Прислал(а)
муся

На Сомне с 30.12.2002
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Слепой король

Гуляю со своей давней любовью вроде в парке, очень много народа вокруг, толчея...Вдруг крики, паника в толпе, друг толкает меня вперед, я падаю, он сверху, закрывает меня от чего-то, я ничего не вижу, только бегущие ноги...Спрашиваю шепотом - ты чего?, друг говорит, что сзади бросили какой-то фугас...
Потом мы бродим вдоль книжного развала, он берет книгу с прилавка, говорит, возьми почитай, очень интересная...Я беру ее в руки, рассматриваю обложку...На обложке иллюстрация, люди, вроде какие-то придворные, вокруг короля, прием что ли, лица как с портретов Веласкеса, присматриваюсь, а все люди слепые...Друг мне рассказывает, что эта книга про слепого короля, у которого все придворные и слуги тоже были слепые, и все происходит в Англии в средние века...Я пожимаю плечами, говорю, что вовсе не хочу читать про слепых, картинка меня впечатлила...
Потом идем по пристани, там опять жуткие толпы, по реке ходят небольшие катера и пароходы, не могут никуда пришвартоваться, все пристани разнесли...
...Я прихожу к подруге (она живет в моем же подъезде, так действительно и есть), подруга злится, я спрашиваю - "чего ты?" Она - "мама не хочет помочь мне перевернуть мою "Оку", какие-то придурки ночью поглумились, перевернули ее..." Я говорю - "не вопрос, пойдем.., мы ее вдвоем перевернем". Выглядываю в окно, там действительно лежит ее перевернутая "Ока", вся помятая и горелая, во дворе погром, все машины обгорели, груды дымящегося хлама, копошатся пожарные...Я говорю - "Ну и на фига ее переворачивать, оку-то, она уже погибла:), вот есть теперь предлог купить новую, они сейчас такие хорошенькие - серебристые и зеленые бывают" - пытаюсь ее утешить. Она спрашивает -"а как твоя машина?", я отвечаю, что у меня было предчувствие чего-то и я ее поставила в гараж, единственно , что меня удивляет, как я так крепко спала, что ничего не слышала ночью...

23.12.2003 в 11:11, приснился 23.12.2003

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Лавр
Через весь сон проходит недоумение, непонимание того, почему люди такие неправильные, занимаются каким-то дурацкими делами... отторжение.

Сначала - толпа. Непонятно, чего они там скопились, потом непонятно, почему они паникуют. В толпе - опасно, всегда найдется идиот, который что-нибудь натворит, непонятно зачем.

Потом - слепые. Впечатление того, что они сами не понимают того, что они слепые, не знают, что такое зрение. Да еще не современные, а какие-то архаичные.

Потом - разнесенные пристани. Все вроде снуют по делу, а толку - никакого.

Потом - придурки. Они всегда готовы поглумиться над ничего им не сделавшим человеком. Родители помочь не хотят (или не могут?) Подруга не понимает краха своих ожиданий. Вы предлагаете ее нечто новое и прекрасное, а она хочет восстановливать перевернутое старое, разбитое и сожженное.

Муся, люди, окружающие вас - карикатуры на самих себя. Они действуют как марионетки. Не годны ни на что стоящее. Но - у вас похоже иммунитет к этому, вас они огорчают своей бестолковостью, но не очень. Сами вы умудряетесь поступать правильно и спать спокойно.

Комментарий прислал(а) автор сна
муся
Про подругу - в точку...
А вообще... это не про окружающих людей, я тут подумала и решила, что это просто боязнь непредсказуемых событий, ведь не возможно управлять толпой..., так и я , не в состоянии бороться со "стихийным бедствиями", с обстоятельствами не зависящими от меня, могу только может чуть-чуть предвидеть, "предупрежден, значит вооружен".:)
P.S.
Даже если комменты не слишком совпадают с действительным положением вещей, они все равно помогают отыскать формулировку, это важно, мне обычно лень формулировать самостоятельно, какого-то толчка не хватает...

Комментарий прислал(а)
Лавр
Ага, я в форум про это писал: http://www.somn.info »

Комментарий прислал(а) автор сна
муся
Посмотрела, пока никто не поддержал, наверное это и так понятно...

Толкование прислал(а)
nejka
У меня есть такое подозрение, что сон про прошлое. А именно, что нельзя им грузиться и уж тем более в него закапываться и жить в нем, его уже не вернешь, не восстановишь, оно должно остаться таким какое есть.  А может - размышление на какую-то широкую тему.
Ну увидела там новостя, или на улице кто-то неожиданно сделал большую глупость или гадость… вот спишь, и думаешь, каков процент непредсказуемости в толпе,
И как это можно предвидеть, и как  отвести от себя такие неожиданности…
Вот и хорошо, что сюда потолкаться приходишь…
Мне вот тоже нужен взгляд со стороны, а то что хочется, то и интерпретирую, а люди совершенно неожиданные  вещи во мне откапывают.


Толкование прислала
Sam
Есть рассказ у Уэллса, про страну слепых. Там, кажется, как эпиграф, идет пословица: "В стране слепых и кривой - король". Рассказывать - нудно, а смысл  - в привержености к стереотипам и о  крушении этих самых стереотипов в самый неподходящий момент. Может быть, вас поразит чье-то поведение или абсолютно предсказуемые люди поведут себя необычным для них образом.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало