Прислала
Era

На Сомне с 31.7.2003
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Кошмар


Однажды мне приснился ужасный сон, точно не помню когда. Но воспоминания о нем наверняка сохранится надолго. Мне снится, что я похоронена заживо. Причем люди, которые это сделали, сделали это намеренно. Я испытываю дикий ужас, находясь в гробу. Потом меня оттуда вынимают и ведут к зеркалу. Моим глазам предстает ужасное зрелище. Ведь я мертвец, очевидно процесс разложения шел полным ходом. Я не понимала, сколько же прошло времени, и кому понадобилось такое со мной проделать. Меня оставляют одну и смотрю на себя в это зеркало и плачу. Меня охватывает ужас и отвращение. Потом меня кладут обратно и я как будто засыпаю. Потом меня будят и опять ведут к зеркалу, я прошу не делать этого, плачу. Но мне указывают на мое ужасное лицо, почти уже отсутствующие зубы.  Одежда на мне вся ветхая, грязная, порванная, мои длинные волосы скомаклись и висят, как пакля. И самое страшное, что я ничего не могу поделать,  я почти физически ощущала ту боль, которую испытывала во сне. Боль от того, что что-то ужасное произошло, а я не в силах ничего изменить, исправить, вернуть себе жизнь и молодость и уйти от этих людей (?), которые меня мучают.
 :(((((((

31.7.2003 в 11:53, приснился 0.0.0

Авто-толкования по фазе Луны и по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Фрейд
Прямо по По! Вообще этот человеческий страх быть похороненным заживо весьма интересен, и сказано по этому поводу не мало, и мало из всего этого путного. Я бы сказал, что наличие подобного страха в подсознании является отголоском страха перед трансцендентным. В твоем сне это особенно хорошо выражено, хоть и перемешано с женскими страхами быть уродливой. Ведь зачастую люди предпочли бы любую смерть, чем такую вот возможность оказаться в мире мертвых, будучи относительно живым. И гаитянская зомбификация тоже, наверное, оттуда. И вполне возможно, коль подобное является весьма устойчивым архетипом, то такие страхи не безосновательны (это специально для тебя, ТТ!), и подобная практика путешествий в царство Аида в той или иной мерке существует.

Толкование прислала
Tata
Я понимаю, что зрелище было не из приятных...
Но может не стоит так цепляться за земное, за человеческое...

У меня вопрос.Что именно тебя ужасало в этом сне, то что ты умерла, то что ты стала страшной или что-то еще?

Комментарий прислала автор сна
Era
Ты знаешь, меня больше всего ужасало то, что я ничего не могу поделать. Я просто не понимала во сне, почему я умерла так рано, что же произошло и почему я ничего не помню и не знаю, как я умерла. безусловно страшно было видеть себя уродливой, да еще так четко. Но самое страшное, это то, что я не понимала, почему, раз я умерла, надо было меня тревожить, зачем каждый раз вытаскивать меня, "будить меня". Мне не хотелось, чтобы кто-либо видел меня, ведь я была уже как будто из другого мира. Я помню, что уговаривала этих людей, которые меня "будили", чтобы отвели меня обратно.

Толкование прислал(а)
Пашечка
Мне кажется, что ты видишь себя мертвой потому как что-то в тебе отжило свое,твои старые планы, идеи, мечты,привычки  и т.д.  а ты за него цепляешься, неизвестно зачем. Тебя уже перед зеркалом ставят, ты видишь, что эти привычки уже гниют, а ты вместо того, чтобы их сбрость, печалишься. Радуйся!

Комментарий прислала
Tata
Да, здесь я согласна с Пашечкой...
Ну еще одна мысль в голову пришла, не знаю на сколько это похоже на прваду... Это может говорить о внутреннем взрослении. Такое впечатление, что люди вокруг тебя, социальные нормы пытаются сказать тебе, что пора бы уж пора из ребенка превращаться во взрослую, а ты не хочешь просыпаться... Я просто не знаю сколько тебе лет... Хотя, нет, это не имеет значения, в 50 тоже можно оставаться ребенком:)

Комментарий прислала автор сна
Era
Спасибо, наверное, вы оба правы, Tata  и Пашечка :) В то время, я вспоминаю, я переживала не лучший период своей жизни. И действительно было определенное нежелание оторваться от всего родного и хорошо знакомого, соответсвенно от привычек, мыслей (я переехала в другой город и этот разрыв я переживала крайне болезненно). И меня это очень тяготило, я осознавала необходимость перемен, но ничего не могла с собой поделать. Но пришлось это превозмогать, и, как следствие - взрослеть! :) Просто очевидно, этот сон настолько меня ужаснул, что о подобной интерпретации я  и не подумала. А оказывается, все не так ужасно :))) Еще раз спасибо!

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало