Прислала
Cherc

На Сомне с 23.1.2003
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Выиграть у шулеров


кафе с белой стеной. VIP-персона - большой мужчина проходит через весь зал  к белой стене.  По бокам стоит столики. Мужчина (вижу со спины) рассказывает, что есть сказать "Йостерхайзен" с правильной интонацией и акцентом, то .... тут по белой стене проходит рябь и стена ширмой отодвигается - демонстрируя уютную пещерку.
"Но",- продолжает мужик, - "если скажешь неправильно, то стена не откроется...и вообще будут какие-то неприятности". (какие уже не помню).
Мы проходим в пещерку.. В пещерке  - как и в "Карты, деньги, 2 ствола"... Собирается элита, чтобы поиграть в карты. на большие суммы. Передо мной появляется список всех участников этой тусовки. Список состоит из кличек и различных примечаний, кто сколько должен и даже небольшое описание внешности. Запомнилось - "Кэнон" - маленький очкастый горбун". и прочая. Мы за небольшим столиком, нас 4 четверо - я , тот мужик и 2 напарника. Они разложили карты - типа играть. "Ну что, по зелененькой?", - небрежно спрашивает Мужик. Я спрашиваю - что значит по "зелененькой" - это что, 1000 гринов или 10К или 100К как в фильме (думаю: ведь если проиграю - у меня таких денег нет! Это в рабство что ли????). Они молчат, лишь продолжают пытаться втянуть меня в игру, фактически начиная ее по каким-то своим правилам - Мужик и 1 его напарник-Бугай сбрасывают, не показывая, 4 карты в биту. "Подождите, а что это значит", - спрашиваю я, - и случайно вскрываю и показываю им в раскрытой руке свои верхние 4 карты. - это бубновые какие-то - семерка, 10ка и еще что-то. Ну раз они их видели - я тоже их сброшу в кучу. И я выкидываю их в биту. Чувствую, что что-то не так в их неодобрительном молчании. Пересчитываю карты  по рубашкам - а у меня их после сброса - 8 шт. Я говорю, что их слишком много, соответственно играть нельзя. и открываю карты - у меня какие-то светлые карты -буби, черви. (но я на них не обратила внимание.
И тут они недовольно, будто я не только всю игру запорола, да еще и выиграла (тем более не зная правил), и начинают вскрывать карты. Скидывает Мужик, раскладывая карты в 2 ровные пачки: у него 4 туза.  Потом Бугай - у него вообще 2 джокера (причем джокеры - это карты с красивейшей бледно-желтой жар-птицой на каждой. и "Пустышка"). Я спрашиваю - а джокер кажется, сильнее любой карты.... А пустышка так вообще по-моему все бьет, только ее кажется какая-то то ли шестерка, то ли семерка могет побить..... Молчание усиливается, и тишина наливается силой эмоций: тусовка в шоке, как я не зная правил выиграла!  (ощущение будто я сыграла по правилам, но, не зная их, умудрилась выиграть, и они сами в шоке как такой лопух их обвел вокруг пальца...)
Я смотрю на изначальную карту, которая лежит в сторонке (Козырь?). - это симпотичный червонный валет.  И думаю - какая хорошая карта, жалко что с ней не удалось поиграть.


27.6.2003 в 16:18, приснился 27.6.2003

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
paganoid
Прикольный сюжетец :) Такое впечатленье, что сон иронизирует - вот, усё под контролем, захочу, и "превращу все эти понты в игру на мизер" ;) Помимо самого по себе приятственного ощущения от прочтения сна, рискну брякнуть, что ты неким образом находишься в обстановке "нечестной игры", но личное самообладание (ну или иные какчества) дают верх. Или же (что не исключает предыдущего ;)), ты оказалось в некоей обстановке барыжно-кассовых людей и тем не менее, поразила их их же картой - блеф и игра в ответ на их блеф и игру.

Комментарий прислала автор сна
Cherc
Да суть скорее всего верна.... Хотя, пока не вижу, как это на деле воплотится.

меня больше поразили те жар-птицы (там это были просто шикарные птицы во всю карту) и валет червонный (стандартный).

Самое удивительное конечно - это игра, и странные ее правила. Ощущение вроде и выиграла и/или вроде как просто избежала опасности.


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало