Прислал
paganoid

На Сомне с 30.1.2001
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Мороженая нога


Надоели, чессна говоря, сны про фиалки и прочие нюни. Шлю свой сон в лучших традициях огромных куриц и детей с дырами в пупке. Сон скорее смешной, но неподготовленная длительными ударными маразматическими сновидениями психика может посчитать его кошмаром. Поэтому и суну его для приличия в кошары. Хм, хотя нет. В прочее.

Я опять не я и лошадь не моя. И вот иду я_не_я по улице и тащу своего замороженого товарища. Товарищ - суть кусок мороженого синюшного мяса длиной 80 см, похож на огромный голень курицы. Человеческих черт не просматривается, но я жутко убиваюсь. Ситуацию усугубляет промелькнувшая небольшая врезка из будущего, голос диктора "а когда мы его все-таки разморозили, он только ногой смог дрыгнуть". Куда тащить этот кусок мяса, я с трудом представляю, в больницу наверно. Но притаскиваю на пустырь, в деревянный сарай. Вокруг стоят люди, свалка, бегают бездомные собаки. Я опасаюсь, как бы псы не сожрали моё мясо.

Захожу в сарай. Изнутри он похож на общественный туалет, стены оббиты желтым кафелем. По центру стоит писсуар странной формы, а-ля биде. Я бросаю в него сваво мороженого товарища и включаю горячую воду. Говорю о чём то с другими посетителями заведения, рассказываю им о своем горе и о том, что ногу, наверное, уже не удастся спасти. Смотрю в этот импровизированый нужник, и оказывается, что я бросил туда не всю ногу, а какую-то часть. И вот эта часть раздулась в галошу (!). А нога валяется на грязном полу. Думаю, ну елки-моталки, неправильный девайс. Хватаю ногу, ухожу. Псы насторожено на меня смотрят, облизываются.

Далее я выбираюсь из этой деревни и действие переносится в центр города. Я бегу (с синюшной ногой !) по проезжей части, останавливаю желто-черный электрокар-грузоподъемник. Без спроса запрыговаю туды, тама сидит водитель - молодая девушка, в оранжевой робе ремонтника. У нее в ногах по странному совпадению стоит таз. Я без вопросов кидаю в него свою ногу (ну не свою ессна... но она МОЯ, родная, брат мой). Девушка испугана, но видя моё отчаяние, проникается. Мы едем в больницу...

[тут сон смывается]

Ногу не спасли.


6.3.2002 в 10:40, приснился 6.3.2002

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Medv
Ну шо ж... Попытаемся оттаить (а потом и прокипятить) очередную добрую сказку от Паганоида.


Ну, да, да! Я не удержался и порылся в помойке сонников на тему сна. Как всегда оборжался :)
Поделюсь:
"Сосать лед - к болезни"
Надеюсь, ты ногу не сосал? гагагагага :)))


"Буде уснимши лед, товсь к невзгодам и опасайся удара в самое незащищенное место"
Это, интересно, какое у тебя самое незащищенное место? ;)


Да, еще очень хочется верить, что я к этому сну не имею ни малейшего отношения.


Ну, а теперь приступим. Приступим к самому нудному, но в то же время самому нужному и продуктивному - к вычленению тенденций. Отловим, тк скть, тренд и выгодно продадимся :)


Итак, для начала немного анализа. Мне, как личному и давнему психопроктологу пациента, сразу сгопом кинулись в глаза следующие символы, мигрирующие по его снам и всплывающие в прорубях подсознания по весне гыгыгы :)
Вот они:


  1. Кусок дохлого сотоварища и прочая ум(ирающ/ерш)ая плоть [см. ЗЛО vs ДОБРО или Who is Who?, Мороженая нога, КАК ЗАЖИГАЮТ ЗВЁЗДЫ, ВЕЧЕРИНКА У ДЕЦЕЛА ДОМУ, ВЕЧЕРИНКА2-ВЕСЕЛЯЦА ВСЕ ЖИЛЬЦЫ РАЙОНА]
  2. Маяние со спасением (останков) сотоварища / спасением себя от (всяких неприятных) последствий [см. ЗЛО vs ДОБРО или Who is Who?, Мороженая нога, Тю, да это жулики, ВЕЧЕРИНКА У ДЕЦЕЛА ДОМУ, СТРАСТИ ВОКРУГ ГОСТИНИЦЫ]
  3. Курицы [см. Маааленькаяя странааааа, мааааленькая странааа..., Мороженая нога, Никогда не балуйся с отверстием для слива]
  4. Тазы (и прочая аналогичная тара) [см. Все голенькие и мокренькие, Как я смерти по шапке дал, Мороженая нога, НЕВЕДОМЫЙ МИР, ВЕЧЕРИНКА У ДЕЦЕЛА ДОМУ]
  5. Беспорядочные трансцендентные телепортации [см. Исполнитель желаний, Как я смерти по шапке дал, ХРАМ В НЕБЕСАХ. Продолжение сиквела, Мороженая нога, НЕВЕДОМЫЙ МИР]
  6. Непонятные бабы [см. Исполнитель желаний, Мороженая нога, КАК ЗАЖИГАЮТ ЗВЁЗДЫ]

В принципе есть еще шары и, наверняка, еще что-нибудь, но мне надоело копать, поэтому ограничимся этим :)

Мда, первое впечатление угнетающее, однако, помня притчу об извращенной "обратимости" символов, в целом стоит признать и с высот своих психотерапевтических познаний отметить, что сны оптимистические в своей транспонированной, то есть реальной ипостаси, а также, что мусса Паганоитъ постоянно мечется в истошных попытках перевернуть бытие кверх дном, подстроив под свои маразматические (в хорошем, старом-добром сомнамбуляторском смысле) флюиды :)

Мда, мне тут левое полушарие прислало факс, в котором сообщает, что сны тут комментируют, а не просто бубнят на их тему что-то неразборчивое :)

Так вот, непосредственно в этом сне мне мерещится смутное чувство виноватой ответственности за.. за? за кого? хм.. не нам судить, но, по всей вероятности, за кого-то значимого.

Тьфу, не комментарий, а сплошная банальновая плантация с одним имбецильным косолапым животным, параноидально тыкающим носом из огня да в полынь.

Лана, раз уж так не сложилось, то каши массой не испортишь - наваляем еще какого-нть бреда :) Например, про проявляющийся символ каменных полов. Типа эта симвализирует пра то, чтаа кругом халодная, биссердешная сволота - такая, что пятки мерзнуть. Или не... во - кругом гадкие собаковолки, готовые разодрать в клочья тщедушное тельце Паханойта.

Вобщем, там справа есть скроллбар - потягай вниз, мож кто другой чо поумнее напишет :)


Толкование прислал(а)
дро­зофи­ла
А мне сразу почему-то представились сопливые олимпийцы-лыжники из Солт-Лейк Сити, у которых от нервного напряжения и низкой температуры под носом постоянно появлялись ледяные бульки.  :)  (кто смарел олимпиаду немного, тот помнит). Или ещё вот дурацкий клип Рики Мартина и полуумной Агильеры, где они оттаивают, оттаивают, оттаивают... Ещё можно вспомнить Электроника в чемодане, где по высвобождению из данного инструмента Эликтроник стал ещё более отмороженным. Или вот ещё типичная голливудская туфта - размороженный Сталлоне, размороженный Шварценеггер, размороженный Джеки Чан, размороженный Брюс Ли, и даже размороженный Фредди Крюгер.  :)  Ха-ха-ха. В общем, дело крионикса живёт и процветает! Чему подтверждением есть замороженный сон уважаемого паганца.

По сути сказать что-либо непросто. У меня мысля такая - возможно у паганоида созрела в башке очередная гениальная идея, только она настолько "синюшная" (читай бредовая), что дорогой сновидец не может её никому всучить. В конце концов, предполагаю, что пага от этой идеи в конце концов откажется ("Ногу не спасли"). Значит, предлагаю сновидцу покопаться в себе и идентифицировать бередящую его нежную душу идею-фикс. Если конечно имеется желание её воплотить во что-то мягкое и пушистое. Потому что пагина бредовая идея скорее всего скрыта пеленой серой мозговой массы. Удачи в трепанировании!

Комментарий прислал автор сна
paganoid
Вах, а, как хорошо-то полочкам разложили :) Словно в баньке попарился берёзовым веничком :) Медву - отдельное огромное спасибо за анализ сновидения на составляющие и за хорошую репрезентативную выборку по составляющим эл-там моих снов - у самого как-то руки не доходят, вроде бы все символы знаешь, а вроде не обращаешь на это внимания.... Теперь буду прислушиваться во сне именно к этому совместному спасению жмурико-курячьих останков в тазу совместно с лицами ж.п.

Насчет кафельных полов - возможно, аналогия верна.. Меня настолько достало наблюдение незнакомых особей моего вида в дежурной обстановке, что я уже с большой долей вероятности готов утверждать, что все незнакомые мне люди - полные имбецилы.. Хотя, вот, нет, бывают исключение.. И это особенно странно для моего, привыкшего к обратному, мозга....

А дрозофиле - особое спасибо за точечное попадание, крепко задумаюсь. Да, такая идея есть. И вынашивается (и тихой сапой поступает на воплощение) мной уже несколько месяцев.. Возлагаю на нее большие надежды.. в этом случае "Ногу не спасли" звучит настораживающе...

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало