Прислал(а)
Хельга

На Сомне с 15.11.2002
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Выкуп?




Приснилось, что мой первый муж вернулся из армии, а я живу с кем-то другим (на самом деле я его честно и верно ждала). Ну так вот. Собирается свадьба, родственники там всякие, моя бабуля (у которой рак груди и матки), садится рядом со мной и в числе прочего называет меня содержанкой. Я пытаюсь выяснить, почему она так сказала - безуспешно. Потом меня охватывает чувство того, что все это неправильно. Я не люблю этого человека и замуж за него не пойду. Хочу позвонить по сотовому - вынимаю, нажимаю - а он какой-то неправильный, на экране появляется совсем не то, что обычно. Тут меня охватывает ужас - я не помню, с кем я живу! Ни имени, ни лица - ничего! Помню только щемящее чувство счастья, которое я с ним испытывала. Помешение, где я нахожусь начинает "ехать", как поезд. В окнах я вижу лица своих знакомых, они улыбаются, про себя повторяю: "Нет, это не он, и это не он...".

Выхожу из здания, вхожу в свой дом, который тоже немножко другой - я это полностью осознаю и принимаю. На лифте написано: "Княжеская тюрьма". Вхожу в лифт с двумя мужчинами, которые на картинке в лифте ищут изображение своей собаки. Я говорю: "Самый толстый рыжий кот - это мой". Вспоминаю лицо того, к кому я убегаю - это лицо моего второго мужа (с которым мы счастливы сейчас). Оборачиваюсь - мужчины уже другие. Я говорю: "Время остановилось. По-моему я все это время еду в лифте - вы ведь уже другие." Они соглашаются. Я говорю со слезами: "Наверное ,это из-за того, что я предала одного человека", имея в виду второго мужа, я его не предупредила о том, что выхожу замуж за первого - просто ушла и все. Наконец я приезжаю на свой этаж, захожу в "не такую квартиру". У меня в руках нежно-сиреневое печенье. У меня его забирает наша секретарша, открывает окно и начинает кормить голубей. Я спрашиваю: "Ты чего делаешь?" а она отвечает: "Ты ведь украла у них звездочку - нужно вернуть". Я понимаю, что это про мою дочь. Вроде как выкуп за нее. (Она считает, что до рождения была звездочкой на небе, я ее выбрала из всех звезд и взяла себе).


18.2.2003 в 11:20, приснился 18.2.2003

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
paganoid
Как мне показалось, это такой философский сон - обзор истории твоих отношений с супружеством, как таковым, вообще.  Поначалу описывается (я сразу предупреждаю, что могу серьезно ошибаться, тема довольно личная, поэтому прошу заранее быть ко мне немного снисходительнее), значит, поначалу описывается твое отношение к браку в юношеском возрасте - сперва это просто некая формальность в кругу родственников. Далее это боязнь чувствовать себя содержанкой, боязнь брака не по любви и собственно, отсутствие поначалу объекта женитьбы, как такового. Ну и собственно, далее, поезд тронулся, тобишь, случился брак и понеслось.

Княжеская тюрьма - это уже говорит о некоем заточении и о неких благах - ну чесслова, мне кажется, что это точно прям-тки брак в твоей голове, как таковой. Дворец бракосочетаний наизнанку.  Лифт - это уже эхм, (звиняюсь что затащу в свою тираду Фрейда), движение ккк.. к гармонии в сексуальной жизни (тактично я выкрутился ;) ).

Ну а что-же делали мужчины в лифте? Правильно. Не смотрели на тебя. Искали собаку. А собака - это друг человека. Т.е. искали на твоем пути к.. в лифте ;) друга.  Эти люди изменились с тех пор (время прошло), и ты сожалеешь об этом (слезы на глазах). Возможно, эти мужчины - это именно обезличенные (!) образы твоих мужей. Их роли.

А про звездочку, честно говоря, просто теряюсь. Возможно, ты расцениваешь свою дочь как нечто то, что ты "вырвала у мужчин".

Уфф.

Комментарий прислал(а) автор сна
Хельга
Paganoid, спасибо. Твой комментарий ОЧЕНЬ корректен (тяжело тебе, наверное, было...))).
Знаешь, мне даже сказать нечего. Все, что ты сказал (во многом даже не просто близко - кровно близко) - заставляет еще раз подумать об этом сне. С другой, так сказать, стороны.


Особенно мне понравилась идея о мужчинах-голубях, которым нужно заплатить печеньем за "вырванное у них"))))!!

Толкование прислал
Dragon
Душа каждого человека подобна костру, прикрытому пеплом. И отсутствие огня и дыма часто вводит в заблуждение. Ибо малейший ветерок ассоциаций и памяти срывает пепел смыслов и вновь раздувает жар огня, казалось бы, утраченной боли. Прости, если прикоснулся боли твоей сверх меры. Но говорить прямо, значит смести преграду к оголению чувств. А потому полагаюсь на тонкость притчи, где каждый будет брать по мере к возможности своей.
http://www.somn.info »

Комментарий прислал(а) автор сна
Хельга
Dragon, позволь мне процитировать... себя.. извини...

"........Путь – один. Это путь к Счастью. Я не знаю, сколько мне осталось встретить рассветов, но знаю, что ни во что иное я верить уже не буду........................ "

Комментарий прислал
Dragon
У каждого своя мера.
И еще:
Вряд ли я когда-нибудь буду спорить с тобой..)))

Комментарий прислал(а) автор сна
Хельга
Капитуляция - не лучший выбор. Хотя и наиболее простой. Макар будет скучать..

Комментарий прислал
Dragon
От драмадера слышу..

Они пределали мне горб и научили плеваться...)))

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало