Прислал
paganoid

На Сомне с 30.1.2001
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Чудо-Юдо-Рыба-Кит




Маленький сон, ни на что не претендую, да и помню плохо. Но некоторые моменты оччень даже ничего :)

Я на юге с матерью и опоздал на поезд, буквально на несколько минут. А она говорит - поезд тут кружит по горам, вот тут спуститься метров 50 - и мы его перехватим (каково, а ;) ? ) Спускаемся на трассу, где должен проезжать поезд, а его всё нет. Решили сходить к морю, посмотреть на него перед отъездом. Подхожу я к морю, поглядел на няво. Иду обратно. Смотрю - в песке ямка с водой, а там плещется кит , маленький такой, 50см в длину. Похож на дельфина-белуху, только маленького. Голова здоровая, бело-серый, прикольный такой, дыхательная дырка в спине. Я его хватаю за хвост, швыряю в море, он радостно уплывает. Уходим с пляжа.

Возвращаемся к трассе через лес (мрачноватый, средняя полоса, еловый). Проходим то ли яму какую-та, то ли колодец. В нём плещется еще один кит , тварюга поздоровее, выглядит как рыба-чёрт, метра полтора в длину, плоский, чёрный, в чёрных ошмётках кожи. Пасть здоровая, как молния (односторонняя, хыхы, к вопросу о молниях),  полна зубов, сантиментов 60 в ширину. Выпрыговает, гад, из колодца, метра на два вверх. Хочет, собака, чтоб его тоже спасли и в море оттащили.

Но мы уже опаздываем, т.ч. на него я забил без всяких угрызений совести (яж первого-то спас). Хотя вот не поверите, теперь совесть мучит :))


19.3.2002 в 12:08, приснился 19.3.2002

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
СольНце
149.57. А может пришла, уж реально пора, Кита отпустить, на простор бытия, Тебе же всё лень, то опять не охота, китёночку тесно, вещает зевота, Ведь это в реальности, сайтик всё твой, что всё расширяется, в миг мировой, Он может в реальности, стать знаменитым, ты знаешь об этом, сегодня Открыто!!

Комментарий прислал автор сна
paganoid
Сольнце наше, приветствую.

Чисто из сна мне как-то всё это не видно, так что толкование - скорее притягивание сна за уши (или за хвост) к ситуации.

Мне как-то сон виделся в другом разрезе - ну знаешь эту притчу наверное, что в человеке живет два волка - добрый и злой. Побеждает тот, которого кормишь (и вытаскиваешь) :)

Ну и китов, видимо, тоже живёт двое :)

P.S. Да, по поводу сайтика - действительно, готовится новая масштабная версия Сомна. Очень хотел закончить в этом году, но как-то перфекционизм заел, поэтому даже не знаю, успею ли. В любом случае, потерянных нескольких лет работы уже будет жалко, и если Бог даст и живы будем, она таки увидит свет.

Толкование прислала
Аs­treya­35
А время? Дата важна, или не важна ?

Накатала текста, пока..пока не глянула на даты. Глаза протерла )) Распустила "свитер".

Отпустила Варавву разбойника, с ним,   отпустила "Царя" иудеев... Распрягла пару волов, тягающих в вечности божий плуг. Помахала рукой Левиафану и Бегемоту, один слился с плато  - треск стоял аж по всей земле, другой ушел  водой (наверно кого-то опять из соседей затопило?). Ибо не пришло время вкушать  заготовленного и обещанного богом праведникам  мяса, на великом пиру в конце времен.

..Или пришло? ;)...


Ну и китов, видимо, тоже живёт двое :)

Конечно их двое, подумала я  любуясь   древним  созвездием  рыб (по Птолемею).

  ..надо же гигантские  исполины пытались   плыть  последние два тысячелетия   в диаметрально противоположных  направлениях, подарив нам два уникальных и не связанных казалось бы на первых взгляд направления,

ВЕРУ - первое тысячелетие н.э.
           и
               НАУКУ - второе тысячелетие н. э..

Христа и Антихриста.

..приглядевшись с удивлением замечаешь.. .рыбки то в связке ..

...Скованные одной цепью..
               .. скованные.. одной ЦЕЛЬЮ ??? ..
...

Кому скажи не поверят (протерла трубу, спрятала в саквояж). Да,  только полному дураку,  взбредет в голову усадить за один стол материалиста и идеалиста и утверждать об общей друг другу основе?)

Астрологи, конечно все понимают по своему - отложила в сторону Эона Юнга.

Они утверждают, что "та  рыба, что   устремлена  вверх - обеспечивает  эволюцию сознания, а другая, хоть и противопоставляется ей,  служит невидимой поддержкой.  Той другой, подслеповатой, и линяющей, зубатой - архаичной, как не крути рыбехе,  должно быть   захороненной  на дне (вне времени и пространства..хм  вне морали ?..)  только так она помогает,  другой  ЭВОЛЮЦИОНИРОВАТЬ - сохраняя   связь с глубинным источником".
 
...

Нитка вышла.

...

...

Все это конечно можно было и не читать. Не читайте!

Сон о сайте оказался? Смелых "белых " надеждах? Я бы добавила "альтруистических" ? )) Рыба - черт жадно щелкает зубами...в сторонке..

Действительно отпущенный на волю ПОРЫВ ДУШИ, или как его там   кит - вырос.

И  сейчас, спустя энное количество лет , Вы опять возвращаетесь к морю, чтобы..

Посмотреть на дело рук своих? )

Подвести итоги?

...




Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало