Прислал
Shnyrr

На Сомне с 14.3.2002
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

МЫ С НИМИ

Вот, черт... заголовок нормальный даже придумать не могу... Ну, да ладно...Не это главное...
Нашел на днях ваш сайтик... и что вы думаете ? Буквально через 2 дня, то есть давича ночью, мне приснился эдакий
вот сон. Причем, наверное, первый раз за всю жизнь захотелось понять, что это все значит...
Итак,
спал я плохо, всю ночь тявкала какая-то шавка под окнами... просыпался в три, потом в три-тридцатьпять.
Потом сволочь умолкла и я стал засыпать с удовольствием... А накануне вечером выпили мы пивка с друзьями и подругами.
Но это так.. не важно... наверное... Важно то, что приснилось мне:
-----
Ночь. Тепло. Вязкий, но прохладный воздух. Это, видимо, ранняя весна... как сейчас. Я иду со своими двумя однокурсницами. При этом, особого желания идти со мной эти однокурсницы не проявляют. И тем не менее, идут.
Мы заходим ко мне домой. Я точно знал, что этой ночью родителей дома не будет, жены тоже не будет. Странно.
Ночь казалась полярной, или даже скорее какой-то киберпанковской, из будущего. А может это был Мордор ?
Нет, я живу не в Мордоре, а это был мой дом... Хотя.. кто его знает, где этот Мордор.
Заходим мы ко мне, как я уже сказал, и тут все втроем понимаем, что очень хотим спать. То есть, мы начинаем это чувствовать. И еще становится немного прохладно, т.к. из-под двери сочится холодный туман с улицы ("Дверь тоже холодная ! - Очень холодная !";) Я прямо в одежде забираюсь на узкую кровать и говорю одной из девушек: "Зализай сюда! Здесь теплее." Она нехотя лезет. После я говорю второй: "Залезай и ты ! Тут теплее!" И она тоже без особого желания лезет на кровать. Получилось так, что я лежу на подушке головой, чуть ниже, рядом, почти на мне лежит моя первая подруга, а вторая лежит еще ниже. И она явно недовольна тем, что ей достаолось это место. При этом, трудно сказать, ревнует она меня или ей просто неудобно. Сперва я думал, что ревнует... А теперь даже и не знаю. Мы с той девушкой, что поближе, начинаем целоваться, я взглядом прошу придвинуться ближе и вторую девушку, при этом мотивирую это в своих мыслях (а может и вслух) тем, что рядом с нами теплее. {Замечу, что в реале у меня было тепло ночью}
В конце концов, девушки встают и выходят на улицу. Зачем - не знаю... Может, поговорить ? Я лежу, слышу шаги в темноте. Тусклый свет луны пробивается сквозь пыльные шторы. В комнату входит моя мать и говорит строго, будт сильно обижена происходящим: "Там на улице ходят такая-то такая-то и такая-то такая-то", при этом называя девушек по имени и фамилии, но называет абсолютно неправильно, при этом я знаю, что зовут их совем не так. Первая мысль - "зачем они сказали моей маме неправильные имена? Может, там им чего бояться ? Может беда на носу ?". В комнату входит отец и они с матерью сразу выходят. И... (oh, shit !) в комнату входит жена. Она жутко раздосадована, но,такое впечатление, что она не знает, что я был не один, но чувствует это. Я подымаюсь с кровати, говорю чушь какую-то... не помню. Выглядываю на улицу. Там холодно. Мне становится жалко девочек... Возвращаюсь домой. В комнате также темно, жена стоит, не раздевшись, в пальто и шапке. Мне становится совсем не по себе. Тогда я начинаю понимать, что надо искать какой-то выход. К сожалению, я и начал его искать. А когда я восне начинаю искать выход из сложный ситуаций, я всегда просыпаюсь. Вот я и проснулся. Светло, удобно. Жена рядом. (РАЗДЕТАЯ). Больше никого. Сроазу вспомнил про сомнамбулятор и затеял сделать то, что сделал. Послал свой сон на разбор полетов. Чтож, пусть будет так.

14.3.2002 в 13:22, приснился 14.3.2002

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Medv
Гритингз энд Велкам :)


Чешеца (нет, не она, родимая) язык выказать свое клокочущее и брызгающее плазмой ликование тому отрадному факту, что наконец-то кто-то внял моему бормотанию на тему полезности выкладывания всех деталей :)
На самом деле сильный сон...

Медв лениво раскапывает в куче паганоидовских пряхталагических рукавиц и устрашающих балахонов свой маленький сладенький кулимулипусенький набор для лоботомии и улыбаясь всеми семью рядами клыков принимается ритуально пританцовывать вокруг жертвы.


Начнем с парадокса "холод в тепле".
Маразматическая и таинственная версия заключается в метафизическом влиянии лая продрогшей шавки на расслабленное подсознание муссы Шнырра.
Вменяемая версия такова: лично мне знакомо чувство ммм... ну, не совсем холода, скорее какого-то озноба на нервной почве. (не знаю, может пора к нервопатологу на чай, кофе, потанцуем гыгы)
Т.о. остановимся на версии, что сон или образы/персоналии во сне или околосонная аура затронули глубоченные струны душевной балалайки сновидца и изрыгнули на поверхность подсознания авангардный опус с промерзанием. Хм... что-то у меня с речеизгалятельным аппаратом, памому... ;)


Т.е. Шнырру весьма и весьма небезразлично нечто, замаскированное в этом сне. Эту же версию подтверждает тот факт, что сон неплохо запомнился и "первый раз за всю жизнь захотелось понять, что это все значит..."


Тезис 1.1. "Скрытая нервозность"
(мм... извините, не подскажете, как лучше до Кащенко доехать?)
У меня складывается некая субъективная картина, в которой Шнырр сдавленно и как бы незаметно переживает из-за... эээ... конкретно, разумеется, сказать не могу, но из-за чего-то на тему недомолвок, даже не прямых недомолвок, а, быть может, сбоев и частичной потери духовной связи с близким человеком. Но это imho, не стоит принимать принимать близко к сердцу. Такова наша проктологическая сноведческая сущность гыгыгы :)


Очень заинтриговала фраза "Зализай сюда! Здесь теплее." - где-где лизать? хыхыхы


Мда, ну раз уж я начал всю эту бодягу - продолжу...


Так вот далее складывается впечатление, что попытки обойти этот назревающий... "конфликт", "брешь в отношениях" напрасны.
Тут поневоле станет "совсем не по себе"...


Подытожим свое унылую эксгумацию - если тебе в моих словах угадываются какие-то крупинки шмышла, то стоит призадуматься, иначе есть опасность, что это не последний сон на эту тему...


Черный пыльный занавес
Уныние, скорбь, пессимизм
скупые слёзы
эпитафия
†††

Толкование прислал
paganoid

Сразу - спасибо тебе за добро слово по поводу сайта. Вообще, по-моему, неплохо, когда знаешь, куда положить свой интересный сон, чтобы он не пропал. Для того www.somn.info и сделали.

 Ну вот, смахиваю слезу от такого умильного спонтанного самопромоушина СОМНАМБУЛЯТОРА и приступаю  непосредственно к разбору полётов. Сразу скажу, что сон мне очень понравился, поскольку и мне снилось нечто подобное (ну, ты здорово передал атмосферу сна, я сравниваю ее с нарезкой собственных сновидений и вижу много общего. Точнее, вижу много общих переживаний во сне). Это с одной стороны, хорошо, а с другой - рискую увлечься проекцией своих эмоций на то, что приснилось тебе, и поэтому быть  субьективным.

 Заодно, кстати, замечу, что чем-то сон похож на сон ОРГИЯ У СВЕТЫ из Эроснов одного из членов нашей железной когорты, Дрозофилы (и хде он счас летает?...). Так что тож ознакомься, может обнаружишь общие детали. Заодно при случае можешь потребовать у него комментарий к своему сну :)

 Вобщем размышлял я над твоим сном часа два, наверное, а то и больше. Причем конкретно - сидел с бумажкой и перечитывал - в метро и дома тож. Что я надумал.

 Ну во первых, как и в сне Дрозофилы есть какая-то завязка с периодом юности.  Почему такой вывод? Ну если бы задачей этого сна было бы устроить недетскую оргию на 5 персон, мозг бы наварил этого добра за пять секунд. Тут немного другая атмосфера - такой юношеской романтической нерешительной влюблённости. Точнее, какого-то ожидания чего-то. Да и дальнейшие твои действия с девушками, как мне кажется, были для тебя нестандартными и удивили тебя особенно (а иначе ты бы сон и не прислал сюда). Вдаваться подробно в рассмотрение ваших перемещений по подушкам не буду, т.к. рискую задеть ненароком фрейдистския символы хаха :) Ищи схожие ситуации в жизни с тем, что приснилось во сне. Т.е. я утверждаю, что у этих всех явлений есть некий общий знаменатель, который скрыт в хитросплетении сна.





Я тут отходил, вернулся и дописываю. Немного потерял нить. И спать очень хочется. Поэтому я быстренько разъясню, что пытался сказать.

Первое - откуда взялся этот сон? Он решает твои проблемы какой-то нехватки романтических эмоций. Ты переживаешь их, тем самым вытесняя их накал. Если ты не помнишь про них, это не значит что они тебе не нужны. Еще фактор - какие-то отношения в семье, не могу знать, какие.

Второе - откуда взялись лица ж.п., поцелуи, туманы, тройня, вобщем СИМВОЛЫ. Тут надо искать общий знаменатель, как я уже говорил. Вспомни последние ситуации, когда ты кому-либо говорил "Тут теплее", ситуации когда тебе было зябко, прижавшихся женщин, шторы , раздражение родителей, момент, когда ты последний раз видел жену в шапке и пальто (это глуповато звучит, конечно, но вот тут я на 99% уверен, что у тебя был такой момент, когда ты видел ее стоящей практически так же). Этот знаменатель не должен обязательно иметь явный характер. Т.е. возможно, найдя этот фактор, ты сам себе скажешь -  naaa, это не есть причина сна. Но возможно ЭТО - толчок. Если найдешь, будет интересно.

З.Ы. "YOU CAN USE IT ON YOUR OWN RISK WITH NO WARRANTIES". Не хотелось бы ошибиться в трактовке такого интересного сна, но я это запросто могу сделать :)


Комментарий прислал автор сна
Shnyrr
До поры воздержусь от комментариев - хочу слышать еще... Да и с другими снами пока подожду... хочу отметить лишь тот факт, что я этот сон очень четко НЕ ОТНОШУ к эроснам. (безусловно, чистых НЕЭРОТИЧЕСКИХ снов не бывает, во всем есть элемент эротики, но в данном случае он глубоко завуалирован, также как это было бы в реальности).

Тикают часы, отсчитывая последние мгновения моего прибывания в Сети.
На часах вместо секунд - центы... Время уходит. Пора добывать новую
карточку. Шнырю пора удалиться, пока виртуальность не захлопнулась.
Но Шнырь всегда возвращается... Так будет и в этот раз.

С наилучшими,
Dr. Shnyrr

PS На вопрос: \"как добраться до Кащенко\" я могу ответить, только она теперь называется не \"им. Кащенко\", а \"им. Алексеева\". Вобщем, на трамвае надо ехать. От Тульской, например... Очень милое место. Рекомендую.

Я в шоке. Прошло больше десяти лет и я вспомнил и про сон, и про сайт... и даже вспомнил ник и пароль с первого раза, причем такой ник и пароль у меня только тут и был. Шнырь и правда всегда возвращается.

Комментарий прислал
paganoid
Shnyrr, да, это мощно ;)

Велкам бек.


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало