Прислал(а)
Лена

На Сомне с 4.11.2002
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Кошмары

Здравствуйте, очень прошу помочь мне! Эти кошмарные сны не выходят у меня из головы.  Мне стало страшно жить!
1 сон: с 03 на 04.11 снится мне, будто я с дочкой плаваю рядом с маленьким парусником (типа доски для серфинга) и вижу в воде прямо под нами огромную акулу. Она плавает совсем рядом, довольно долго не нападая. Я в ужасе пытаюсь затащить дочь на эту доску и сама забраться на нее. А она все время переворачивается. И когда мне почти это удалось, акула хватает меня за пальцы ног и держит. Я же пытаюсь ей разжать челюсти и прямо чувствую руками острые зубы. Боль я не помню, но помню кровь. В этот момент я проснулась.
2 сон: приснился около недели назад. Я живу в отеле с каким-то мужчиной (не помню) на склоне огромной горы. И вдруг, выйдя на улицу, поднимаю голову и вижу, что с вершины летят огромные камни. Началось извержение вулкана. Но лавы нет. Пока только земля и камни. Я пытаюсь от них увернуться. Но точно помню, как один попадает мне по спине. И я почувствовала эту боль. Помню, что мы бежим вниз через другие корпуса отеля, стоящие ниже по склону. Забегаем в одну дверь и пробежав насквозь здания, выбегаем из противоположной.


4.11.2002 в 12:43, приснился 4.11.2002

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Аноним
Нужно подходить к таким снам не так как к ночным кошмарам, а как к компенсации недостатка острых ощущений на яву. Тогда и не так страшно, когда просыпаешься (наверное) :)

Толкование прислал
Medv
Так, ну про "страшно жить" - не надо себя самой запугивать, ничего ужасного в этом нет, тебе и твоим близким если что и угрожает, то уж никак не акулы. Давай попробуем разобраться:

Обычно кошмары суть побочные продукты разгребания мозгом стрессовых ситуаций. У тебя последнее время околострессовое состояние? Подумай почему оно возникло и что можно сделать, чтобы отойти от него.

Теперь давай подумаем, откуда может возникать боль и неприятные ощущения. Первое и самое простое, что приходит в голову - удобно ли тебе спать? Ведь именно от этого могла возникнуть небольшая боль, а присниться она могла уже после того, как накопившись, преодолела некий порог. А пальцы ног вполне могли замерзнуть, все-таки не месяц май...

Ортодоксальное толкование крови столь же гармонично вписывается в описываемую мною картину.
Кровь - символ "жизненной силы". Потеря крови может говорить о том, что кто-то или что-то (например, ситуация или отношения) серьезно истощают вашу энергию. Женщины также часто видят во сне кровь в начале менструального периода.

Если какие-то персоналии или символы во сне, как тебе кажется, имеют пусть даже самую слабую и нетривиальную связь с реальностью, стоит пытаться найти такую связь и понять, откуда может исходить негатив или наоборот позитив. Всегда подходи ко снам конструктивно, анализ переживаний должен быть абсолютно хладнокровен и беспощаден к панике :)

Подытоживая мои доводы, хочу посоветовать в ответ на такие образы во снах постараться по возможности устранить причины, повлекшие к приведению себя в такое полустрессовое состояние, попробовать заняться чем-то, способствующим "восстановлению жизенных сил", хотя даже если это сразу будет получаться, самовосстановление может занять определенное время.

Так что не стоит ни в коем случае позволять себе расстраиваться и тем более воспринимать подобные сны как подспудную угрозу.
Удачи и ждем твоих приятных снов :)

Толкование прислала
Е.К.
Отправила ком., а его нет. Пишу еще раз.
Возможно, ты воспринимаешь как возможную угрозу для своей дочери какого -то нового мужчину или, просто, нового человека в твоей жизни.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало