Прислала
Лина

На Сомне с 3.7.2002
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Кладбище и домашняя катастрофа

Сначала было кладбище. Ничего кошмарного. Просто мы с родителями навещали могилу деда и бабки (по отцу). Но вместо реального парка (они похоронены на старом кладбище) там было широкое открытое пространство, свойственное скорее кладбищам новым (например, тому, где хоронят моих родственников с материнской стороны).  И освещённое жарким солнцем (дело происходит летом). Или, вернее, так - парк тоже был, но, чтобы пройти к могиле наших, пришлось его пересечь и выйти на поле. И мама предлагает отцу немедленно перенести могилу в парковую часть. Во сне для этого было достаточно вырыть там неглубокую яму. И ещё мама зачем-то выкопала букет ромашек из цветочного бордюра и пересадила их в другое место.


Продолжение -  я возвращаюсь домой, уже одна, вроде бы в тот же самый летний день. А вся лестница завалена скарбом, на некоторых площадках стоят кроватки со спящими детишками (во сне это была довольно широкая лестница, не то что в моей реальной хрущёбе). Как будто всё из квартир повытаскивали. Заглядываю в одну открытую дверь - действительно, одни голые стены. Я думаю, не протекла ли крыша, не залило ли их. Но явных следов протечки не видно. Людей - нигде никого (кроме тех самых спящих малышей).
Захожу к себе. В моей маленькой комнате тоже одни голые стены. Всё свалено в другую комнату, папа спит там же посреди этого хлама, а мама говорит, что мне тоже придётся спать на лестнице, и мы вытаскиваем туда мою кровать. Что случилось - не знает никто.
И тут начинает прорезываться ощущение, что я действительно лежу на своей кровати, но она стоит таки не на лестнице, а в моей комнате, и что в таком случае это был сон :) Через минуты две я просыпаюсь окончательно.

25.2.2003 в 14:20, приснился 25.2.2003

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Cherc
А в чем катастрофа? В выносе/исчезновении с привычного места скарба?
Перенос "могилок" наших страхов, предрассудок  поближе к "дому" (чтоб меньше идти к ним) несколько напрягает. И дети спящие аки младенцы :-))))
Разбудите детей, будет не так одиноко на своей кровате.
Да и маме с папой не стоит укладываться в звенящей пустоте  да средь голых стен спать.

Вы, кажется,  переутрясаете/перезахороняете свои установки.  Но эти реорганизации чисто формальные - как книжку с одной полочки переложите на другую. - т.е. без переосмысления.
Поэтому и могилка чуть ближе, и скарб вынесли, но недалеко - на лестницу, деит (таланты, идеи, прожекты) спят как и спали. А мама с папой лишь укладываются.

Нет-нет, все это вы. Правильно, ведь и вы, ой, не так, а ведь и ВЫ, настоящая ВЫ (вот!) тоже спите.

Проснитесь наконец окончательно! :-)) Пусть даже через 2 минуты :-))))))))

Комментарий прислала автор сна
Лина
Катастрофа в чем? Не только в скарбе, а, пожалуй, в его сочетании с почти полным исчезновением людей. Как в анекдотах про нейтронную бомбу - "горылка е, мене нема, тебе нема..."

А переутрясаний и вообще всяких пере-чего-то-там я (которая пишет :) не люблю. Я спать люблю :) По мне пусть всё остаётся на своих местах... и спит спокойно :)

Комментарий прислала
Cherc
правильно :-))
если нычку перенести в другое место, то от этого нычка не изменится. Только искать вы потом, если потребуется, будете в несколько раз дольше. Хотя собственно, какая разница. Может быть так даже интереснее :-)) на мешках :-)))) да еще спать :-)))))
походная жизнь на то и походная. Поход закончится.... А мешки останутся там же. "А воз и ныне там". :-)))
Спите, спите, и еще раз спите.... Все равно будить вас уже не кому - все родичи ухайдакана... И свою жизнь проспите, и глядишь, чужую. Вашу - так да Бог с ней, а вот чужую...

Комментарий прислала автор сна
Лина
На мешках не люблю :)
А что такое нычка (или кто такая)?

Комментарий прислала
Cherc
нычка = заначка :-) спрятанное "сокровище" на черное время. Обычно прячется от окружающих, но порой и сам хозяин не может вспомнить или найти место своего "захоронения".


Комментарий прислала автор сна
Лина
А-а-а! Заначку знаем! Ну точно - нычка от слова заныкать. Можно было сообразить :) Спасибо.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало