Прислал(а)
муся

На Сомне с 30.12.2002
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Могу ли я пугать...



Мне снилось, что моя сестра беременна, срок беременности несколько месяцев, и вдруг что-то пошло не так и ее увезли в больницу (почему то в Склиф) делать искусственные роды. Так вот этот сон мне приснился задолго до того, как я узнала, что моя сестра беременна и на восьмом месяце беременности ей делали искусственные роды, правда не в Склифе (ребенок не выжил). Такие, так называемые вещие сны мне снятся не часто, но бывает,  самое ужасное, я знаю с кем и что произойдет, но не знаю где и когда. Вообще к вопросу о вещих снах, имею ли я право пугать своих знакомых такими вот прогнозами, все равно я ничего не могу изменить, может быть только оттянуть процесс.

9.1.2003 в 12:41, приснился 0.0.0

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Feofan
В реальности изменить ситуацию можно, хотя это действительно сложно по многим причинам. Хотя бы потому, что действительно сложно определить что и где и у кого. К вопросу о вещих снах, то они снятся каждому, проблема состоит в том чтобы: 1) запомнить конкретный сон из десятка обычных снов; то есть надо запоминать огромное число снов и вести дневник; 2) определить что он вещий -особое исскуство, далеко не простое; 3) правильно истолковать его: здесь важно как орехи щелкать обычные сны, то есть легко толковать их (если Вы правильно истолковали свой сон, Вы интуитивно будете убеждены в правильности толкования); правильно истолковать сон -это ответить на вопрос что?, где? и у кого? 4) предпринять точные действия, блокирующие неблагоприятный прогноз. Так что, пока вы эти четыре пункта не пройдете, хотя бы более-менее, пугать добрых людей может и не стоит. Но вообще, ошибки совершают все. Даже старуха-знахарка, умудренная вековым опытом может лажануться. Но, может и спасти кого-нибудь -игра стоит свеч.

Комментарий прислал(а) автор сна
муся
Мои "вещие" сны снятся мне перед пробуждением, обычно обладают все же некой последовательностью событий, запоминаются очень хорошо, и я знаю, с кем, что, и теперь даже где, но не знаю когда... Да и еще, узнаю, что он был точно вещий, когда происходит само событие, но обычно мнусь, да яркий, да наверное так и будет, но все же нет полной уверенности. А записывать свои сны мне кажется ужасным мероприятием (слишком серьезно:))) , я  более или менее яркие сны помню начиная где-то лет с шести. По какой-то непонятной мне причине, мне казалось важным их помнить ...

Комментарий прислал(а)
Feofan
Ну, Муся, раз они запоминаются хорошо, то это уже хорошо. На счет вопроса когда, с эти всегда были у всех проблемы (сон времени не понимает). Обычно от дня до двух недель. Если что по-серьезнее, до года. Обычно время предупредить всегда есть. Вопрос другой, как знакомые и родственники относятся к таким предсказаниям. Могу поделиться одним собственным наблюдением. Если среди персонажей такого сна есть близнецы, два похожих человека, или сдвоенные предметы, то сон обычно сбывается очень быстро. Объяснение этому эффекту есть в книге Марии-Луизы фон Франц "Прорицание и синхрония", это юнгианский аналитик, книга довольно тяжелая, но интересная.

Комментарий прислал(а) автор сна
муся
Я не поняла, что значит сдвоенные предметы, можно на примере?

я почему тут пишу про свои вещие сны, черт с ними со сбывшимися, меня волнует, один сон, который мне приснился про моего друга хорошего, будто мы с компанией поехали на соревнования по парапланеризму, в место, где около воды (озеро или море) есть горы, ну и все так весело , все летают, полно народу, тут ко мне и еще одному парню подходит кто-то из организаторов и приглашают подняться на вершину горы в какой-то сарай не сарай, в общем помещение большое с деревянными столами, и просят меня опознать труп, человек лежит на столе ко мне спиной, мокрые волосы, клетчатая рубашка, и я уже понимаю кто это, тут его разворачивают ко мне, что бы я лучше видела и я вижу своего друга мокрого, мертвого, с проломленным черепом. Надо сказать, что я летаю и друг мой летает, а дело это опасное, мы часто ездим летать в горы, "несчастный случай" может произойти с кем угодно из нас и когда угодно. Так вот меня волнует вопрос, могу ли я предотвратить такое событие, конечно если считать этот сон вещим, а не найти какое - либо другое ему объяснение.

Комментарий прислал(а)
Feofan
1) Сдвоенные предметы по Юнгу сопровождают терминатор, границу бессознательного и сознания. Те события, которые скоро будут осознаны раздваиваются, во сне появляются предметы-близнецы. Например, два похожих человека делают одно дело (к примеру, фильм Кубрика "Сияние", две девочки-близняшки).
2) Предотвратить событие можно, но довольно сложно. Если рассматривать сон как вещий  -а описанный сон может таковым быть из специфических особенностей событий -то именно эта специфика и может помочь. Скажем, если Ваш друг лежал бы просто ничком в помещении это одно, он наверняка был бы символическим. Здесь же есть детали, не понятно (для теперяшнего состояния) откуда взявшиеся: проломленная голова, почему голова; почему он мокрый; почему он в клетчатой рубашке? и т.д. Слишком много специфики. Соответственно, чтобы предотвратить событие, на мой взгляд, надо развести эту специфику подальше. Ни когда ему не надо летать одновременно в клетчатой рубашке, над водой, тем более рядом с горами (и вообще, понятное дело, быть поосторожнее), может не ходить в горы с такими же специфическими собенностями. Такую рубашку вообще ему не стоит одевать, когда он летает или делает что-то опасное, она принесет несчастье. Ему бы вообще не стоило бы летать в таких условиях, по крайней мере несколько лет. Говорю, что предотвращение события -вещь сложная, потому, что событие при изменении одного качественного параметра (той же клетчатой рубашки) норовит зацепиться чем-то другим, проверено на собственном опыте. Как прилепленная жевательная резинка -Вы отдираете ее с одной стороны, а она прилепляется другой. Только изменение сразу нескольких параметров может предотвратить несчастный случай.

Комментарий прислал(а) автор сна
муся
Да я могу ему посоветовать не делать то, не делать это, в принципе, я заметила, мужчины еще более впечатлительны, чем женщины. Я его предупреждала уже,( и могу сказать, что не я одна), как раз перед тем, как он собирался во Францию, там как раз были горы и озеро (но соревнования не проводились), все обошлось, приехал живым и здоровым, я подумала, ну... может быть ошиблась. Но, но... мне кажется, что здесь есть еще один аспект, во-первых те самые детали, о которых Вы написали, раньше я не думала, что это может иметь значение, во-вторых: не должна ли я присутствовать при этом событии? Ведь именно я участвовала в опознании. И еще одна тревожная тенденция - его так и тянет летать в тех местах, где есть вода. Он мне безконца присылает по инету описания таких мест с приглашением там вместе полетать. Может просто мне не стоит с ним ехать туда, что бы не было полного совпадения? что посоветуете?
P.S. недавно он купил  клетчатую рубашку, что бы в ней летать, потому, что она теплая, а наверху бывает достаточно холодно, хотя до этого времени такие рубашки он вообще не носил.

Толкование прислал
Миф
.....всем ..любителям "вещания"..
..ближнего радиуса действия и дальнего..
..наверно ..не плохо будет вспомнить ..
.."песнь  о вещем Олеге "

....значит ..лишайте ..на здоровье , здорового образа жизни, здоровых людей!
...если добьетесь своего . тем хуже для вас...!!!
..
.возможно  .увидите ..его ..совсем ..по другой причине . и в другой ситуации с мокрыми волосами , и подходящим ..для той ситуации черепом!
( пьяный подскользнулся  в басейне  отеля)

..в понятиях  "вещих".. не упустить бы ..
..понятие ..собственной  " состоятельности"
..ибо подключение ..к  "информационному полю "
..  которое не различает прошлого ,настоящего  и будущего , еще не значит .. состоятельности..
..все правильно .. обьяснять и регулировать!!!!

..не пришлось бы ..потом ,( как известному . по истории .отшельнику.. ) слезно просить . об  отнятии ..способности видеть будущее!

..в общем ..суть сей басни ..такова...
..если ..дар,- ..дан   истинно с выше..
 и на пользу!!!
..то дано будет ..и возможность ..его истолкования . и применения!!...( это очень ..древняя эпитафия)
. ..
..
..а пока это все напоминает  гадание???
.." то ли трупик . то ли нет , толи будет . то ли нет!!!"

..действительно .стоит ли пужать???

..в общем Муся ..  путь "вещателей" -тернист!!!

Комментарий прислал(а) автор сна
муся

Ну чтож, согласна наверное со всеми высказываниями, буду думать...:)

Комментарий прислал(а)
Feofan
Муся, о том, будете ли Вы в момент опознания. Совсем не обязательно. Насчет клетчатой рубашки -ему нельзя носить клетчатые рубашки, особенно в опасной ситуации (повторяю второй и последний раз). Г-н Миф правильно сделал замечание о том, что можно пьяным подскользнуться в бассейне. Можно и так расстаться с жизнью, но мы ориентируемся на самые вероятные случаи из жизни. Существуют много случаев, когда серьезное отношение к предупреждению позволяло избежать трагедии, хотя бы в последнюю минуту, и песня о Вещем Олеге в этом смысле не показатель. И еще, если Ваш друг специально выбирает места с водой, то он может подсознательно искать смерти (латентные суицидальные наклонности). Тогда, боюсь, Ваше предупреждение он не воспримет серьезно.

Забыл сказать, Муся. Если Вам дорога жизнь друга, подарите ему точно такую же теплую рубашку какого-нибудь однородного цвета (с условием обмена на клетчатую). И пришейте сзади, со спины какую-нибудь бирку с хорошим кукишем или чем-то подобным. Я серьезно. Времени мало, Аннушка маслице уже разлила...

Комментарий прислал(а) автор сна
муся
Спасибо за совет feofan!!!

Вообще он ужасно упрямый, и если я заикнусь ему на прямую, о рубашках и пр. он просто обзовет меня дурой, попобую. Вообще с ним за крайние полгода уже было два несчастных случая, он попадал в автоаварию серьезную, он уже на велосипеде сталкивался с камазом, тоже достаточно сильно был травмирован.

еще вспомнила, что перед тем, как он столкнулся с камазом, мне тоже снился сон, но не такой прямой что ли, что у него дома много гостей (он очень щедрый и радушный человек, у него всегда в доме полно друзей), всем весело, они что-то едят, пьют, а мой приятель лежит в постели, я к нему подхожу и спрашиваю, что с ним, он мне отвечает:"Мне так плохо, у меня депрессия, жить просто не хочется", тут почему то за ним приезжает скорая и забирает его в больницу, все обеспокоены, но через некоторое время он возвращается и говорит, что из больницы сбежал, но вид у него был очень изможденный. И я после этого сна попросила быть его осторожней, глупый конечно совет, но что я могла сказать, после таких непонятных мне символов. Он почему то меня спросил - с великом?, я сказала, что не знаю, он на меня жутко разозлился, я бы наверное тоже разозлилась, если бы мне постоянно говорили подобные вещи, не верить сташно, а верить - глупо.

Комментарий прислал(а)
Feofan
К сожалению, очень похоже, что Ваш друг страдает латентной суицидальностью и Вам придется с ним трудно. К тому же он не очень разумен или специально пренебрегает Вашими предостережениями. Вообще-то хочу сказать, что предсказание -это не мистика, и во многом имеет рациональное объяснение. К сожалению, это объяснение непросто, даже очень непросто.

Комментарий прислал(а) автор сна
муся
Проведите пожалуйста ликбез, что такое латентная суицидальность?

Комментарий прислал(а)
Feofan
Латентная (скрытая) суицидальность -это подсознательное желание смерти, которое самим человеком не осознается. Причиной тому могут быть самые разнообразные вещи, скрытое чувство вины, кармические проблемы, семейная психологическая атмосфера, проблемы детства и т.д. Человек с предрасположенностью к суицидам сам того не понимая может постоянно попадать в какие-то опасные ситуации, часто ему везет, но не всегда (что-то подобное было во французской комедии "Невезучие" с Ришаром и Депардье). Кажется, что он сам ищет приключений на свою задницу. Часто (но не всегда) латентная суицидальность сопровождается подавленной, фоновой депрессией. Еще один момент: поскольку такие ситуации для субъекта не редки, у него обычно выработан определенный иммунитет на них, и часто несчастья сыпятся на голову сопровождающих его людей (в тех же "Невезучих" -сцена в тюрьме -все это хорошо показано). Основная проблема в том, что, как известно, кто ищет -тот всегда найдет, и такие люди довольно часто в конце-концов плохо заканчивают.

Комментарий прислал(а) автор сна
муся
Спасибо feofan за ваши комментарии.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало