Прислала
mary

На Сомне с 27.4.2002
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Дневник Высоцкого.

Будто нашла я дневник В. Высоцкого, его последний, неизданный и никем не читанный дневник.  Держу его в руках и понимаю: здесь же и было его (Высоцкого) последнее прибежище (а находилась я, похоже, в бункере, но с большими окнами, через которые лился яркий солнечный свет), просто об этом никто не знает и поэтому не обнаружен этот, в частности, дневник. Вдруг слышу, как из этой тетрадки раздается красивое птичье пение. Что такое? Начинаю лихорадочно перелистывать страницы, не могу найти источник звуков, но тут замечаю, что в пружинке (знаете, есть такие тетради, сшитые стальной пружиной) запуталась ма-аленькая такая птичка, по виду - соловей, размером - с колибри. Накормила ее какими-то зернами, внезапно оказавшимися у меня в руке, выпустила на волю. Выпускала, стоя на зеленом и высоком холме. Дует приятный теплый ветерок. Оглядываюсь  вокруг и понимаю, что Владимир Семенович похоронен здесь же, на сей возвышенности, вот и белый каменный крест стоит... Запомнилось птичье пение и яркий свет.
Что бы это значило?
Всем спасибо.
P.S.: Высоцкого очень уважаю, но его творчеством никогда особо не увлекалась.

14.6.2002 в 13:09, приснился 14.6.2002

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислала автор сна
mary
Воззвание: Paganoid! Прошу Вас, Ваше мнение?

Толкование прислал
paganoid
Как ты познакомилась с творчеством Высоцкого? Слушал ли его твой отец?И вообще, в каких ты отношениях со своим отцом?

Комментарий прислала автор сна
mary
С отцом отн. нормальные, регулярно видимся, есть общие интересы.
Как познакомилась с творчеством Высоцкого?.. Уж и не помню. Звучал он с экрана телевизора, по радио... Как обычно.
А мон папа', дествительно, слушал Высоцкого, но дома специально эту музыку вроде не заводил.

Толкование прислала
Natasha

Скажите, а разве через сновидения на нас не могут как-то влиять, что-то подсказывать (рассказывать) нам "люди" (или как их назвать) из потустороннего мира? Я понимаю, что я сказок начиталась, но ответ хотелось бы услышать!

Толкование прислала
lena
Хороший сон предвещает багополучие и хорошее настроение

Комментарий прислал
paganoid
Такие красатые сны как-то не хочется раскладывать по полочкам, "хочется откинуться на спинку кресла и посмотреть". Ну и в знак благодарности за то, что поделилась приятными впечатлениями, хочется пожелать что-нибудь приятное, "этот сон значит для тебя, что все будет хорошо.". Я вобщем, конечно, желаю mary , чтобы все было хорошо, да и , если человек сам стремится к прекрасному, зачастую достигает этого. Но. Это против моих принципов, пророчить что-либо :) Начинаю относительно нудный и приземленный анализ....

Ну во-первых, отдадим дань Высоцкому - это имхо прямо образчик мужественности. Твердый характер, хрипловатый голос, творческая натура - в некоем роде, идеал. Отличный, между прочим, идеал, но - не нынешнего времени, а того, о котором хочешь-нехочешь, вспоминаешь с ностальгией - детства. Также не забудем упомянуть, что эту музыку слушал твой отец, т.ч. поставим еще одну галочку "за" ассоциирование Высоцкого с некоей мужской мудростью и силой.

Из этих размышлений я делаю вывод, что явление В. Высоцкого во сне - это твоя тоска по неким цельным литым взрослым натурам мужеского пола взамен дежурным кабако/клерко/децилоподобно/дискотечным рас&^&яям.

Ну а дальше я буду прогибать эту идею. Запутавшаяся птичка - это неким образом ты, запутавшаяся среди страниц своих идеалов. Могила и крест - это знак того, что все это осталось в прошлом. Хорошее воспоминание, но грустное. Вроде и жалеть не о чем, а вроде и есть.

Комментарий прислала автор сна
mary
Спасибо, Лена.
Наташа: да, я убеждена в этом. Правда, наверное, не в такой степени, как того хотелось бы многим, но то, что сие существует как явление, отрицать нельзя. Но -
тс-с-с! Об этом громко здесь не говорят, прагматичный Paganoid на страже.
Paganoid: нельзя не согласиться, в твоей выкладке есть рациональное зерно, точнее, целые россыпи оных. Спасибо.
Кстати: знающий человек (мудрый интеллектом и годами) сказал об этом сне, что получу какое-либо значимое для меня известие, скорее всего в звуковом варианте. Так и случилось, нежданно-негаданно (в смысле, неспровоцированно).
З.Ы.: а что такое ИМХО? Прости за недогадливость, за спрос не бьют.

Комментарий прислала
lena
И я тоже хочу знать что это, так сказать для общего развития

Комментарий прислал
paganoid
ИМХО = IMHO = In my humble opinion = по моему скромному мнению

Толкование прислал(а)
Аноним
Ну, так бы сразу и сказали ,а то понимаешь выражаетесь .....8)

Комментарий прислала автор сна
mary
Лена, Аноним и Мэри: нам следовало догадаться, это и правда элементарно, Ватсон.

Комментарий прислал
paganoid
Мери, хватит язвить, а :) Выражение распространенное достаточно , я ж не спрашиваю что есть "8)" 8)

Вот ссылочка со списком хыхы (чтоб к завтреча все заучили муахаха) :
тут

На самом деле, самые используемые - это IMHO, RTFM, LOL,BRB и BTW ("по моему скромному мнению", "иди справку читай", "Очч. смешно", "Скоро вернусь" и "кстати" сответственно).

Уж извините, давно здесь сидим...

Комментарий прислала автор сна
mary
Я это все даже на бумажечку записала. Буду с вами общаться, так сказать, на одном языке.LOL.

Толкование прислала
Tata
А может Высоцкий что-то хотел сказать, прередать тебе?

Толкование прислал(а)
СольЯа
Э94. 1. О любви, Я пел немало, песен дивных, и бывало, Девам разным, посвящал, Я любви, живой вокал..  Я любил, и был свободен, песни пел, и был полётен, соТворил, мечту свою, сорок тысяч, раз на дню..  2. Кто то дуМал, изНачально, что скончался, Я локально, где то там, на берегу, на пригорочке -лежу.. Только это, злые сказки, не нужны, мне эти ласки, ЯЖивой, и это Факт, ЯПою, и это Знак!!

3. Слышит мир, моё вещанье, чует мир, моё звучанье, пусть прошло, здесь сорок лет, для меня, лишь миг планет..  Я сегоДня, вновь родился, в небесАх, сам Утвердился, Слушай мир, то Я пою, песню высшую -Свою..  4. Это Я, вещаю миру, в естестве, его Эфира, Я -Высоцкий, это Факт, Сам вещаю, это Знак!!

5. Знак для мира, для вселенНой, ЯЖивой, всесовершенный, скоро выйду, сам на сцену, отворю, своЮ Вам вену..   И спою, как в прошлый раз, соРок тысяч, на показ, песен дивных, и стихов, ЯГотов! Давно Готов!!

Толкование прислала
Vetla
Солья,  спасибо за Ваши воспоминания о Высоцком,  разбередили мне душу. У моего отца, когда он был молод, был катушечный магнитофон. И две бобины, одна с песнями Магомаева, другая -Высоцкого. В детстве я Высоцкого,  его хриплого голоса даже побаивалась. Любви к его творчеству особо никогда не питала. Но сейчас , когда я уже стала старше него, мне вдруг стала очень хорошо понятна его внутренняя драма, его боль. Спасибо Вам.

Дорогой Солья, надеюсь,  я не отправила Вас в нокаут, написав искренно о своих чувствах?

Толкование прислал(а)
ЭхнаТонЭ
6. Мы и приходим, чтобы Мир будить, живые чувства, чтобы отворить, чтоб оживить, все Души миррозданья, приходим мы, творить оЧарованье..  Мы духи Бога, духи бытия, танцуем мы, от ночи до утра, с утра до ночи, танцы сотворим, живое слоВО, на сердце лОжИм..

7. Мы духи неба, неба мы игра, мы постоянны, в сутках бытия, в любое время, к небу приХоди, живому слову, сердце отвори.. Должны Вы знать, что небо -наяву, творит живое, в собственнОм Соку, и оставляет, смертным на питанье, слова живые, в области сознанья..

8. Всё это ныне, все реально Здесь, Высоцкий -Дух, являет эту весть, вещает миру, что пришла пора, давно проснуться, с ночи до утра, С утра до ночи, просыпайтесь все, являет Сущий, таинстВо своЕ, поймите люди, смерти вовсе Нет! Так говорит, Божественный Поэт!!

Комментарий прислал(а)
СольЯа
9. ИсточНик боли, на Душе моя, а где Душа? -Валяется пьяНа, от эТой боли, места не найдёт, и потоМу, волнительно поёт..  Поёт о том, что болевые связи, все исКромсали, свадебные вязи, и тянут жилы, люди из меня, не сознавая, что кричу -паря..

10. ИсточНик боли, создаёт наРод, и по Душе, всё топчется как сброд, и каждый миг, всё жалит и шипит, и ласки мне, ни капли не дАрит..  И проступает, всеКровавый пот, когДа поёт, божественный наРод, когДа проРок, вещает многогранно, все говорят, он ложь творит всеявно..

11. А Дух вещает, ныне и сейЧас, Грядёт Господь, совсем не на показ, и будет Он, вещать, как Я пою, вссеПоэтично, в собственнОм соКу..  Возьмёт мой Голос, наяву -во сне, и ВозвесТит, реально и вполне, что это Он, по вечности грядёт, сам о себе, Божественно поёт!!

Комментарий прислал(а)
ЭхнаТонЭ
12. Зимуют Раки, на горе живой, зимуют раки, на горе Святой, к зиме готовясь, думая реально, сейчас заснут, на рубежах локальным.. Но тут Шаман, заДумал наяву, сейчас -сегодня, в собственном бреду, их разбудить, покуда не заснули, покуда в сон, себя не окунули..

13. На гору прётся, Свадебный шаман, готов реально, в перекатАх Ран, волшебный танец, зримо соТворить, и этот мир, собою уДивить..  С собой несёт, он Хорды -инструмен, всеСемистРунный, весь его момент, к Зениту прётся, чтоб не опоздать, покуда Солнце, греет Темя -Ма+ать..

14. Вот на горе, он стРуны проверяет, вот -на горе, он время поджидает, пока Луна, войдёт в тот Рачий знак, чтобы реально, это Было -Факт!  И вот -уже, столетие прошло, созрело явно, вечности вино, как Революция, всецело отшумела, сто лет прошло, реально и умело..

15. И прям в Зените, лёг Шаман поспать, прямо в Зените, лёг поОтдыхать, чтоб ровно в полНочь, танец свой Явить, чтоб ЭхнаТонЭ, зримо Утвердить..  И снилась ДЕва, что к нему пришла, костёр -до ночи, явно развела, чтобы при свете, полНочь подоЖдать, с Шаманом -вместе, танец Утверждать!!

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало