Прислал(а)
Nata1

На Сомне с 3.2.2003
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Говорящий дракон



Вообще-то сон был достаточно длинным, но начало было скомканным и путанным - дракон (длина с хвостом - 100м), закопанный в снег (торчит голова и хвост) вдоль трамвайной линии, я отрубаю ему голову, вырастают новые, подруга дает совет после отрубания дробить ножом позвонковые кости - помогает, но поздно... Смена декораций - говорят, что дракон освободился и ходит по городу. Я сижу в квартире (не моей), слышны тяжелые шаги, дом начинает рушиться, открываю дверь - вижу потоки спасающихся бегством тараканов... Смена декораций. Центральная площадь города (по сюжету-моего, но на самом деле - нет). Ночь. Все синевато-белого цвета. В центре - правильный квадрат из построенных то ли детей, то ли взрослых, по периметру на траве стоят зрители. Слышу разговороы о том, что дракон ходит по улицам, надо спасаться, что он может принимать любую форму... Замечаю рядом с собой подозрительного джентельмена в темно-синем костюме, усаживающегося за невесть откуда взявшимся письменный стол. Оброты в его речи наводят меня на мысль, что это - ОН... Я хватаю за руки двух рядом стоящих девочек (одну - заметно младше своей дочери, другую - заметно страше, но обе по виду на нее чем-то похожи), и, понимая, что всех мне уже не спасти, даже если я сейчас подниму тревогу, бегу с ними прятаться. За спиной слышу поднимающуюся волну криков ужаса...  ДАЛЬШЕ - ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ. Мы попали в подвальный лабиринт разделились, чтобы хоть кто-то уцелел. Лабиринт состоит из каменных и стеклянных стен.Я, охваченная паникой, бросаюсь к каждому светлому квадрату, видя за ним безмятежное голубое небо, и каждый раз оказывается, что это лишь стекло, выхода нет... Наконец, дракон настигает меня. Я сижу, загнанная им в стеклянный угол. Сижу на полу, опираясь на отставленные назад руки (классическая поза из ужастиков!) и, задыхаясь от ужаса, смотрю, как надо мной нависает огромных размеров ( в ширину - 1,5 м)  морда, усеянная шипами, зубастая, покачиваясь...И тут эта хвостатая сволочь говорит мне, приятным мужским тоном (похожим на голс моего шефа): "Ты - единственная в этом городе, кого я есть не буду! Ты останешься, и будешь смотреть на все это... И будешь моим должником, самым огромным!... Ха-ха-ха!!!" После этой, с позволения сказать,  шутки он разворачивается (я ошалело слежу за серо-черным хвостом, волочащимся за драконом по пыли, рядом со мной) и уходит. Занавес. Я просыпаюсь, задыхаясь, сердце отчаянно колотится...И, черт побери, весь день болело!!! Еще один такой сон - и привет "Скорой", однако... :-)


3.2.2003 в 19:21, приснился 3.2.2003

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Алхимик
Ай--я--яй! :))
Все начальники СВОЛОЧИ!
Измываются на секретаршами...
Денег не выпросишь, и персонал ГЛАЗОМ  ЛИЛОВЫМ на тебя косит.
Купи табличку, поставь на стол:
"Факк ЮЮ!", по нашему "ЗАБЕЙ"...
может поможет :))

Комментарий прислал(а)
Nata1
<гордо и немного обиженно> Дык  не секретраши мы, а работники ... эээ... типа умственного труда! :-)
Только табличка на фиг не нужна, потому как и персонал не косит, да и денег хватает... А шеф у меня - просто суперррр!!! :-))

Толкование прислала
kallop
А может, не так уж неправ Алхимик? И чей-то рыбий глаз вперился в Вашу персону? Уж не втягивают ли Вас в какую-то авантюру? Как-то так показалось по словам дракона-шефа... которые не очень вяжутся с остальной типично-кошмарной обстановкой... Похоже, за Вашей спиной закулисные интриги плетутся, а шеф намерен Вас спасти и потребовать затем за это цену какую-то неимоверную... Не люблю, конечно, такие банальные объяснения, но...

Комментарий прислал(а)
Nata1
<с подозрением оглядываясь и мысленоо перебирая ближайшее и дальнее окружение>Ой, ничего себе версия! Интриганы!!!... :-)
А если серьезно - во всех своих соратниках (точнее - в их глубокой порядочности!) я уверена -как в себе (ибо их очень мало, и все ... ну, короче, мы между собой достаточно похожи - по глобальным целям, по менталитету...), да и не чувствую я к себе плохого отношения, скорей, <скромно потупившись и ковыряя правым носочком пол>наоборот . И шеф наш действительно редкостный по порядочности человек. Если он даже и спасет меня от гипотетической опасности из корыстных соображений (что само по себе нереально, поскольку обычно он вытаскивает из трясины кого-нибудь за уши совершенно бесплатно!), то ничего такого особо мерзкого он не потребует, однозначно. Так что спасибо за мысль,  но НИКАК в реал не вписывается!!!!

Комментарий прислала
kallop
Извиняюсь за внимание... Пора в утильсырье :(
И все же неспроста это чудище говорило голосом невероятно добропорядочного и бескорыстного шефа... Значит, страх настолько силен, что дракон (могущий принимать любую форму) прикрылся обличьем человека, патологически неспособного на зло.
Кстати, почему тараканы спасались бегством от дракона? Кажется, существа в биологической цепи прямо не связанные... А вдруг дракон - символ грядущего финансового кризиса, если тараканы и др. им подобные ползучие гады все-таки означают денежные знаки? :)))

Комментарий прислал(а)
Nata1
О!!! Вот это - оно!!!! Точно!!!!! Вот в этом-то ракурсе все маленькие кусочки мозаики встали на место!!!! ЗдОрово!!!! Спасибо! :-)

Комментарий прислала
kallop
Позвольте полюбопытствовать, что именно "оно"? :))))))))
Обилие восклицательных знаков указывает на искреннюю радость, причину которой хотелось бы прояснить :)

Комментарий прислал(а)
Nata1
"Оно" - это, о несомненном финансовом кризисе (мне он действительно может угрожать, в силу некоторых обстоятельств), напоминание о том, что зарплата моя-таки сильно зависит от начальника, и, потом, я вспомнила, с Вашей, Kallop, подсказки... извините, все-таки хотя здесь и нет прямых указаний на конкретные личности с указанием фамилии и места работы (:)!), но какое-то подобие конфиденциальности надо соблюдать... в общем, я вспомнила одну ситуацию, которая идеально подходит под этот сон, и нет гарантии, что это не повторится.
Короче говоря, благодаря Вам,Кallop, сон мой разгадан. Вопрос о "вещности" сна, ведь у меня это бывает ... :-)  /да как и у всех, кто видит свои сны и пытается их анализировать!!!/



Комментарий прислала
kallop
С подобными снами, где видятся пессимистичные сценарии развития событий, варианта всегда только два: либо худшие опасения оправдаются, либо все будет не так уж и плохо. Желаю удачи и везения, надеюсь, что подсознание просто в очередной раз поделилось своими опасениями с сознанием :)
Спасибо :)

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало