Прислал(а)
Алена

На Сомне с 20.1.2003
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Свадебное платье


Наверное избитая ситуация, вижу себя в свадебном наряде, при чем по полной программе - фата и т.д. Рядом со мной тоже невеста, но не в белом, а красном платье, меня это изумляет и настораживает, при чем на своем кипельно белом платье нахожу изьян - оно порвано по боковому шву, становится стыдно, дырку прячу. Помещение в котором мы находимся -  что-то типа ЗАГСа, но какое-то не ухоженое, и прямо там же начинается гулянье по поводу свадьбы. Тут оказывается, что невеста то я невеста, а жениха то нет, отец мой начинает нервничать, и я нахожу выход - моим молодым мужем становится двоюродный брат. Но физически он мне неприятен и от мысли что будет после гулянки, мне становится дурно. Я все дарю какие-то подарки, вместо того, что бы их получать. В общем муть. И чувство с утра не приятное.
Да, я проснулась от телефонного звонка, и звонил как раз этот самый двоюродный брат.

3.4.2003 в 14:24, приснился 3.4.2003

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Ана
Прячь-не прячь, а в первую брачную ночь дырка все равно обнаружится..

Толкование прислала
skwo
Ана, по моему, это грубо, такие вот комментарии оставлять... даже если это юмор такой..

Алена, я тут вообще-то редко что комментирую, тут обычно более грамотные люди это делают, но мне кажется, просто это отражение ситуации, сложившейся в реальности, как то тебе по жизни сейчас "неловко", все неправильно, мрачняк, короче... вот он так и приснился...печально, что это на весну приходится..

Толкование прислала
Садюга
А вот я согласна с Аной. В том смысле, что если девушка себя не сохранила (я не имею в виду в прямом смысле) для будущего мужа, то это уже не спрячешь. Дело тут не в дырке, по-моему, дырка здесь психологическая. Как бы это выразиться попроще, сновидица чувствует, что она стала цинично, пошло относиться к мужскому полу вообще. Это может проявиться в том, что она парней меняла, как перчатки (совсем необязательно с ними спала) или стала смотреть на них свысока. Вообщем с каких-то пор стала вести себя так, как Женщине в принципе не положено. Опустилась морально. Еще раз повторяю: совсем необязательно в физическом плане. Но во сне ее сущность просто вылезает наружу. Она знает, что ведет себя недостойно, поэтому ей во сне стыдно (неудобно перед отцом!) Потому и жениха нет ДОСТОЙНОГО, что она сама его недостойна. И вся эта обстановка неухоженная символизирует то же.

Не успела дописать. Алена, извини, что в третьем лице все расписала. По-моему, тебе надо задуматься о своем отношении к мужскому полу вообще. Не слушать весь этот феминистский бред о равноправии и думать не только о том, каким ты хочешь видеть своего будущего мужа, но и о том, какой ОН ХОЧЕТ ТЕБЯ ВИДЕТЬ. Как ты сама выглядишь в глазах мужчин.  А ФЕМИНИСТОК НАДО ВСЕХ ПЕРЕВЕШАТЬ!!! Вот куда меня занесло :)))))))))))

Толкование прислал
Миф
..."ОТВЕРСТИЯ" ...-эти..-
..-прорехи  (такскать СОЗНАНИЯ!!!)

..это смятение.. ,..это недостатки..
..это самокритика!!!


..ЭТО ..! мало сказать хороше?
..это просто ,-ЗДОРОВО!!!
..
..ЭТИХ .. "ПРОТРАХАНЫХ ДЫРОК"..
..НЕМЕРЯННО У КАЖДОГО НАЙДЕТСЯ!!!!!
(пассаж к анне)
..ВОТ ..ПРИЗНАТЬСЯ!! И ОБНАРУЖИТЬ ..
..ИХ В САМИХ СЕБЕ..??????????????
..
.НА ЭТО   ВОЛЯ!!!
..И ..СИЛА.. НУЖНА..
..
..И еще ..чувство ..ЗДРАВОГО СМЫСЛА!!!



..АЛЕНА!!!
..я в ворсхищении.. твоими возможностями.. и индивидуальной позицией!!!

Толкование прислала
Тан­цу­ющая В Тем­но­те
 Девочки, я в шоке... Окуда хоть вы все свои кипельно-белые принципы взяли: в 16-м веке? В диком горном ауле? Или у училки-старой девы, у которой от достойного поведения мох вырос на интересном месте? Как это так особенно положено вести себя Женщине? Почему юноша не должен сохранить для будущей жены? Почему он имеет право на опыт, на ошибку, а мы - нет? Может быть, потому, что в ваших представлениях Женщина, при всем фальшивом "достоинстве" всего лишь вещь, предмет, который "отдается". (оттуда - "подарки, которые я почему-то дарю". С актом отдачи себя, как вещи, в чужое пользование, и ассоциируется у Алены сексуальная роль женщины. И естественно, ей это не нравится. Потому, что это - не-ес-тес-ствено, несправедливо). Вещь - которая должна быть новой, нераспечатанной. Тогда - да, верно. Если вещь секонд-хенд, то она уже дешевка. Только, Садюга, есть маленько "но" - женщина - не вещь! А тебе, с такой готовностью подчинится патриархальному террору надо перезваться на Мазоху.
   Об этом и сон Алены: это внутрнний конфлики между полученными в семье установками и предрассудками, и собсвенными - даже не желаниями, а опытом. Невеста в ярко-красном - олицетворение женской чувственности - свободной и освобождающей. "Она тоже невеста, и мне от этого странно". Конечно, странно - вопреки внушенным тем же отцом "страшилок", таких девушек любят, на них женятся, а не привязывают к позорному столбу, не бросают с ребенком в подоле и не отправляют "на панель". Оттуда и дырка на белом платье: "белые одежды" патриархальной установки трещат по швам, сталкиваясь с опытом. Но Алена стремиться "спрятать дыру", т.е. скрыть свои сомнения от окружения и семьи, все еще боясь осуждения.
  "Невеста-то я невеста, а жениха то нет". Подобные стереотипы обрекают на одиночество - и не только сексуальное, но и духовное. "Отец нервничает" - отец, скорее всего, авторитарен. Алена боится оказатся в глазах семьи "неполноценной": как "шлюшкой", так и "старой девой". Потому выбирает даже противного, нелюбимого мужа. "Двоюродный брат", в данном случае, человек, одобренный и навязанный семейным окружением. "Хороший мальчик", короче.
  Естественно, что все неухоженное, "грязное", неприятное. И ей "дурно от мысли о том, что будет после гулянки". Патриархальные отношения для женщины - всего лишь закамуфлированное изнасилование. Прививая чувство перманентного стыда, они вызывают ощущение какой-то абсолютной грязи и подавленности.
  Ну, а чтобы не снились такие сны, рекомендую "Второй пол" Симоны Де Бовуар, сочинения товарища Александры Коллонтай. Для простых душ сойдет и Маша Арбатова. Кстати, у нее неплохой сайт.
    

Комментарий прислала
skwo
Танцующая в темноте, браво:-))  именно то, что и я тоже хотела бы сказать Алене:-)

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало