Прислала
Cherc

На Сомне с 23.1.2003
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Белое братство


Немного высокопарное получилось название. Признаюсь сразу,  именно это определение дал к этому сну мне один человек, когда я несколько опрометчиво поделилась своим сном. Это мой самый любимый сон. И видимо не только мною, но и всех, кому я рассказываю. Он почему-то сразу меняет отношение людей ко мне, после того как я рассказываю его. Но что люди находят в нем, и как следствие во мне,  для себя - для меня загадка. Но ближе к делу.
__________________________________________
По-моему, осень. Пасмурно. Средневековый замок стоит на холме, окруженном чахлыми деревьями без листьев.
Через какое-то время он будет атакован ордой орков(?) - низкорослых обезьяноподобных крепко сбитых варваров. И мы, защитники замка, готовимся к нападению. Нас мало, и не хватает даже чтобы выставить защитников по всему
периметру замка. Только на каких-то ключевых позициях, к примеру по углам и у входа.  Мы очень отличаемся от нападавших внешне: все высокие, под 2 метра, стройные, и в белых балдахонах. По моему, мы все мужчины.
В темном коридоре идут 2. Я (вижу "себя" со стороны) и еще кто-то. Мой спутник спрашивает: "Все ли готово к обороне?".Да, говорю, и выкладываю свои соображения, о том как расположить наших защитников. "Все выпили
живой воды?", - спрашивает собеседник.Флэшбек - мимолетное воспоминание о живой воде:
______________________
Бассейн в каком-то подземелье с живой водой,  Она насыщенного голубого цвета, густоватая как кисель. Я сижу на берегу бассейна. На коленях у меня лежит человек. Я даю ему выпить живой воды из стакана. Позади нас стена
разрушена или просто отсутствует, и зияет широкий вход в залитый солнцем зеленый уютный сад.
___________________________________
Оборона замка прорвана. Я стою в темном довольно узком коридоре, куда врывается толпа низкоросликов. Человек 5 из них тут же вскидывают арбалеты, луки, и выстреливают в меня. Не помню, выстрелила ли я в них в ответ. Потому что.... Тут время будто замедлилось. Я вижу как ко мне как в замедленной съемке летят стрелы... и, плавно изменяя направление, огибают меня, не причиняя вреда. Нападающие в шоке,- на расстоянии 10 шагов трудно промазать. "Так вот что значит живая вода", - мелькает у меня мысль.
___________________________________
Я вбегаю на открытую веранду с беломраморными афинскими столбами. Я стараюсь спрятаться за одним из столбов. Меня преследует лысый мужчина с крайне пристальным тяжелым взглядом. Вид: полысевший Брюс Уиллис в запое и с пронзительными глазами. Я знаю, он жаждет узнать про живую воду. А именно, где она спрятана. Мне вспоминается тот подвал, и мне становится его очень жалко. Сами они никогда не найдут дорогу к нему.
Спрятавшись за колонну и почти физически ощущая, как он ко мне приближается, я "ударившись оземь" превратилась в карту. Кажется червонную. Я вижу слабые контуры своего человеческого тела, на фоне которого я-"карта", кружась в воздухе, планирую на небольшую кучку строительного мусора, мечтая там затесаться.  ремя опять будто замедлилось, карта не торопясь, выписывая миролюбивые пируэты танцует, фланируя на мусор.
Но нет, карта не успела долететь до мусора, как взгляд преследователя заметил ее и, естественно, догадался, кто это. Прочитав в его взгляде, что он узнал  меня в этой карте, я не выдерживаю, и еще раз "ударившись оземь", превращаюсь в птицу. С отчаянным криком я взлетаю над его головой, и улетаю с веранды.Молнией я проношусь мимо толпящихся у стены замка захватчиков, мимо по-осеннему сухих деревьев.
Но отчаяние от преследование уже сменилось упоительным, бравурным чувством свободы и какого-то всеобъемлющего счастья. И я позволяю себе позаигрывать с захватчиками, пролетая в опасной близости к ним. Они машут руками, подпрыгивают, но не дотягиваются до меня, в ярости крича что-то.
______________________
Наверное, я очень долго летела, т к чувства притупились, сменившись приятным утомлением от хорошо выполненной работы с привкусом легкой тоски. Будто годы прошли, и км пролетели. Да и пейзаж изменился.
Теперь я пролетаю над тихим горным озером. Кругом зелень. Пейзаж - Байкал летом. (знаю по картинкам:-))). Пролетев озеро, я приземляюсь на небольшой холм. "Ударившись оземь" я становлюсь человеком.  Я смотрю в даль в легкой тоске - наверное, все погибли при том захвате.
Чуть шевельнув правой ногой, раздвинув чистый речной, но сухой песок, я замечаю монетку. Я поднимаю ее. Это древняя монета с неизвестным мне дизайном. Едва взглянув на монету, я улыбаюсь себе - "значит, все-таки кто-то из наших остался!".
И жизнь снова началась, пусть даже другая. Когда-нибудь мы найдем друг друга. Флэшбек. Память уносит меня  к тому источнику с живой водой. .....

4.4.2003 в 16:32, приснился 0.0.0

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Тан­цу­ющая В Тем­но­те
CherK, да мы родственный души! Мне вот периодически назгулы снятся... Лечится нам надо, а то кончится маханием дрынами в Нескушном саду.
   На самом деле, сон дивный. Даже толковать жалко - да и незачем. Мне кажется, иногда наша "подкорка" занимается чистым искуством. Просто берет и создает красивый сон. Чтобы нас порадовать. И чтобы показать нам, какие богатсва и красота скрываются в глубинах наших душ. Чтобы не забывали:
Мы не заштатные клерки, затерявшиеся в огромном конвеероподобном механизме огромного города,
Не "члены семей", погрязшие в бытовом болоте с его кухнями-стирками-тряпками-сплетнями-сводничеством-браком и т.п.
    Что мир нас ловит - но до сих пор не поймал, пока с нами память об источнике живой воды. О любви. Даже о смерти: как в сне Нежки "Дерево". Из той же серии - сон Мифа "Племя" (я набрасывась в коментах не на сон, а на "послесоние" в метро. Мне кажется, оно все-таки искажает его смысл). Из своих подобных я очень люблю "Похищение зеркала" - про источник в горах.
  Для воплощения наших утопий мы идем на компромисс с этим миром, играем по его правилам. Многие хитро, жестоко играют. Но нельзя забыать, что это всего лишь - компромисс, что наши социальные и семейные роли - только лишь шпионская легенда. Даже если нам не удается ничего достичь - неудача не окончательна, если память о покинутом замке с источником останется с тобой до самого конца - и за его пределами. Там ты окажешся в этом замке.
  

Комментарий прислала автор сна
Cherc
П.С. Первый раз сон мне приснилась лет в 13-14. Так что про клерков не совсем верно. Потом повторился спустя 3 года, с мелкой вариацией: я пыталась-таки переформировать защитников, но опять же не очень удачно.

У меня к нему трепетное отношение, как к любимому предсказанию :-))))

Увы максимализм остался... не хочу компромиссов ! :-))

Толкование прислал
Миф
..я же говорил , что ты ..
..точно ИСЕТ!
..
..и ты смогла .. скрывать !!
..от нас!!!
..такие перлы!!!

..оказывается ... многие в тех замках побывали...
..я думаю ты помнишь .. тот мой.. сон..
..что я рассказал  СОСЕДКЕ...

..(думаю помнишь... ибо  по моей .. тогдашней..
.."разорванной в клочки мантии , ..и погнутой короне.. я понял что ..ты .. читала ..много..

........вот теперь .. и ТАНЦУЮЩАЯ ..повторила твой ..незабвенный подвиг!
..... все пыталась .. мои фольгированные ..
..звездочки-точечки .. с колпака и мантии ...
..поотрывать...
...да я ж говорил ... не драгоценные они .. фольга ..жжж.. однако..???)


..может я конечно и ошибаюсь..
..но несколько паралеелей.. (общих)
..(так скать ..по развитию сюжета) твоего и того сна..
...я всежжжж ..нашел..

..

..ты даже не представляешь .. как меня радуют подобные сны..!!!
..это даже лучше.. МАССАНДРЫ...
..возможно ..соглашусь .. с танцующей во мраке..
..что .. интерпретировать...
..????????
...жалко!!!
..разве что ..одну .. самую нежную птицу???
...с легким шерехом крыла?????
..
..так ..танцующая их пораспугала всех!!!


..жаль !

Комментарий прислала автор сна
Cherc
Нет, Миф, уже не помню.... Напомни или дай ссылку.

Что касается птиц Танцующей....  Мне иногда снятся сны, что я буквально обманываю судьбу, краду и исправляю пароль к своей жизни. И прошлой весной мне действительно в мелочи, но тем не менее приятно, удалось изменить и ход событий, и побороть свои мысли-враги-иллюзии.

Насчет скрывать перлы - так че старые сны ворошить? К настоящему их не всегда можно пришить.....
А потом он чем-то мне интимен.... И рассказывая его другим, мне кажется что я слишком щедра к ним, так у других не всегда находится достойное для обмена..... Это вот корыстные мыслишки все:-))))


Ой, вспомнила: это был первый сон где я меняю свое обличие. И в дальнейших снах мне это легко удается: была и жар-птицей, и призраком, и "магическим" котенком....
Наверное еще и потому так дорог


...но на царицу-богиню ты кажется зря меня пророчешь....Надыбала в инете описание богов... Исида - так прям богоматерь египет. аналога. А я как-то на самопожертвование и альтруизма не сильна.
Тут вот какой случай вспомнила: в школе у нас была историчка любившая побавляться психологией. К этому делу у нее не было никаких особых дарований. И, как ни странно, опыт взрослого человека (ей тогда лет 35 было) тоже слабо помогал.
Как-то она раздала всем очень разные рисунки: у кого-то так пейзаж с медведями, у кого-то детский рисунок.
Мне  как назло именно детский и достался.  На нем было только 4 объекта: Женщина (кажись царица - одета вся в желтое), протягивающая руку (в приказе, для поцелуя?-не помню); какой-то человек (просто стоит, одет он как если бы вроде не из низкого сословия); трон (весь такой золотой типа); а на спинке трона птица -сокол/ястреб что-то такое. Так вот ястреб/сокол смотрит в другую сторону, отвернулась кажется от людей.
Было всем дано задание - найти, т.с. отождествить себя с чем-нить/кем-нить на картинке. Выбирать особенно не из чего - деталек на детской картинке сами понимаете кот наплакал. Ну я и выбрала сокола.
Заработала диагноз: не учавствую в жизни, лишь только пялюсь. А вот люди активные бы к примеру отождествили бы себя вот с протянутой величественно рукой, или с царицей, ну на крайняк с собеседником царицы.
Я брякнула что не хочу иерархий, т к не знаю что задумывал ребенок, рисуя картинку. А орел в данном эпизоде ... он всегда может или вмешаться, или улететь, или быть выше всего.

Комментарий прислал
Миф
..какой точный (возможно) диагноз
..ты ведь точно .. Ассоциальная личность!!!

..а ИСЕТ..??
..это ..довольно таинственная ..  особь???
..это не просто царица!!!
..это...
..это..
..это...

Комментарий прислал
Миф
...ИСЕТ!!
..на конец то  я нашел!!!!!

..тот,- мой сон ..
..про мой замок!!
..
..значит ,..найдешь его в нутри конверта..  сна  СОСЕДКИ..
...
..ВОЙДИ В РУБРИКУ ..
.." ПОЛУЧИВШИЕ НАИБОЛЬШИЕ ОТКЛИКИ"..
....
..И ВЫБЕРИ ПЕРВУЮ .. ПОЗИЦИЮ!!!
..


..именно нумбер  .. ВАН!!!

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало