Прислал(а)
дро­зофи­ла

На Сомне с 3.3.2002
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

ИЗРЫГАЮЩИЕ МОЛОЧНЫЕ МЮСЛИ


Ну вот, посылаю на дактилоскопирование весёленький такой сон, радужный. Приснился он мне правда давненько, некоторые детали может и подзабылись, но основные кости и хрящи бережно сохранены в галимой тетрадке Понинковского бумажного комбината (http://www.isa.  kiev.ua/panin/main.html). Итак, что мы имеем.



Приснился мне старый добрый Черновицкий госуниверситет. Аудитория такая вместительная, что вширь, что вглубь, что вперед, что взад. В общем, места много, длинные парты и лавки человек на 7-8. Правда, в отличие от совковых реалий данная аудитория отличалась повышенной освещённостью, причём мягкого и приятного люминесцентного оттенка. В двух словах, аудитория сочетала в себе набитость совковых университетов и ухоженность западных.



Итак, в данной аудитории проходит некая лекция, которую читает профессор, реально преподававший у меня в Будапеште, такой подлысоватый, в очках, с бородой и усами, но вполне западного типа. Я сижу в одном из передних рядов, рядом со своей румынской девушкой. Во время лекции, которая продолжалась довольно долго, ничего интересного не происходило. Единственный момент, заслуживающий внимания
 (NB), - это кашель одного из студентов в самом последнем ряду аудитории. Я даже помню, повернулся я назад, вижу, что вроде там на галёрке кому-то херовато, студент всё кашляет и кашляет, кто-то там оказывает ему первую помощь. Но как-то я не придал этому моменту значения, думаю, покашляет бедолага и всё пройдёт.



Лекция заканчивается. Начинается небольшой галдёж, как всегда в конце лекций, преподаватель берёт со стола несколько тоненьких красных книжечек, подходит ко мне и передаёт их мне. "Вот тебе эти пособия, они тебе пригодятся в подготовке твоей презентации, у тебя же презентация на следующей неделе, не забудь." Я беру в руки одно из пособий, начинаю перелистывать. Профессор идёт по проходу и садится за одну из парт недалеко от меня, сзади справа. Я ещё подумал, "Чего это он остался?"



А дело всё в том, что началась другая лекция. Её стал читать один из студентов. Опять началась всё та же монотонная бубня, все сидят типа слушают, некоторые записывают. Я тоже сижу вслушиваюсь. Всё очень так чопорно и серьёзно.



Тут я опять слышу за спиной такой сдавленный кашель. Я поворачиваюсь, всё внимание сразу почему-то фокусируется на профессоре. И вот этот профессор сидит согнувшись на стуле и, извините, конает. Я сначала подумал, что он подавился, или что у него сердечный приступ. Тут я опять обратил внимание на студента в последнем ряду. Студент продолжает кашлять, но теперь я замечаю ещё кое-что. В общем, студент рвёт какой-то жидкой молочноподобной кашей, эта жижа стекает у него по подбородку, капает на пол. Самое интересное, что лекция при этом не останавливается. Более того, все продолжают спокойно слушать и записывать. Меня начинает охватывать паника и ужас. Я перевожу взгляд на профессора. Он поднимает голову, и я вижу, что он тоже рвёт этой ужаснейшей беловатой кашицей, причём видно, что ему очень плохо. Так как профессор сидел ближе ко мне, я имел возможность рассмотрерть процесс изрыгания более подробно. Итак, вначале у жертвы изо рта появляется что-то наподобие мюслинки, такая бело-жёлто-серая пластинка или шарик. Потом ещё одна, потом ещё. А затем начинается рвота вот этими мюслями вместе с молоком. Профессор и студент продолжают блевать. Тут я поворачиваюсь влево, смотрю на свою девушку, и - !! - с ней происходит то же самое. Постепенно изрыгание мюслей распространяется на всех присутствующих в аудитории. Всё то же самое - сначала у жертвы на губах выступает мюслинка, затем начинается рвота кашеобразной массой. Я думаю, Боже!, что же это с ними со всеми происходит?! В аудитории поднимается паника, лекция прекращается, все начинают метаться, у дверей возникает давка, массовый психоз, мюсли, молоко на полу, стоны, крики, кашель. Я всё ещё сижу на своём месте. И тут... я чувствую, как у меня изо рта вылазит мюслинка, твёрдая, маленькая... Я думаю, щас же полезет молоко! Надо поскорее выплюнуть эту мюслю! Я это делаю, но тут появляется вторая, третья, фаааак!!! У меня начинает колотиться сердце, я понимаю, что мне конец. И ещё я посмотрел в окно...




За окном, в воздухе, медленно так, даже красиво, парят, подобно снегу, мюсли, мюсли, мюсли...

7.3.2002 в 16:41, приснился 5.1.2002

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Medv

Дааа, братан, а сон-то, imho, апокалиптического плана, посему комментарий к нему требует не только серьезной подготовки, но и соответствующего настроя, чем я, будучи навеселе в конце рабочего дня накануне 8 марта, похвастать не могу.


Да, и чтоб не портить предстоящий коммент, сморожу эту банальную глупость сейчас - а ты, часом, мюсли не обожрался загодя перед сном? :)
С другой стороны, я понимаю, что даже если ты и перемюслил малька в реальности, все равно было бы интересно отрыть в этом причудливо трансформированном отвращении какие-то сторонние, никак не связанные с мюсли и т.п. мысли, образы, символы...

Ну, я не прощаюсь, я даже скорее только поздоровался с этим сном :)
Вобщем, "мой топор продолжает рубить" - как говаривал старина Каннибал Корпс :)


Толкование прислал
paganoid



Хаха :) Супер-сон (СС) :) Я пока не буду ничего говорить по сему поводу, но процитирую общеизвестный опус Хармса. Судя по аналогии, надо было бы твой сон назвать "Неудачная лекция" :)



Неудачный Спектакль (Д.Хармс)



На сцену выходит Петраков-Горбунов, хочет что-то сказать, но икает. Его начинает рвать. Он уходит. Выходит Притыкин.


П р и т ы к и н: Уважаемый Петраков-Горбунов должен сооб... (Его рвет, и он убегает).

Выходит Макаров.


М а к а р о в: Егор... (Макарова рвет Он убегает.)

Выходит Серпухов.


С е р п у х о в: Чтобы не быть... (Его рвет, он убегает).

Выходит Курова.


К у р о в а: Я была бы... (Ее рвет, она убегает).

Выходит маленькая девочка.


М а л е н ь к а я  д е в о ч к а: - Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит.


Комментарий прислал(а) автор сна
дро­зофи­ла
Согласен с Медвом. Я тоже когда проснулся, подумал, что массовая мюслеизрыгательнвя истерия - это пожалуй очень неплохой сценарий Судного Дня.  :)  По-моему, очень даже мрачная картина получается, особенно если учесть мюсли, парящие в воздухе а-ля ядерная зима. Нет, переедания мюслями не было, более того, я их не вынимал из пакета уже наверное полгода. Та что не знаю уж... Надо вспомнить чего я тогда в интернете нарыл..  :)  За Хармса пасиба.

Кстати, каша/жижа у меня во снах уже фигурировала. Смотрите, например, ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ЗАМКЕ ("Мистика"). Вот и инвариант...

Комментарий прислал
paganoid
Друзь, я давеча начитался теорий про связи сна с состоянием внутренних органов человека. Ты как себя чувствовал, кстати? Заболеваний горла/желудка не наблюдалось?

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало