Прислал(а)
Лавр

На Сомне с 22.10.2003
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Школа, мама и дорога домой

Как-то меня угораздило оказаться в школе, присем не просто так, а чтобы учиться. Как прошел учебный день не помню, но помню, чтобы он был насыщен интересными событиями. Возвращаюсь домой. В раздевалке меня встречает мама. Я очень недоволен, не хочу идти обратно вместе с ней. Она все ко мне чего-то пристает, а я пытаюсь от нее отделаться. У меня почему-то три куртки - зеленая, самая теплая (есть наяву), белая, полегче, и еще какая-то. Шмотки плохо влезают в ранец, но наконец я застегиваю две его металлические защелки и выхожу на улицу. За мной выходит мама. Думаю: буду идти быстро, таким шагом, каким она идти не может, тогда оторвусь и поеду на другом автобусе (дорога домой такая же, как наяву). Но быстро идти не получается, потому что, во-первых, скользко, а во-вторых, я часто ловлю себя на том, что стою, задумавшись, и не двигаюсь вперед. На остановку я прихожу лишь немного раньше мамы. Мой автобус укатывает прямо перед моим носом. Подъезжают друг за другом еще автобусы, но они мне не подходят. Наконец подходит мой автобус, и мне приходися сесть в него вместе с мамой.

29.12.2003 в 10:38, приснился 28.12.2003

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
svet
Обратила внимание на цвета. Кажется, они имеют довольно большое значение в снах Пластилин, переодевание птиц и в настоящем.
По-моему, ты пытаешься определить свою жизненную стратегию, выбрать, каким тебе быть, какую роль выбрать: ) (по-твоему, но не по-моему, если помнишь обсуждаемые нами раньше вопросы).  Желания мамы имеют значение и ты никуда от них не денешься, она будет всегда, во всяком случае, в ближайшие месяцы, а может и годы, присутствовать рядом (иммется в виду, представленность ее в твоем сознании). Это и хорошо, поддержка всегда необходима, кроме этого - это естественный процесс отделения тебя от мамы, твои внутренние споры с ней в этом помогут, благодаря этому ты четче отрисуешь себя от нее. Насчет жизненных стратегий: то, что ты выбираешь сейчас надо посмотреть по цветам, желательно посмотреть не на сайте, а в основном Люшере. Посмотреть, нравится ли тебе это.

Комментарий прислал(а) автор сна
Лавр
svet, верно конечно, но я этот сон понимаю не так глобально. Я проболеел почти всю зачетную неделю, у меня почти ничего не сдано, а самое смешное - последние пять дней вместо того, чтобы заниматься я втыкал телевизор. С утра до вечера. На этой почве меня мама очень достала, вот и снятся такие сны. И выглядит все глупо, потому и школа во сне появилась. А с выбором мне приходится повременить. Сейчас передо мной стоят конкретные проблемы и заботы, выкрутиться бы из всего этого, а там уж и выбирать можно. Хотя... одну вещь сейчас я все-таки выбираю: забить на все это, пусть оно горит синим пламенем или же дальше жить так, как привык. Забить боязно, но я понимаю, что и это - не конец света. А в цветах я и без Люшера разбираюсь. Темно-зеленый - обломная действительность, белый - наивные мечты, а третий неизвестный цвет - это неизвестность.

Комментарий прислал(а)
svet
Удачи тебе в сдаче зачетной недели. Я, как бывшая заочница, могу сказать, что все учится отлично за последние день-два плотного сидения над учебниками. У нас вообще не было такого, как у очников, перед экзаменом неделя подготовки, зачеты и экзамены шли каждый день. А некоторые у нас вообще на сессии не сдавали, приезжали, потом пересдавали в течение полугодия. Удачи!

Комментарий прислал(а) автор сна
Лавр
Спасибо! Справлюсь и без учебников ;)

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало