокового ..
..под темной речью схорони..
..СВОЕ ПРОРОЧЕСКОЕ СЛОВО!!!

Толкование прислал(а)
Bul­buly­ator
Люди прошу если кто знает ! Мне приснился сон где я вижу из окна церковь у неё 5 купалов и один из них черный! что он означает?спустя пару недель я потерял работу и теперь немогу найти(((

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало