Прислал
Medv

На Сомне с 20.2.2001
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Отбрасывание коньков


Это отрывок из сна, просто меня позабавила вероятная возможность перекликания образов чужих снов со своими. Просто я накануне ближе к вечеру комментил сон Паги про бессмертных кренделей http://www.somn.info/dreams/smth/son_1676_bessmertie_proklyat ie_barona.html
Кстати, эта тема у меня тож када-та проглядывала в подсознании, ну да не суть. Вот что мне приснилось:

Я стою у окна, о чем-то думаю, смотрю на дом напротив. Там на бордюре, этаже примерно на 5-том, стоит пацан в черных коньках и вдруг сигает вниз. Падает на дорогу, двухсантиметровый слой снега его, естественно, не спасает. А кругом кипит "детский мир", мимо него безразлично проходят другие дети, увлеченные метафизикой какой-то своей игры...
Я в легком шоке подзываю кого-то, кто тоже в этот момент со мной в комнате (увы, канва сна не сохранилась, только этот отрывок). Мы вместе ошарашенно наблюдаем.
Тут этот пацан приходит в себя, с радостным, просветленным взглядом отряхивает лицо от снега и судорожно смотрит на коньки (по-моему, они с него слетели в момент приземления). Обнаруживая отсутствие каких-либо изменений, он восторженно заявляет:


"Круто, не ошиблись, точно такие же приложили!"

Мы, наблюдатели, почему-то понимаем, о чем идет речь. Он имеет в виду, что по возвращении "с того света" Кто-то не перепутал и вернул его с теми же коньками, а не как в прошлый раз, когда его вернули с бежевыми коньками вместо черных.


29.1.2003 в 11:50, приснился 29.1.2003

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
paganoid


Паганойд, пользуясь случаем, напяливает чёрный плащ и злобно поглядывает на комментарий Мёдва к своему сну..

Итак! Попользуемся теми же методами работы, что и Медв, но попытаемся сохранить остатки лечебной врачобной этики!


Паганоид ехидно кашляет в сторону и, хихикая, бормочет:  "дохтуру-то, дохтуру, оно завсегда приятно, ежели он коллегу оперирует"


Сперва рассмотрим стандартный метод - рассмотрим все сны сновидца, вычленим из них подозрительные моменты и тем самым объявим, что он больной на голову! Итак, что же такого подозрительного мы видим в этом сне, и почему же эти подозрения повторяются изо сна в сон?



Достает мясной тесак и театральный бинокль. С размаху вспарывает грудную клетку Медва и презрительно смотрит через бинокуляр на маленькую чёрную душу. Душа плавно отлетает вверх, паганоид ловит ее и прибивает ее гвоздём к грудине.


Что же мы видим?  Во-первых, мы видим, что сновидец не замечает явных параллелей со своим сном http://www.somn.info/dreams/fun/son_84_peregovori_po_mobile.h  tml  . Но мы-то (паганойд с удивлением оглядывает пустую аудиторию)... Я-то давно наблюдаю в этих параллелях явление параллак... Нет, не то. Ну, сновидец, эта, таво..


..Набирает воздуха в лёгкие..



... ЛАТЕНТНЫЙ СУИЦИДАЛ!


Пояснюсь. Во-первых, имеет место сформировавшаяся мысль -  "самоубийство", как "соскакивание".  Т.е. во всеобщей связке вариантов поведения сновидца и такой  вектор есть, не единичный, но и не нулевой.  В то же время, заметюсь, что сие действо имеет во сне пациента некий игровой и/или бутафорский характер, что, возможно  , вызвано смягчением эдакой злобной идеи бесшабашным характером.

Бросает в сторону "Санитары! Заштопывайте!!" и уходит.

Комментарий прислал автор сна
Medv
С истошными криками "Я такой молодой, я не хочу умирать!" Медв плюшево скатывается на пол, расправляет бархатистые лапки, поправляет опилки в голове и дружелюбно обнажает клыки в сторону Паганоида.

Осмелюсь обозначить лишь некоторые из 487 слабых точек вышеизложенной теории. Она не совсем или никак не объясняет:

1) почему они все именно падают
2) почему падают они, а не, скажем, я
3) почему при этом рядом со мной кто-то есть
4) почему они при этом не погибают
5) они разного пола и возраста, у них разные мотивы - связь весьма эфемерна

Ну, пока хватит, хотя продолжать можно долго. Подытоживая енто дело, обнаруживаем серьезную несостоятельность, по крайней мере необоснованность данной теории.

На основании сделанных выводов и сформулированных запросов вердикт Высочайшей Комиссии по Искусному Трактованию гласит:

В соответствии с законом всемирного тяготения в предельно сжатые сроки обязать гражданина Паганоида Барона Проклятьевича возместить нанесенный моральный ущерб в виде подробного размазывания логических какашек по стенам понимания. Решение принято единогласно и обжалованию не подлежит :)

Комментарий прислал
paganoid
Срочная депеша, вопрос жизни и смерти.

*** ОТЧЕТ ПАГАНОИДА О 487 СЛАБЫХ ТОЧКАХ *****

* ОНИ НЕ ПАДАЮТ ЗПТ ОНИ САМЫ ПРЫГАЮТЬ ТЧК СОСКАКИВАЮТ ТЧК СОСКОК РАВНО ВЫХОД ТЧК
* И ТЫ СОКОЛИК КАКНИТЬ УПАДЕШЬ ТЧК ДВА ХАХА ЗПТ ШУТКА ТЧК ВО СНЕ ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ТЧК
ЭТО ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ НА СВОЮ ИПОСТАСЬ ТЧК
* ЭТО СУТЬ ОСУЖДАЕМЫЙ ОБЩЕСТВОМ ПОСТУПОК ЗПТ ТОТ КТО РЯДОМ СУТЬ СВИДЕТЕЛЬ ЗПТ НЕ ВЫСКАЗЫВАЮЩИЙ МНЕНИЯ И СКОРЕЕ ВСЕГО ОСУЖДАЮЩИЙ ЗПТ ТЫ В МОМЕНТ ПРЫЖКА НЕ МОЖЕШЬ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ СО СВОИМ МНЕНИЕМ ТЧК
* ИДЕЯ В ТОМ ЧТО ЭТО ВЫХОД ТЧК СМ ПУНКТ ОДИН ТЧК
* СМ ПУНКТ ДВА ТИРЕ КАВ ДОКТОР ОНИ ВСЕ ПРЫГАЮТ ТЧК СМ ПУНКТ ТРИ А КАК ЖЕ Я ВПРС КАВ ТЧК

Толкование прислал
Dragon
Бред становится бредом лишь вследствие предоставленной ему возможности..

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало