Прислал(а)
nejka

На Сомне с 15.4.2003
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Желтая книга.

Поляна. Ночь. Я иду к деревянному домику. Из окошка падает свет. Захожу в избу – там старик. Спрашивает:
Зачем пришла? У тебя есть вопрос? Я отвечаю: может быть.
Немного думаю, что для меня важно? Что мне нужно сейчас? Да вроде ничего. И тут же спрашиваю его: покажи отца! Тут вижу себя со стороны, как я вылетаю сквозь крышу домика и поднимаюсь над полем.
Вижу посередине волшебный город, похожий на град – царство из сказок Пушкина. Я лечу туда. Прохожу в ворота – там день. Странно. И сверху город был полон куполов, а внутри большая площадь и посреди нее дерево. Огромный дуб, с тяжелыми вековыми ветками. В стволе зияло дупло.
Иду к дереву. Подлетаю к дуплу и попадаю внутрь.
Откуда-то снизу идет едва уловимый свет. Лечу на свет. Такое ощущение, что лечу не по стволу дерева, а просто нахожусь в какой-то темной комнате, а свет сам  надвигается на меня. Оказываюсь в комнате. Кругом свечи и книги. Какие-то раскрыты, какие-то нет. Где-то по центру
На подставке лежит раскрытая книга. Я подхожу к ней и читаю первые строки: многие из тех, кто нашел тайну – отказались от нее. Я отвела глаза от книги и спросила: почему? Кто-то ответил: ибо это есть равновесие.  И в этот момент книга наполнилась желтым сиянием. Я положила на нее  руки и свет стал переходить в меня. Потом я отправилась на выход. Зашла в избушку. Мы со стариком еще долго беседовали, но о чем я забыла.

31.12.2003 в 5:15, приснился 31.12.2003

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Antonio
Скорей всего, ты сейчас ищешь ответ, но не знаешь вопрос. Мысли твои сейчас негармоничны, ищут этот ответ везде, даже в сказках. Возможно, если найдёшь его, узнаешь суть вопроса.
А отца ты увидела?

Комментарий прислал(а) автор сна
nejka
Нет. Может ли все, что мне приснилось быть ответом
на мой вопрос?
Он погиб, когда мне было три года.
 Почему мысли негармоничны?

Толкование прислал(а)
Лавр
Книги - это видимо разные знания, разные пути самосовершенствования. О каких-то из них ты знаешь, какие-то тебе еще предстоит узнать. Многие, кто нашел эти пути, откадались от них, потому что недостаточно хотели менятся. Они предпочли худое равновесие опасным переменам. Ты не из них. Твое время настоло. Желтый свет озаряет тебя. Это и радует, и настораживает. Я вижу в желтом два смысла. Первый - Солнце, питание, благополучие. Второй - сумасшествие. Скажи, был ли желтый свет ярким, насыщенным, сочным или блеклым, пыльным. Это важно, от этого зависит, какой смысл предпочесть в толковании желтого света.

Комментарий прислал(а)
Antonio
Негармоничны: может это не то слово, но я хотел сказать, разум ищет ответ везде, где это возможно, даже  не соблюдая законы логики. Но перечитав твоё сновидение ещё раз("Я подхожу к ней и читаю первые строки: многие из тех, кто нашел тайну – отказались от нее. Я отвела глаза от книги и спросила: почему? Кто-то ответил: ибо это есть равновесие.  И в этот момент книга наполнилась желтым сиянием. Я положила на нее  руки и свет стал переходить в меня."), я могу сделать вывод (и ты, наверное, тоже), что мысли пришли к какому-то "равновесию", "гармонии", может получили ответ.(?)

Комментарий прислал(а) автор сна
nejka
Лавр.

Хм………
Я этот сон понимала совсем иначе. И сейчас понимаю, что линейно.
Книги. В моих снах - им отводится какая-то особая роль. Сама не все понимаю. Часто(во снах) читала книги с точным содержанием, потом в реальности находила отголоски их страниц.
Этот образ дерева и книг в его чреве я вижу второй раз.
Да. Равновесие мне мешает. Бессонница замучала. (может кто рецепт от бессонницы знает?) Нагнетание ощущается всеми фибрами.
Желтый был не ярким, не жухлым.  Если обозначить яркость 100%, то из них 50 будет в самый раз. Еще он был не просто свет. Во сне мне казалось, что это нечто живое.


 Antonio

Может и получили, но пока видать все находится еще под сознанием.
Вселенское равновесие у меня установилось давно, либо я вообще с ним родилась.
А вот что получила при жизни мне еще до конца уравновесить не удалось.








Толкование прислала
Cherc
нет вопроса, нет и ответа... но привычка его (ответа) поиска и приводит к ненужным ответам.

Кстати я в ночь под новый год смотрела "Автострада 60".... Я бы тебе к твоему сну очень бы его посоветовала посмотреть....

Ты циклишься, грузишься, но без предмета "груза".

Рецепт от бессонницы и пустых вопросов - как правило физический  труд, некая монотонная работа, спокойная музыка (laserdance, к примеру. Знаю точно именно эту группу используют в невр. центрах для лечения бессоницы - мне говорили.)

Комментарий прислал(а)
Лавр
Кстати дерево - символ познания. Очень интересно перекликается с книгой и желтым светом.

Комментарий прислал(а) автор сна
nejka
chers, ты как всегда права.
ты оказываеься ьуь незримо присутствуешь?
время вопросов заканчиваеься. начинается время ответов.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало