Прислала
maie

На Сомне с 23.3.2003
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Опять деньги


Видимо, не разобралась я до конца с таким явлением, как "деньги" в моих снах. В прошлый раз разговор ушел как-то в сторону... Может, кто сейчас поможет?
Снится мне, что кто-то (из близких) книгу мне протягивает. Такая знакомая книга, словно из детства, может - учебник школьный? - уже не помню. Я обрадовалась, взяла, листаю ее. И вдруг вижу меж страниц - денежные купюры, как засушенные листики для гербария. О! 500, а вот - 100, 50... Надо же, думаю, пригодятся. Но при этом восторга особого не испытываю, только благодарность, не более, чем когда в реале за монеткой на асфальте наклоняюсь. Начинаю их рассматривать и понимаю, что деньги-то дореформенные, уже не в ходу.
Вот здорово, думаю. В свое время жаль было такие суммы оставить на память, все обменяли на новые, а теперь они уже нумизматическую ценность имеют. Положу в коллекцию...
Такой вот сон про деньги. Что бы это значило?

2.6.2003 в 9:54, приснился 1.6.2003

Авто-толкования по фазе Луны и по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
kallop
Возможно, речь идет о пересмотре каких-либо жизненных ценностей, идеалов, событий... Книжка с ними пришла из детства, и сами по себе они давние, вызывают теплые эмоции, но уже не несут прежней смысловой нагрузки, могут быть сданы в архив памяти.
Или же это размышление о возможности принятия чьей-либо помощи в том или ином виде, чувство благодарности к человеку, ее предложившему, но не более того, поскольку сама ценность именно в благородном порыве души...

Комментарий прислала автор сна
maie
Спасибо за подсказку, Kallop. Еще вчера что-то не "схлопывалось" - понимала, что сон о каких-то жизненных ценностях, но чувствовала, что несмотря на "реформу", те - старые деньги - не потеряли свою значимость... Даже, наоборот - оттого, что их откуда-то вытащили на свет, они в этом свете стали более ценными. И чувство благодарности такое тихое, но "вселенское"...
А сегодня с утра поняла. В последние дни наполнены эмоциями по вопросу воспитания подросшей дочки, желания помочь разобраться ей в понимании своей женственности. Вот и вынимаю из своего детства то, чему меня оно учило (вот и "учебник"!). И благодарна судьбе.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало