Прислала
Cherc

На Сомне с 4.11.2002
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Дракон

Снится мне, что в ходим мы ( я и еще кто-то) по какому-то подземелью, освещенному только какими-то всполохами вроде как магмы.  Подходим к какой-то расщелине, которая насквозь проходит через потолок и пол. В потолке в проеме расщелины мелькает узкая морда красного же дракона. Мы в него стреляем из оружия,  но видимо не особо попадаем. Потом убегаем в какой-то книгохранилище тут же в подземелье. Все это происходит в чертовых потемках, слабо и местами освещенных как уголки погасшего костра светлечках или что-то вроде того.  К книжным стеллажам, где мы прячемся подходит дракон. Берет какую-то книгу и начинает увлеченно читать. Я вставляю патрон ( и откуда только знаю как), заряжаю ружье и начинает интересоваться, а что же дракон читает.
На этом усилие сон и заканчивается

10.11.2002 в 18:14, приснился 8.11.2002

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
sova
Ученье - свет, а неученье - тьма. (почему-то сразу вспомнилось :))
Мне вот привиделось, что этот сон - олицетворение стремления получить какие-то сакральные знания, ну или просто получить представление и попробовать себя в чем-то непривычном, одновременно пугающем и манящем.
Кстати, а у этого дракона, случайно, на голове венца из сине-белых гладиолусов не было? :)

Толкование прислал
Миф
.......
На счет красного дракона,  - можно заглянуть в книгу апокалипсиса. Там он , и про него есть информация, правда книг тогда он не читал ,............но ............однако времени с тех пор много прошло, научился наверно.
Ну, а на счет коментариев и толкований  про него , их на сегодняшний день невероятное множество. Можно начать их все раскапывать,  но я думаю покуда этот дракон книги читает ,опасности большой не представляет,может начитается и полетит себе......
.......мне приходилось видеть ,как они ,т .е. эти драконы жвачки любят, сам давал им ,но чтоб книги читали?
да и отстреливать умных драконов ,хоть и красных  ,может пока повременить?
......они  хоть и  горазды на пакости,однако прежде чем начать отстрел, нужно узнать его слабое место.
Ну а на счет оружия ,с которым на него выходят так об этом все в тех же первоисточниках ищи ,там  все последовательно и основательно ,на счет экипировки
Расписано .Ну и  о его повадках, происках и любимой пище тоже расписано.
УДАЧИ!

Толкование прислал(а)
Ok­san­chik
Не к добру это. не стреляй больше в драконов. убить дракона, тем более красного, это тоже самое что придушить младенца. Бог накажет.

Комментарий прислала
Cherc
Почему? Чем же он так священен? Меж прочем он тоже в нас огнем метил.

Толкование прислал(а)
Dra­gon­chik
Спасибо, Оксанчик. (Опустив глазки и виляя хвостом)Я тоже так думаю. Не для того драконы, чтобы в них стрелять, мечом рубить, ядом плевать, лапами гризлиными топтать, в соответствие собственными представлениями о том, как надо поступать со всякими гадами... Гады - тоже люди!..
Есть, конечно, проблема выхода накопленной агрессии... но может не копить ее, агрессию эту, а делать причиной ничтожной с помощью неистощимой силы собственного разума...
Сказал и задумался: надо попробовать...))
Да, Cherc, а как у тебя возникло понятие священности по отношению к непридушенному младенцу? По-моему там какое-то другое слово. Никто младенцев не возводит в священнический чин. Гуманизм как бы. Человечность. Вообще, мне кажется, Оксанчик имела в виду спокойное мировосприятие, а не понимание всего происходящего в свете просмотренного на ночь ужастика. Вспомнилась замечательная немецкая сказка "Бедная Эльза", рассказывающая, что мир можно воспринимать и от "минуса", ожидая и ища в нем трагедичного, но при этом эмоции большей частью останются негативными... не всякий выдержит.
Теперь по сну:
Красный - вообще цвет достаточно тревожный. Даже для дракона. И как я понимаю, встреча с драконом ничего хорошего во сне не сулит. Т.е. на лицо ожидание разрешения проблемной ситуации, и беспокойство по этому поводу. Ну и "зеленая палочка" от Толстого - т.е. ощибки совершает чаще всего тот, кто старается (упорно старается) их не совершать. Когда есть такое ожидание, требуется предельное внимание, чтобы и збежать неосторожности. Т.е. сплошной закон Паркинсона..
Причем понимание глобальности проблемы подчеркивает расщелина через потолок и пол.
Желание убить лишь подчеркивает, что ваше понимание путей решения проблемы зашло в тупик.
А вот дальнейший ход сна ставит под сомнение наличие самой проблемы: скорее всего она так я рко хранится только в вашем воображении, а на самом деле не стоит "выеденного яйца". Но ведь понять это - тоже решение. Т.е. дракон хотел спросить "как пройти в библиотеку?", а вы его сразу к "стенке"...
Мне кажется, что люди, умеющие вовремя совладать со своими страстями всегда достойны уважения. И мне кажется, что так думаю не только я...

Толкование прислала
Син­тЭ­зи­Яа
17.31. 1. ДракОн это время!  Время -это дракОн!!
1.1. Прошло -практически, уже 16 шестнадцать лет от точки данного видения, и вы повзрослели или постарели за эти 16 шестнадцать лет, и вот, пришла реальная пора спросить себя -Любимую?!

2. Чему же новому, Я конкретно научилась за эти 16 шестнадцать лет?
2.2. Приблизилась ли Я хоть на йоту к пониманию той самой книги, что читал Красный Дракон?!
2.2.2. Овладела ли Я в реальности структурой самого времени, или само время, здесь и сейчас, начинает уже в реальности сжирать Меня?!

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало