Прислал(а)
genny

На Сомне с 6.2.2003
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Слоны в Ганге


В мутных водах Ганга я вижу слоновьи макушки с желтыми глазами (макушки с глазами - как-то смешно чуть-чуть). Иногда они вытаскивают хоботы и делают фонтанчики. Мы начинаем плыть все вместе. Но мне кажется, что вода в Ганге может оказаться заразной, поэтому полностью в нее я не погружаюсь, а усиленно гребу ступнями, таким образом у меня получается полностью вылезти из воды и создается впечатление, что я бегу по воде (это со мной уже не в первом сне). Очень радостно мы таким образом плывем со слонами, но вот они плывут дальше, а я со своим другом поднимаюсь на высокий берег Ганга и иду по дырявым мостам, которые нависают над рекой, вдоль берега, смотрю вслед слонам и уплывающему Гангу. Мы пролезаем в дырку в заборе и оказываемся на небольшом холме, там нас поджидают какие-то люди. Из хижины (которой не видно, но она там есть) выходит индианка лет сорока, лицо ее покрыто узорами из хны, она предлагает всем нам пить, но потом обижается, когда оказывается, что пить хотят не все (она думает, что некоторые брезгуют пить ее напиток).  Несколько неловкая ситуация. Не хочется обижать представителя другой рассы. Меня всегда смущали непонимания чужих традиций и культур. Просыпаюсь. А вообще впечатление ото сна яркое, особенно от слонов и Ганга.  Мои сны в последнее время меня стали баловать - яркие, запоминающиеся, светлые, часто вижу животных. Вдвойне приятно, что теперь я стала запоминать сны в будни, просыпаясь с будильником - раньше были сны выходного дня или дневного сна (самые красочные).  Только я немного расстраиваюсь от того, что стоит начать кому-нибудь описывать свои великолепные впечатления от сна, особенно если это делать сразу после пробуждения, он теряет всю красочность и необычность процентов на 80.  Иногда даже после рассказа бывает конфузно - так хотелось поделиться, а оказывается ничего особенного.  Значимо это было только для меня. Да ведь это самое главное - чтобы мне было интересно - сон то ведь мой.

10.2.2003 в 16:08, приснился 10.2.2003

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
paganoid
Дженни, знакомое ощущение про смазывание красок во время рассказа сна. "Мысль изреченная есть ложь". На самом деле, есть один метод лечения - когда описываешь сон, надо пытаться не только тогдашние впечатления стараться передать, но и теперешние ощущения от тогдашних (ээ, я понятно выражаюсь? :) ). Ну вобщем не "такие были красивые слоны", а "там такие были красивые слоны, что мне сейчас кажется, что краше я во всей жизни не видала" :) Вроде как и не наврала, а вроде как и краше стало, и когда сам перечитываешь, меньше эмоций теряется.

Хотя чойта я морализм развёл :) И так, по-моему, сон красиво описан. Завидую. Тож себе в сон слонов хочу :)




Комментарий прислал(а) автор сна
genny
paganoid, вот вам слоны - берите сколько хотите, у меня их было много и очень запоминающиеся, так что делюсь.  Спасибо за советы по поводу методов описания, но боюсь если я буду описывать и что "тогда" ощущала и что "сейчас", то может получиться путано.  Рассказывать сон (у меня во всяком случае) всегда получается хуже чем записывать его, но рассказать часто бывает необходимо даже не для того, чтобы поделиться, а чтобы самой запомнить.  Но все-таки обидно, когда воодушевившись рассказываю сон, в ответ получаю улыбку сожаления. С другой стороны и на том спасибо.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало