Прислал(а)
Kaplya

На Сомне с 23.12.2003
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Огромный собор

Мне снится, что я все время хожу мимо огромного собора. Он находится внизу, как будто в реке. Я иду каждый раз, мне страшно от его огромности, внушительности  и я думаю: Надо зайти! Обязательно зайти! Но все мимо... Но вот я иду как-то раз и решаю: Все, пора! Спускаюсь вниз по холму, а река замерзла и все проходят свободно. У меня захватило дух от размеров собора. Он серый каменный, с огромными куполами.... Я подхожу, ищу вход, а там куча магазинов и ма-а-аленькая дверка в собор. Я вижу как женщина перекрестилась и зашла... Вхожу, там магазинчики с канцтоварами, елочными игрушками... Я подхожу к каменной лестнице, начинаю подниматься... Вдруг появляется толпа людей, они все тоже поднимаются, разговаривают со мной, спрашивают... Постепенно их становится все меньше, они расходятся по каким-то сводчатым нишам, дверям. Я подхожу к дверке одна, мне открывает мужчина и говорит: Пока закрыто, приходите через четыре часа... Я отхожу, стою чуть-чуть и начинаю спускаться. Кругом рабочие чем-то занимаюся, шутят со мной. Я спускаюсь вприпрыжку, пою песенку, мне хорошо... начинаю разглядывать новогодние игрушки в магазинчиках...

23.12.2003 в 9:43, приснился 23.12.2003

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Забияка
Извиняюсь, что прямо так с места в карьер, но не удосужившись пока что выяснить особенности сайта и общения на нем, не могу тем не менее не оставить небольшой комментарий:
Вышеописанная ситуация ОЧЕНЬ похожа на ОЧЕНЬ многие ситуации, которые описаны в литературе (Льюис, Файнберг, ... ), рассказывают знакомые, знакомые знакомых и т.д. и т.п., ибо ситуация ОЧЕНЬ распространенная.
Вкратце: Собор = Христианство, Общество = Скептики, Препятствия = Работа дьявола, Магазинчики = Суета, Цель (дьявола) = Не дать человеку дойти до Бога. Дорога обратно кажется особенно легкой.

Комментарий прислал(а) автор сна
Kaplya
Ух ты... Я об этом и не подумала! Спасибо большое. Я подумаю над этим.

Толкование прислал(а)
Маня
Мне приснился огромнейшийтемный собо св.Софии,помню, как какой-то священник назвал его именно так. Я вошла в него:повсюду были такие темные кельи,что аж дух захватывало!

Толкование прислал
Mik
Согласен с Забиякой.Почитайте С.Булгакова "Два града" или в "Розе мира" Д.Андреева о "Русской Соборной Душе", или эзотерический комментарий о легенде про град Китеж.Видимо "житейское попечение",какие-то мирские проблемы стают ледянной(а дыхание дьявола всегда ледянное) преградой к духовности.Как сказано в "Екклезиасте"(Притчи Соломоновы),узки врата к спасению(это "ма-а-аленькая дверка в собор")и широка дорога к погибели естественно,духовной(это куча магазинов)

Толкование прислал
Nick_Rag­zin
Удивительный сон! Во всём согласен с Забиякой.
Благослови вас Господь.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало